Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 26 из 54 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не так. Здесь не линейная зависимость, а экспоненциальная. И среднедневной процент немного меньше, около 4%.
    Совершенно верно.

т.е. 3.55%
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Не так. Здесь не линейная зависимость, а экспоненциальная. И среднедневной процент немного меньше, около 4%.
    Не совсем экспоненциальная: планируется не просто реинвестировать, а часть средств отзывать "на хлебушек".
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, действие = F(причины). Так вот, в рамках Вашего "трактора " существуют какие-либо зависимости длительности "действия " от каких-то характеристик "причины" ? Или, мой вопрос неуместен...
    Уместен вполне. Зависимости, конечно же, существуют. Без них ничего и не было бы. Но для прояснения сути дела мы сейчас и пошли по второму кругу ;) начав от самой печки.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Не совсем экспоненциальная: планируется не просто реинвестировать, а часть средств отзывать "на хлебушек".
    Зависимость усложняется -- получается экспонента с зубцами в виде пилы. Когда-то я делал такие расчёты, где-то есть, можно увидеть. Но это не вносит каких-то кардинальных изменений. И поэтому вполне допустимо в первом приближении рассматривать именно экспоненту. Да и удобнее намного.
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Зависимость усложняется -- получается экспонента с зубцами в виде пилы. Когда-то я делал такие расчёты, где-то есть, можно увидеть. Но это не вносит каких-то кардинальных изменений. И поэтому вполне допустимо в первом приближении рассматривать именно экспоненту. Да и удобнее намного.
    Да, я тоже считал - какой процент прибыли можно выводить, чтобы обеспечить приемлемый рост депозита (в идеальном случае, конечно). Насколько я помню, у меня получалось около 15-20% в месяц.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже считал - какой процент прибыли можно выводить, чтобы обеспечить приемлемый рост депозита (в идеальном случае, конечно). Насколько я помню, у меня получалось около 15-20% в месяц.
    Поищу свои расчёты -- оптимальный процент выводимых средств, в зависимости от величины текущего баланса, с целью максимизации общей величины на конец периода, при принятых ограничениях.
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    (Вопрос из зала) . Ну как потратить прибыль эт понятно .... а пахать и сеять то будем али как ? Четвёртый месяц пошёл , а закрома пустые .... Что в район повезём-то ?:D
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    (Вопрос из зала) . Ну как потратить прибыль эт понятно .... а пахать и сеять то будем али как ? Четвёртый месяц пошёл , а закрома пустые .... Что в район повезём-то ?:D
    Трактор в поле! Тракторист за штурвалом!
    Оперативные совещания производятся без отрыва от производственного процесса.
    Отчёт о ходе выполнения плановых задач будет вывешиваться в красном уголке по выходным.
    Следите за новостями с полей!
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, мы принимаем каузальность как категорию определения существующего -- без причины ничто не появляется.

Причина и действие образуют цепь, приходящую из прошлого, пронизывающую настоящее и исчезающую в будущем.

Рассмотрим ещё раз картинку, взглянём на неё как на единую систему

В этой системе фильтр W является функциональным преобразователем (ФП), преобразующим входное воздействие в выходную величину. При этом ФП вносит некоторую задержку при передаче сигнала со входа на выход. Является эта задержка естественной (в силу инерционности ФП), либо искусственной (введенной из каких-либо конструктивных соображений) - на данном этапе рассмотрения значения не имеет. Задержка между входом и выходом может быть большей или меньшей - не важно. Важно то, что задержка эта всегда положительная, т.е. "вход" всегда предшествует "выходу".
    Для этой системы справедливо очень важное свойство -- для структуры ФП W "выход" управляется "входом". Иначе говоря, в этой схеме:
    Close[n] -- управляющий "вход"
    Filter[n] -- управляемый "выход"

Теперь остаётся сделать ещё один (важный!) шаг для прояснения картины ;)
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Теперь остаётся сделать ещё один (важный!) шаг для прояснения картины ;)
    Может, есть уже у кого-то какие-то соображения, какой шаг ещё нужно сделать?... Шаг этот прост и логичен, но его надо сделать... Хотелось бы услышать мнения по этому поводу.

А я пока займусь подготовкой отчёта о проделанной в поле работы за первую неделю (вернее сказать полнедели) долгого 26-недельного трудового подвига :smart:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать