Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 20 из 54 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    На первый взгляд не менее естественным представляется и требование минимизации общей ошибки . Несомненно, что получающиеся решения отличаются друг от друга. Например, на рисунке штриховая линия представляет решение для метода наименьшей общей ошибки, а сплошная линия представляет решение полученное методом наименьшей общей квадратичной ошибки.

2. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Отметим, что первое решение игнорирует аномальную пару данных, которая, по-видимому, соответствует большой ошибке измерения. Решение, полученное методом наименьших квадратов, наоборот, существенно определяется этой парой. Можно выбрать первый или второй способ решения. Укажем только, что есть недифференцируемая функция переменных m и b.
    Таким образом, обычные методы минимизации дифференцируемых функций неприменимы для этой функции и следует найти другие методы. Одна из причин популярности метода наименьших квадратов состоит в том, что он приводит к минимизации гладкой функции переменных m и b.
  3. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :hmmm: эээ.... мне почему-то кажется, что всё это мало кого интересует... поэтому возникают сомнения в целесообразности ломания копий...
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    :hmmm: эээ.... мне почему-то кажется, что всё это мало кого интересует... поэтому возникают сомнения в целесообразности ломания копий...
    Э не - теперь уже нечего спрыгивать на боковик. На 13-ти страницах интриговал, так что уже пора... пора переходить к практическому использованию теоретического материала. Я ещё не потерял надежду увидеть, как в качестве входного сигнала будет использоваться поток цен. Но с каждой новой страницей надежда тает... а уж лето на носу. Доведёшь, Олег, что мне самому придётся ТАУ вспоминать.
  5. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вот как это выглядит практически ;)

6. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Э не - теперь уже нечего спрыгивать на боковик. На 13-ти страницах интриговал, так что уже пора... пора переходить к практическому использованию теоретического материала. Я ещё не потерял надежду увидеть, как в качестве входного сигнала будет использоваться поток цен. Но с каждой новой страницей надежда тает... а уж лето на носу. Доведёшь, Олег, что мне самому придётся ТАУ вспоминать.
    Продолжим, невзирая на лето, которое на носу ;) И летом будем продолжать -- тема многогранная.
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Продолжим, невзирая на лето, которое на носу ;) И летом будем продолжать -- тема многогранная.
    во-во... а то собрался уходить по англицки, таг и не раскрыв тайну "третьей планеты" :p
  8. 8,527
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    во-во... а то собрался уходить по англицки, таг и не раскрыв тайну "третьей планеты" :p
    Неее... уходить не собирался.... просто захотелось услышать живые человеческие голоса :)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Неее... уходить не собирался.... просто захотелось услышать живые человеческие голоса :)
    нуууу, Олег. Считай, что мы работаем на перспективу, и "человеческие" голоса в своих темах можем услышать не скоро. :)
  10. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а я молчу оттого что слабо в ТАУ понимаю)))
    но регулярно читаю

а услышать меня можешь как всегда в скайпе)))

Олег, я теперь на связи, мы доделаем индюк?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать