Форум трейдеров » Торговые стратегии » "Шумахер у терминала"
+ Подписаться
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

"Шумахер у терминала"

Приветствую всех читателей данной темы!:)

Открыта она для того, чтобы на большом статистическом материале окончательно разобраться с вопросом "Агрессивная торговля - вред или благо?"

Споры на эту тему всегда были и, наверное, всегда будут. Оппоненты приводят самые разнообразные доводы, но большая часть из них относится к разряду "лирика". Нужны цифры. И не отдельные, которые иллюстрируют короткие периоды взлётов или падений, а целый массив за длительный период времени. У приверенженцев разумного ММ наберётся немало документальных свидетельств (то бишь стейтментов) их правоты, у жахальщиков с этой стороны почти полная пустота.
    Я собираюсь по крайней мере 3 ближайших месяца со всей серьёзностью подойти к этому вопросу, чтобы в конце концов решить раз и навсегда: "нужен ли нам такой трейдинг?":D

..............................................
    Теперь о том, каким образом будет проводится данный эксперимент.

Для начала определимся с первым вопросом: риском на каждую конкретную сделку. Если при разумном ММ он обычно составляет 1-3%, то при агрессивной должен быть значительно выше. Но каким именно? Если он будет достигать 20-30% - то такой депозит долго не проживёт. Два полученных подряд лося (а это возможно при любой ТС) - и на продолжении торговли по заявленным правилам можно поставить крест. А нам важно успеть совершить как можно больше сделок, выполненных строго по ТС. Только в этом случае выводы через три месяца будут чего-либо стоить, в противном случае ветку надо переносить в раздел "Свободное общение"
    .
    Поэтому я решил для себя, что риск будет в пределах 13-14%.

Теперь второй вопрос: какую именно жах-торговлю будем изучать? Стилей здесь великое множество, палитра не хуже, чем в единоборствох. И нельзя переносить плохие (или хорошие) результаты одной стратегии на все. С другой стороны, на изучение разных подходов необходимо иметь время и физические возможности, нельзя объять необъятное. Поэтому, после некоторого размышления, я остановился на следующем варианте: параллельное торговля на трёх стратегиях, отличающихся по времени нахождения в рынке.

Первая - самая длительная- строительство "Пирамиды". Здесь сигналы редкие(1-2 в неделю), отслеживаются на таймфреймах Н4, работа по данной ТС не займёт много времени.

Вторая - средняя- называется "Дневная сделка". Здесь предусмотрены только 1-2 входа в сутки, сигналы бывают почти каждый день, отслеживаются на таймфреймах М30-Н1.

Третья - быстрая- "Пипсовка на стыке" (имеется ввиду стыке европейской и американской торговых сессий). Это в среднем 2 часа работы в день, с 15 до 17 МСК. В этом интервале возможны 3-4 входа, сигналы отслеживаются на таймфреймах М5 и М1.

При таком подходе торговые сигналы практически никогда не пересекаются, не нужно будет суетиться, перепрыгивая со счёта на счёт.

........................................
    Теперь о технологии работы.

Для тестирования каждой стратегии выделяется по 1000 долларов. Эта сумма делится на 5 депозитов по 200 долларов. Для чего сделано именно так - я разъясню попозже. Данные счетов будут указаны в начальных постах данной темы. Везде - терминал Броко-трейдер4, демо-сервер, плечо 1:200. Везде торговля будет вестись исключительно фьючерсом на евро (6Е)

Торговля будет производиься последовательно на каждом счету. Первая сделка - на первом счету, вторая - на втором, третья на третьм и тд. Это относится к стратегиям "Пирамида" и "Дневная сделка".
    При торговли по "Пипсовке" правила несколько отличаются. В понедельник торгую только на первом счету, в следующий день - только на втором, в следующий только на 3 и тд.

После завершения торговых сделок на всех пяти счетах подводятся промежуточные итоги и далее со счетами будут выполняться определённые действия (какие - скажу позже)
    .................................................. ..........
    Технология входов на различных стратегиях.

Технология на "Пипсовке" (с 1 марта называется "Торговля на стыках" - суть изменений представлена в посте №15)

1. Торгую на стыке сессий Азия-Европа и Европа-Америка
    2. В сутки макисмум 4 входа.
    3.Лот максимальный 0,28, стопы не ставлю, стоп-аут наступает примерно через 36-36 пунктов, составляет примерно 130-140 долларов (бывает различное проскальзывание).
    Цели в пределах 15-30 пунктов. В сутки максимум 4 входа.

Технология на "Дневном входе" (с 1 марта называется "Подтверждённые развороты"

1.Вход после появления сигнала сразу с рынка, но не хуже расчётной точки открытия.
    2.Величина лота такова, чтобы возможный стоп- аут был не менее, чем в 2 пунктах за ближайшим экстремумом
    3.Стоп-лосс также не ставится, а устанавливается тейк- профит с целью 35-53 пункта, это будет около 140-195 долларов. То есть соотношение риск-профит всегда будет от 1:1 до 1:1,5. Закрытие - до 20 МСК только по ордерам, если этого не произошло - закрываю вручную на любом значении перед ночным сном.

Технология "Пирамида"

окончательного решения ещё не принял, так как нет совершенно никакого опыта в их строительстве, но начальный вариант будет таким (если надо, позже подкорректирую)
    1.Вход после появления сигнала с рынка, размер лота 0,14 ( до стопа около 70 пунктов).
    2.Данному входу всегда предшествует сигнал по "Подтверждённым разворототам".
    3. При продвижении к цели и увеличения уровня маржи делаю ступенчатые доливки с таким расчётом, чтобы маржа составляла 380-400%.
    4.Планируемый профит в пунктах составляет 150-250, по мере загрузки депозита буду выставлять уровень тейк- профита, чтобы итоговый прирост составил ориентировочно 1000 долларов (было 200, стало 1200, то есть фактическое удвоение стартовой тысячи). Но возможны варианты (фиксация раньше при появлении сигналов разворота)
    5.Ручное закрытие позиции произвожу сразу же на любом значении, как только произойдёт первый стоп аут. (на эту тему ещё подумаю)
    6. Риск на данную сделку может превышать исходные 13-14%, так как возможен стоп-аут при наращенной позиции, но в любом случае он не будет превышать 170-190 долларов, что при довольно редких входах не является катастрофой.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,275
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    (здесь будут публиковаться только результаты завершившихся этапов, каждый этап - это 5 сделок равными лотами)

ТС "Подтверждённые развороты"

1 этап................+ 280 (+28%)

2 этап............... - 25 ( -2%)

3 этап

4 этап

5 этап

..............................................

ТС "Торговля на стыках"

1 этап.................+ 215 (+21,5%)

2 этап................+ 250 (+20,5%)

3 этап

4 этап

5 этап

.................................................. .

ТС "Пирамида"

1 этап..............+ 1190 ( +119%)

2 этап

3 этап

4 этап

5 этап

.................................................. ...

ЭКСПЕРИМЕНТ БУДЕТ ПРОДОЛЖЕН В ДРУГОМ ФОРМАТЕ (см пост 42)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    данные счетов "Пирамида"

счёт первый:
    логин 7915223
    Инвестор f6ocbdd
    Итог сделки: +473, (+47%), на счету 673. Счёт заморожен.

счёт второй:
    логин 1195300
    Инвестор ciww0ad
    Итог сделки: +226. На счету 426 долларов, счёт заморожен.

счёт третий:
    логин 7919186
    Инвестор no8rtmh
    Итог сделки: -126. На счету 74,7 доллара, счёт заморожен.

счёт четвёртый:
    логин 1196946
    Инвестор 8haggku
    Итог сделки + 312,71. На счету 512,71. Счёт заморожен.

счёт пятый:
    логин 1198897
    Инвестор yxr7xpl
    Итог сделки + 303,58. На счету 503,58. Счёт заморожен.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Данные счетов "Подтверждённые развороты"

счёт первый:
    логин 1191760
    Инвестор 0pibohb
    ИТОГ сделки - стоп-лосс, - 139,3. На счету осталось 60,7 доллара. Счёт заморожен.

счёт второй:
    логин 1192088
    Инвестор keab5wi
    итог сделки + 140, на счету 340,7 доллара. Счёт заморожен.

счёт третий:
    логин 7915169
    Инвестор sx0uhew
    Итого сделки + 123, на счету 323,2 доллара. Счёт заморожен.

счёт четвёртый:
    логин 1192794
    Инвестор omd2fop
    Итог сделки + 84, на счету 284,7. Счёт заморожен.

счёт пятый:
    логин 1193359
    Инвестор zl8fhyo
    Итого сделки + 70 долларов, на счету 270. Счёт заморожен.
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Данные счетов "Торговля на стыках"

счёт первый:
    логин 1191856
    Инвестор lgqe6jc
    Итог сделки - стоп-лосс, - 132,3. На счету осталось 67,7 доллара, счёт заморожен.

счёт второй:
    логин 1192093
    Инвестор rrt8ile
    Итог работы + 46. На счету 246 долларов, счёт заморожен.

счёт третий:
    логин 1193027
    Инвестор qady8fl
    Итог работы + 109. На счету 309,2 доллара. Счёт заморожен.

счёт четвёртый:
    логин 1193358
    Инвестор lnxe2he
    Итог работы + 137,9 На счету 337,9. Счёт заморожен.

счёт пятый:
    логин 1193901
    Инвестор c4vonds
    Итог работы +53. На счету 253,9. Счёт заморожен.
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полчаса назад по сигналу вошёл в "Дневную сделку". Данные первого счёта указаны в соответствующем посте.
  7. 4,057
    Комментарии
    24
    Темы
    6224
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А нам важно успеть совершить как можно больше сделок, выполненных строго по ТС. Только в этом случае выводы через три месяца будут чего-либо стоить, в противном случае ветку надо переносить в раздел "Свободное общение"
    1. ТС будет представлена?
    2. ТС будет одна для всех вариантов?
    -------------------------
    Если влез не к месту, то удалите мой пост.
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    1. ТС будет представлена?
    2. ТС будет одна для всех вариантов?
    -------------------------
    Если влез не к месту, то удалите мой пост.
    1. ТС "Дневная сделка" будет полностью соответствовать ТС"Подтверждённые развороты", по которой я сейчас торгую в Мальцевском конкурсе.
    Поначалу мне захотелось расширить показания для входа - результат налицо: первая же сделка завершилась лосём (а в том проекте пока дожидаюсь легитимного сигнала). Так что не будем ничего додумывать: если есть оттестированная ТС - то пусть она и будет.

2.ТС "Пипсовка" - да, основные правила входа я обязательно пропишу здесь. Здесь сегодня тоже съ**********ничал - всего на минуту заскочил домой около 18 часов и вошёл в рынок не по сигналу, а наудачу. Затем пришлось отъехать, итог - жирнющий лось.
    Он меня окончательно отрезвил - данная тема предназначена не для демонстрации хорошей или не очень торговли, а в первую очередь - для набора достоверной статистики.
    Этим и буду отныне заниматься.

3. ТС "Пирамида".... В принципе, её как таковой нет. Просто я буду внимательно изучать поведение цены на крупных изломах ТФ Н4 , и если приму решение открыться в противоход - то буду открываться и наращивать позицию согласно первому посту. Возможно, через 2-3 пирамиды появятся более конкретные рекомендации.

...........
    Ваш пост очень даже к месту, буду рад видеть Вас вновь.:)
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    И ещё неожиданное наблюдение: стоп -аут приносит разные убытки. Здесь уже были 140 и 133, ещё на одной демке проверил- было 128. Видимо, каждый раз что-то "проскальзывет".:)
    Ну и ладно, отныне буду считать риск на сделку 13-14%.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Итак, вчера было 2 входа, по ТС "Дневная" и "Пипсовка", обе к сожалению выполнил несистемно, за что и получил 2 стопа. Отныне всё буду делать по науке, все стопы будут только системными.:)
    Сегодня завершился второй вход по "Дневной сделке", получен профит 140 долларов.
    Сейчас опубликовал данные 3 дневного счёта, караулю момент продажи.

..................................
    Напоминаю, что после совершения каждой сделки по ТС "Дневная" счёт замораживается, следующая сделка будет на следующем счету. То же самое производится и при торговле "Пипсовка" после начала амерсессии, на данном счету могу успеть совершить несколько сделок.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать