Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Три экрана от Молдавана
+ Подписаться
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Три экрана от Молдавана

Моя система базируется на принципах системы Элдера «Три экрана».

Главное движение я отслеживаю, анализируя дневные и 4х-часовые свечки. В качестве основного индикатора состояния рынка я использую стохастический осциллятор со стандартными настройками, и скользящие средние с периодами 5; 12; и 8.

Скользящие средние использую по тем же принципам, как и «Крокодил» Била Вильямса в его «Торговом хаосе».

Осцилляторы у меня имеют три положения:

1) «Перекуплено» Тяжелая линия находится за 80% отметкой. Что говорит нам об исчерпании восходящего тренда. Предполагается боковичок, какая-либо разворотная фигура. Ну, в фигурах я не силён и стараюсь отбить поточнее границу сопротивления и войти в продажу на этом уровне с минимальным стопом. Размер стопа эмпирический – 10 пунктов. Стоп короткий и возможны его пробои, в этом случае после срабатывания стопа, перезаходим заново.
    2) «Перепродано» Тяжёлая линия находится за 20% отметкой. Нисходящее движение исчерпано. Стараемся поточнее отбить границу поддержки и входим в покупку с минимальным стопом в 10 пунктов. Опять же вероятность срабатывания стопа велика, поэтому караулим позицию очень бдительно. Если что – перезаходим по новой.
    3) «Движуха» Тяжёлая линия находится между 80% и 20% отметками. Ситуация в тренде. На более коротком таймфрейме определяем положение «перекуплено» или «перепродано» и входим в сделку по вышеупомянутым принципам.

Так как жадность нам советует максимальную позицию, а правила школы говорят о приемлемых рисках. Консенсусом у меня является минимальный стоп. Путём многочисленных проб и ошибок я пришёл к выводу, что 10ти пунктовый стоп наиболее соответствует предлагаемым условиям.

Определяем «Пик пиков».

Берём все таймфреймы. У меня это 4Н; 15М; 5М; 1М. Когда стохастик на каждом таймфрейме придёт в крайнее положение – наступает пик пиков. Входим в сделку, не забывая выставить 10ти пунктовый стоп.

Совсем забыл. Наш рабочий инструмент фьючерс на евро с ближайшим сроком экспирации.
    Т.е. 6ЕН2.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,019
  2. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Анализ дневных свечей.

По стохастику тренд – нисходящий. Но по средним это, скорее всего коррекция восходящего тренда.

3. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Анализ 4Н.

Наметился разворот в восходящий тренд. Скорее всего будет боковичок. Надо отбить границы коридора.

4. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Анализ 15М.

Судя по стохастику, появилась верхняя граница коридора. Где-то 1,3330.

5. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Анализ минуток.

Судя по всему, определилась и нижняя граница диапазона. Это где-то 1,3315 или 1,3320.

Диапазон узкий. Возможности профита минимальные. Но я уже вошёл в продажу у верхней границы диапазона. Профит с учётом спрэда на 1,3322.

Дальнейший план: ищем возможность для покупки, когда цена преодолеет рубеж 1,3320.

6. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Первый облом. Итоги.

Вошёл импульсивно но, в принципе правильно. У верхней границы диапазона. Но видимо поздно сунулся:unsure:

Планы те же. Караулим нижнюю границу диапазона.

7. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну вот! Цена достигла ожидаемого уровня поддержки. Входим в покупку. Профит, когда стохастик на 4Н войдёт в перекуплено и начнётся боковичок.

8. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так выглядит вход на минутках.

9. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Этот пробой нас ранил. Ну чтож, подправим границу сопротивления до 1,3305, и будем ждать прихода цены на этот уровень.

10. 221
    Комментарии
    1
    Темы
    224
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Анализ днёвок показывает, что цена входит в боковик. А моя цель - длинный тренд. Лучше посижу на заборе пока стохастик не начнёт выходить из "перепродано".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать