Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Шумахер у терминала"
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Принял решение начать стрительство пирамиды.
    График на Н4 выглядит достаточно перспективно: вверх безоткатно прошли 514 пунктов, верояность коррекции, на мой взгляд, существует.
    До красной горизонтали на скрине 250 пунктов, пока планирую достичь этого уровня.
    Сейчас продал 0,14, уровень маржи в момент покупки 405%, по мере появления профита буду ступенчато доливаться, удерживая её на уровне 400.

2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сегодняшние входы увенчались успехом. Две дневные принесли в сумме 263 доллара, одна "Пипсовочная" - профит 46 долларов.
    Начл строить первую пирамиду, при профите 70 долларов нарастил позицию, к начальному лоту 0,14 добавил 0,05. Теперь ждём завтрашний день...
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Пора, наконец, пояснить, почему я делю весь депозит на 5 равных частей и не ставлю стопы.
    Итак, 5 по 200.

Этим самым я гарантирую что пять ближайших сделок будут осуществлены абсолютно равными лотами. Я защищаю себя от риска случайного (перепутал счёт и тд) или специального завышения лота в следующих случаях:

- очень обидный незапланированный убыток. Не знаю, как у других, но у меня уже бывало несколько раз, когда в результате поспешности открывал сделку в противоположном направлении после полученного сигнала. И в результате вместо очередного красавца-профита получал издевательскую оплеуху... В этих случаях злость и обида за собственную дурость могут очень сильно выбить трейдера из равновесия и повлечь фатальную лавину ошибок. В желании поскорее отыграться он начинает резко завышать риски, входит по сырым сигналам, начинает лихорадочно переворачиваться и тд...

- стремление поскорее реабилитировать себя в глазах других (родственники, форумное сообщество и тд). Если трейдер имел неосторожность похвалитиься своим успехами и вдруг получил 1-2 стопа (нормальных, системных), то может возникнуть паническое настроение. О том. что он "не Бог, не царь, и не герой" вскоре узнают те, которым он про это растрезвонил накануне. Итог - предсказуем...

- и, наконец, попадание в очень опасную ситуацию - быстрый значительный жах-профит. Это так же приводит в изменённое состояние сознание, очень трудно заставить себя добровольно уйти с усыпанного золотыми монетами поля (так и хочется сказать "дураков":)
    Тут итог предсказуем вдвойне... то бишь слив наступает с удвоенной скоростью.

Поэтому каждая отдельная сделка совершается на отдельном счету. Каждый раз открывается максимально возможный лот (для 200 долларов это 0,28). Каждый раз риск на сделку одинаков, около 13-14%. Всё это позволит более достоверно оценить эффективность ТС: если будет получен существенный профит - то и автор, и читатели будут знать, что он он не был результатом 1-2 жаховых сделок. Они просто напросто невозможны благодаря данному техническому ограничению.

................
    Теперь про стоп. Так как он ограничен маржин-коллом, то он здесь не нужен. Его величина около 35-36 пунктов. Зато я экономлю массу времени и не напрягаю глаза - а при работе на на нескольких счетах это очень существено.:)

.................................
    Теперь о том, что буду делать, после того как все пять 200-долларовых депозитов отработают. Тогда я подведу итог, суммирую все остатки. То что получится - будет стартовым депозитом второго этапа. Он может быть больше или меньше исходной тысячи. Его я так же разделю на 5 частей и продолжу работу в стандартном режиме. То есть вновь каждая очередная пятёрка сделок будует выполняться с риском 13-14%.
    Что получится в конечном итоге - покажет время...
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итог сегодняшнего дня.
    По дневной системе 1 вход, профит 84 доллара. (+8,4%)
    По системе пипсовка 1 вход, профит 109 долларов (+10,9%)
    Продолжаю следить за пирамидой, если пробьёт вчерашний лоу - то через 35 пунктов от первой доливки сделаю вторую. Её размер будет зависеть от маржи (доведу до 400%).
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    После нескольких дней торговли кое-что поменяю в названиях и сути ТС.

ТС "Пипсовка на стыках" отныне будет называться "Торговля на стыках", и распространяется на наслоения Азии-Европы и Европы-Америки. Входы будут не пипсовочными, а просто укороченными по сравнению с интрадеем, и могут колебаться от 15 до 30 пунктов. Основанием для открытия будет служить наклонный канал в эти часы.
    На один день открывается только один счёт на 200 долларов, на нём может быть совершено от 1 до 4 сделок фиксированным лотом 0,28 (либо меньшим, если депозит уменьшится.)
    Прекращаю торговлю по данной ТС в этот день если:
    депо уменьшилось до 70 долларов
    депо увеличилось до 330 долларов.

По окончании торгового дня счёт замораживается

........................................
    ТС "Дневная сделка" будет называться "Подтверждённые развороты". Её описание дано в проекте Мальцева.
    http://www.procapital.ru/showthread....89#post1200389
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Последние дни много думал о тактике на "Прирамиде" - вот что решил.
    Сейчас сигнал на продажу усилился интрадейным (шаблон ТРЕНД).
    Поэтому после его окончательного формирования я нарастил позицию почти максимально (маржи осталось около210), и затем выставил общий стоп-лосс на уровень 1,3360. Если закроется здесь - то в итоге на счёте останется примерно 150 долларов прибыли (с 200 поднимусь до 350). Если будет падать - посмотрю, что будет вечером... может закрою всё, если будет очень много...
    Сейчас совокупная позиция вниз составляет 0,49, средства в данную секунду - 560.

7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Как Вы относитесь к строительству пирамид по такому сценарию:
    первый ордер максимально возможного размера (исходя из ситуации и ограничений по рискам), при благоприятном движении цены величина каждого последующего ордера меньше предыдущего, т.к. увеличивается вероятность окончания волны. Стоп первого ордера тралится, чтобы обеспечить покрытие убытков от последних ордеров при возможном резком развороте цены.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    По поводу величины первого лота - он у меня в принципе максимально возможный. Именно 0,14, а не 0,28. По двум причинам.
    1. При таком лоте запас хода до стоп-аута около 70 пунктов, а не 35. В действующей пирамиде это меня уже спасло - цена до стопа не дошла пунктов 15.
    2.Даже если бы цена и не откатывалась в минус - то в случае флета в день открытия (если бы не было сильного движения к цели, как кстати и сейчас - то при повышении ночной маржи вдвое (так вроде, если не ошибаюсь?) позиция бы захлопнулась. А так (я ночью проверял) даже будучи в небольшом минусе маржа была где-то 150-160.

.
    Так что в этом вопросе - тяжесть первого лота - я для себя окончательно определился. Конечно, у каждого может быть своё мнение, я не настаиваю.:)

...............
    По поводу трала....
    Тут такая штука... Оптимально наращивать позу (добавлять к стартовым 0,14 по 0,05) оптимально через примерно такие интервалы:
    1 доливка - после 38 пунктов.
    2 доливка - на 33 пунктоа ниже
    3 доливка - ещё на 20 пунктов ниже.
    При такой прогрессии каждый раз маржа становится 400-410. Это оптимально.
    Далее - почти всегда будут колебания цены. И если я увижу, что была волна против меня, которая завершилась и по моей интрадейной системе появился сигнал продолжения движения- то я тут буду действовать, как сейчас: доливаться по максимуму, ставить стоп сразу экстремум отката и ждать. Просто я на тестировании убедился, что в подавляющем большинстве случаев стоп не сработает, а значит у меня есть шанс вторую половину движения пройти на максимуме. Доливаться скорее всего больше не буду, ибо слишком большого увеличения эти доливки уже не дадут.
    Тралить всё время... пока не знаю даже, пока не хочется... Ведь это надо почаще заглядывать в терминал, лишний раз переживать за позицию... Но поживём - увидим. Это пока ещё первый опыт, скорее всего буду что-то дорабатывать.:)
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, завершен 1 этап. Отторговал на всех пяти 200-долларовых счетах. Одна сделка оказалась убыточной, остальные 4 профитные.
    Суммируем оставшиеся депозиты:
    60,7 + 340,7 + 323,2 + 284,7 + 270 = 1279,3
    Округляем до 1280.
    На первом этапе (длился 4 дня) прирост депозита составил 280 долларов (+28%).
    На следующем этапе данный депозит аналогично делится на 5 счетов по 256.
    Торговля будет вестись также максимальным лотом, то есть риск на сделку будет 13-14%

Данные счетов "Подтверждённые развороты". ВТОРОЙ ЭТАП.

счёт первый:
    логин 1193902
    инвестор nq5bkyv
    итог сделки +113. На счету 369,4. Счёт заморожен.

счёт второй:
    логин 1195778
    инвестор bon2rde
    итог сделки: +41 доллар. На счету 297, счёт заморожен.

счёт третий:
    логин 1196451
    инвестор 8rmcxfz
    итог сделки: -166 долларов, на счету 90,4. Счёт заморожен.

счёт четвёртый:
    логин 1196514
    инвестор me4zfdu
    итог сделки: -166 долларов, на счету 90,4. Счёт заморожен.

счёт пятый:
    логин 1196947
    инвестор d3mzfgw
    итог сделки +153. На счету 409 долларов, счёт заморожен.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    После долгих раздумий, взвешиваний всех "За" и "Против" принял решение зафиксировать имеющуюся прибыль на первом счету "Пирамида". Заработал 473 доллара (+47%).
    Объясняю:

1.Чисто теоретически можно, конечно, растить каждую пирамиду бесконечно, и скорее всего один счёт из пяти выстрелит, даст профит в 500%, считая от стартовой тысячи (если тренд будет тянуться месяц). Такие демки будут смотреться очень красиво. Но есть ли в этом практический смысл? Главное ведь в том, чтобы по окончании данного эксперимента можно было бы положительные наработки перенести на практику. А я абсолютно уверен, что не смогу долгое время на реальных деньгах выдерживать многократные колебания (как известный всем Алексей, в день у него прыгал +\- "Лексус".

2. Также очень важен фактор времени. Я, может быть, усилием воли смог бы себя заставить находиться в рынке неделю - но вот беда - тогда позиции бы мне снились каждую ночь. Уже сто раз убедился - если в ночь болтается даже пустяковй лот - сюжеты снов всегда одинаковы. Утром встёшь как очумелый. Так что, для сохранения здоровья, принимаю решение - любая пирамида не может длиться больше чем интервал ДЕНЬ-НОЧЬ-ДЕНЬ. Уж раз в 1-2 недели можно и потерпеть, если сформируется качественный сигнал.

3.Исходя из этого буду ориентироваться на умеренный профит + 400-500 долларов (40%-50% ). В хороших случаях он будет достигаться быстро. И если в месяц таких эпизодов будет 2-3 - то лучше и не придумаешь.:)

А пока засяду за расчёты: каким лотом входить, как подтягивать стоп и т.д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать