Форум трейдеров » Аналитические обзоры » Реальная Аналитика
+ Подписаться
  1. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Реальная Аналитика

Не знал, куда все выложить но, наверное, попал правильно. Мало встречал блоги успешных трейдеров но они есть и это радует ну а в принципе вообще не видел блоги успешных аналитиков, не знаю почему но может слова аналитик и успешен не совместимы или еще что..
    Но в любом случае аналитики существуют и от них, наверное, есть какая то польза, главное что бы не вред. Мне стало интересно, а кто такой аналитик и в чем его роль на рынках и для его участников. В принципе каждый трейдер должен быть успешным аналитиком, иначе он не будет успешным трейдером, по-моему, это аксиома. Но, то что называется аналитикой сейчас, то что публикуется везде в виде аналитики мне мало понятно. В общей сложности современная аналитика описывает то что есть с намеками на то что будет и если то что «будет» не будет )))
    От этого конечно есть польза и трейдерам и брокерам, потому что некто делает работу за нас. Но почему «аналитика» а не, например, просто обзор рынка?
    Ведь как гласит Википедия :Аналитика (др.-греч. άναλυτικά — буквально: «искусство анализа» ) — часть искусства рассуждения — логики, рассматривающая учение об анализе — операции мысленного или реального расчленения целого (вещи, свойства, процесса или отношения между предметами) на составные части, выполняемая в процессе познания или предметно-практической деятельности человека.

То есть, как я понимаю, аналитика это то что разлаживает все по частям что бы понять что это на самом деле есть, например взять компьютер мы можем путем аналитики понять что он не сможет работать без электричества или одна клавиатура не может называться компьютером. Последующий опыт подтвердит права наша аналитика или нет, в этом ее смысл , я так считаю.
    Но то что я вижу, что касается аналитики форекса например, которая публикуется, то там пример таков что мы описываем предмет, но ставим абсолютно под сомнения все свои рассуждения чем практически делаем эти рассуждения бессмысленными. Беря тот же компьютер, мы говорим, что он не работает без электричества но в тоже время утверждаем, что это может быть или, что клавиатура может быть компьютером, или не может, абсурд!!
    Конечно, я не берусь утверждать что вся аналитика рынка которая публикуется бессмысленна, конечно есть таланты и они продают свой талант, но в любом случае каждый трейдер должен быть аналитиком сам. В любом случае в аналитике не хватает конкретики , например рынок будет там «потому что» и по той же причине он не будет в обратном положении. Вот это я считаю аналитикой. А еще лучше аналитика просто в цифрах будущее положение рынка и все.
    Такие рассуждения меня привели к тому, а возможно ли это в реалиях нашего времени, может ли аналитик делать прогнозы, а не просто гонять воздух. И я решил попробовать сделать это , создал привычный для себя торговый план на неделю , слепил немудреное видео и выложил его . Вот ссылка .http://youtu.be/4FEwNzjmh94
    Конечно возможно нужно дорабатывать формат но я хотел что бы все было максимально просто и доступно . ведь это аналитика как руководство к действию, а не гадание на кофейной гуще. Хотелось бы почитать комментарии трейдеров и остальных участников этого форума по этому поводу. Всем удачных торгов!!!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,885
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от treidertre Посмотреть сообщение
    ...То есть, как я понимаю, аналитика это то что разлаживает все по частям что бы понять что это на самом деле есть...
    ...у такого слова есть несколько транскрипций ;) :D
    Цитата Сообщение от treidertre Посмотреть сообщение
    Такие рассуждения меня привели к тому, а возможно ли это в реалиях нашего времени, может ли аналитик делать прогнозы, а не просто гонять воздух. И я решил попробовать сделать это , создал привычный для себя торговый план на неделю , слепил немудреное видео и выложил его . Вот ссылка .http://youtu.be/4FEwNzjmh94
    Конечно возможно нужно дорабатывать формат но я хотел что бы все было максимально просто и доступно . ведь это аналитика как руководство к действию, а не гадание на кофейной гуще. Хотелось бы почитать комментарии трейдеров и остальных участников этого форума по этому поводу. Всем удачных торгов!!!
    ...и что это за ТП с 6,02 по 10,02? уже неделя как прошла от завершения плана :D

...а по чему Вам не выложить свою аналитику сюда в виде текста (вы же не поленились написать этот текс)? Просто наверняка не все могут глазеть в ютуб :)
  3. 9
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...у такого слова есть несколько транскрипций ;) :D

...и что это за ТП с 6,02 по 10,02? уже неделя как прошла от завершения плана :D

...а по чему Вам не выложить свою аналитику сюда в виде текста (вы же не поленились написать этот текс)? Просто наверняка не все могут глазеть в ютуб :)
    Видео я выложил как пример , конечно же каждую неделю я делаю новый торговый план. В принципе хотел донести просто идею, думаю суть понятна. На выходных подумаю о том в каком виде делать аналитику и делать ли ее вообще, скорей всего будет она в виде текста как Вы и предложили)
  4. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Каждый трейдер, от новичка до профессионала, должен разработать для себя максимально удобную и прибыльную торговую систему. При построении торговой системы трейдер должен обязательно учитывать существующие режимы торговли. На международном валютном рынке Форекс существует множество торговых режимов, однако это далеко не значит, что каждый из этих режимов подойдет всем трейдерам. Прежде чем начинать разработку торговой системы, необходимо определиться с режимом торговли. Для этого нужно выбрать наиболее оптимальный режим торговли, который сэкономит ваше время в поиске подходящей для вас торговой системы. Для того чтобы определиться с оптимальным торговым режимом, необходимо учесть два фактора: особенность характера, (тип нервной системы) и финансовые возможности.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от fns Посмотреть сообщение
    Каждый трейдер, от новичка до профессионала, должен разработать для себя максимально удобную и прибыльную торговую систему. При построении торговой системы трейдер должен обязательно учитывать существующие режимы торговли.
    О! Новый термин в трейдинге!
    Не могли бы Вы пояснить что есть суть режима торговли?
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    О! Новый термин в трейдинге!
    Не могли бы Вы пояснить что есть суть режима торговли?
    ...типо лежа, с колена или в бане :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать