Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Сверхточный вход"
+ Подписаться
  1. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

Обсуждение ТС "Сверхточный вход"

Добрый день!

В этой ветку будет обсуждение стратегии "Сверхточный вход".

Отвечу на интересующие вопросы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,246
  2. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Добрый день!

Итак сегодня получен первый положительный результат. Первый вход дал лося, это предусматривается ТС, примерно 10% входов могут дать лосей, но я работаю над уменьшением этого процента.

Немного хотел бы коснуться почему ТС называется сверхточный. Я его разрабатывал для агрессивной сверхрискованной торговли, для торговли с максимально возможной загрузкой депо. Естественно для такой торговли нужна высокая точность входа, каждая неточность кончается МК.

Такую торговлю можно применять на маленьких депо, со 100% риском, имея в запасе ещё одно депо, или же имеющееся депо делится на несколько частей.
    При полной загрузке депо по этой ТС можно получать 60-100% прибыли в день, да я не оговорился, в день. На начальном старте нужно иметь хотя бы 2 депо, т.к. если первый вход окажется лосевым, будет потеря первого депо, но при таком матожидании депо восстановится за 1-2 последующих входа. Уже через несколько входов можно будет безопасно рисковать в размерах первоначального депо, а в дальнейшем и увеличивать риски выше размеров первоначального депо.
    Здесь на конкурсе есть ограничения в торговле, это риск на просадку 20% и риск на сделку 3%.
    При отсутствии риска на сделку ТС может дать матожидание примерно 10-15% в день и при этом будет сохранён риск на просадку 20%.
    При соблюдении риска на сделку 3% можно добиться примерно 1,5-2,5% в день. Конечно можно обойти этот барьер и совершать сделки на нескольких инструментах с риском 3% на каждом, например на 3 инструментах, и тогда матожидание увеличится в три раза, но это сильно напрягает, не вижу смысла распыляться на разные пары. ТС работает и на других инструментах.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Forexkiller Посмотреть сообщение
    Добрый день!

Итак сегодня получен первый положительный результат. Первый вход дал лося, это предусматривается ТС, примерно 10% входов могут дать лосей, но я работаю над уменьшением этого процента.

Немного хотел бы коснуться почему ТС называется сверхточный. Я его разрабатывал для агрессивной сверхрискованной торговли, для торговли с максимально возможной загрузкой депо. Естественно для такой торговли нужна высокая точность входа, каждая неточность кончается МК.

Такую торговлю можно применять на маленьких депо, со 100% риском, имея в запасе ещё одно депо, или же имеющееся депо делится на несколько частей.
    При полной загрузке депо по этой ТС можно получать 60-100% прибыли в день, да я не оговорился, в день. На начальном старте нужно иметь хотя бы 2 депо, т.к. если первый вход окажется лосевым, будет потеря первого депо, но при таком матожидании депо восстановится за 1-2 последующих входа. Уже через несколько входов можно будет безопасно рисковать в размерах первоначального депо, а в дальнейшем и увеличивать риски выше размеров первоначального депо.
    Здесь на конкурсе есть ограничения в торговле, это риск на просадку 20% и риск на сделку 3%.
    При отсутствии риска на сделку ТС может дать матожидание примерно 10-15% в день и при этом будет сохранён риск на просадку 20%.
    При соблюдении риска на сделку 3% можно добиться примерно 1,5-2,5% в день. Конечно можно обойти этот барьер и совершать сделки на нескольких инструментах с риском 3% на каждом, например на 3 инструментах, и тогда матожидание увеличится в три раза, но это сильно напрягает, не вижу смысла распыляться на разные пары. ТС работает и на других инструментах.
    без понимания рыночных процессов - это путь в никуда.
  4. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    без понимания рыночных процессов - это путь в никуда.
    ИМХО понимание рыночных процессов и трейдинг это разные вещи... Пример тому аналитики, уж они то всё понимают :D , но я бы не сказал что их путь лежит в туда.
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Привет.

Что то я не пойму как Вы рисуете дивер. На одном рисунке вроде нормально показано, а на другом проводите на графике по минимумам, а в индикаторе по максимумам!?

И в низу окна видно, что есть еще один индюк. Что за индюк и зачем он Вам нужен?
  6. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ranger Посмотреть сообщение
    Привет.

Что то я не пойму как Вы рисуете дивер. На одном рисунке вроде нормально показано, а на другом проводите на графике по минимумам, а в индикаторе по максимумам!?

И в низу окна видно, что есть еще один индюк. Что за индюк и зачем он Вам нужен?
    Добрый день!

Внизу стоит стохастик, но я им не пользуюсь.

По диверам: Рисовать дивера в том варианте, который описан в учебниках, по максимам или минимумам не работает, вернее в одном случае работает, в другом нет. В одном случае срабатывает когда проводишь по верхам, а в другом случае надо расматривать общее расхождение цены и индикатора, канально.... Тут надо приспособиться, использовать другие факторы, карину брать шире. Тут на картинке показано, что по отношению к предыдущему дневному дневному движение цена развернулась, и в тоже время создаётся дивергенция по максимумам. В данном случае оба варианта могут сработать поэтому и выставлены отложки в разных направлениях.
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день!

Внизу стоит стохастик, но я им не пользуюсь.

По диверам: Рисовать дивера в том варианте, который описан в учебниках, по максимам или минимумам не работает, вернее в одном случае работает, в другом нет. В одном случае срабатывает когда проводишь по верхам, а в другом случае надо расматривать общее расхождение цены и индикатора, канально.... Тут надо приспособиться, использовать другие факторы, карину брать шире.
    Честно сказать не совсем понятно. Хотелось бы узнать другие факторы и какой дивер используете. Хорошо бы если Вы описывали каждый отдельный случай более подробно, что касаться дивера и факторов по которым вы его рисуете. Т.е. почему выбрали так а не иначе.
  8. 262
    Комментарии
    9
    Темы
    262
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ТС снята с конкурса, хотя за месяц показала +7%, администрации наверное виднее. Результат мог быть намного выше, просто не успел её реализовать.

Написанное в этом сообщении имеет реальную почву, каким бы диким это не казалось, риски можно всегда отрегулировать под заданные инвестором.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать