Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » [20091] Kuzmina Natalya
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вы абсолютно правы, именно из-за ПАММ. В Мэне была возможность торговли "блоками". называли быстренько блок например "N-01", а брокеру даётся список, что "01" состоит из 8 счетов, в котором в разных пропорциях раздаётся "всем сёстрам по серьгам" общим количеством 80 лотов (например), и торгуешь себе тихонько с одной платформы одним ордером по всем счетам (по факту). Когда всё закончилось, то обошли много брокеров, искали такую-же возможность, но найти не смогли (для счетов менее 500 000). Большие счас торгуются почти по той-же схеме через ПИЭФДЖИ. А вот с маленькими очень удачно подвернулся Броко со своими ПАММ. Есть, конечно, и тут некие косяки в виде отсутствия предторговой сессии (невозможность поставить или отменить ордер в предторговый период) и кое что ещё.... НО есть и неоспоримые преимущества - например заниженные залоги и возможность поставить неполное количество лотов (например 0.3 от нормального), что для маленьких счетов порой является спасением (когда и хочется и колется).

А про "рыбу" - каждый понимает в меру своей испорченности.... хи-хи...
  2. 767
    Комментарии
    10
    Темы
    662
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Добрый день, Наталья!
    Насколько я понял из вашего описания, ваш рабочий график должен выглядеть
    примерно так

У меня такой вопрос.
    На данном периоде (60 мин) наблюдается восходящий тренд, на старшем (240 мин), также, признаков окончания этих трендов я не вижу и тем не менее вы стоите в продажах от тех уровней где я указал линиями.
    Это попытка поймать пик? Усреднение?
    Что вы будете делать если восходящее движение продлится дальше?
    Стопов нет, поэтому ещё вопрос - как вы будете защищать свои позиции?
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да уж, включила Наталья показ сделок на свою голову... теперь не дадут спокойной жизни :D
  4. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от NataKuz Посмотреть сообщение
    Уважаемый Meat или NavAlex 20072 (рекламка ПАММа с хорошими результатами :thumbsup_002:)! Эхх, когда-ж люди начнут имена писать вместо несчестных call-sign :rungun:

По поводу "что нужно инвестору": инвестору, на самом деле, нужен только результат, а как ты его достиг - его не волнует... Это я про инвесторов, которые заняты каким-то своим делом, а не играются в песочнице...

Про торговые системы...
    ТС за столько лет настолько упростилась, что порой даже стыдно...
    Дискретная торговля: использую 2 МА экспоненциальных 14 и 22 - как направление... 89, 100 простые - как просто то, за что часто цепляется, фибы, регрессионные каналы с шириной 1.618, 12 РСИ по клоузу, МАСД стандартную 12,26,9 и многолетний опыт (как, что, куда и насколько ходит)
    Алгоритмика: разделила шорты и лонги как класс (разное поведение рынка при движении вверх и вниз), на каждый из видов: экспоненциальный мувинг длинный - как направление, простой короткий - как сигнальный, ТП, СЛ, и трэйлинг стоп... Пересечение этих мувингов в разных комбинациях - инициация различных типов входов-выходов.
    Инструменты и масштабы: обычно всё работает на 60 минутах. Евро, кабель, нефти обе, дакс, мини-СП, евробундс. Остальное работает как-то не очень весело...

Вот как-то так...
    Извиняйте, что вырезки сделал из вашего оригинального поста.
    По поводу инвесторов, посмею не согласиться. Смотря на кого нарветесь. В моей практике встречались настолько ушлые, что сначала ты им обязан был декларировать правила системы, а потом инвестор педантично следил за соблюдением строго задекларированных тобой же правил. В случае отклонения - звучал красный гудок тревоги. Инвестор звонил и спрашивал, Евгений , ты что там творишь? Эта сделка - не по твоей системе!
    По поводу ваших шортов по сое - мне сомнительно, что эта сделка соответствует вашей системе. Так как никакими мувингами едва ли там пахнет.
    ФА вы не учитываете - это ваше дело. Но из всех зерновых соя бобы стоит особняком. Именно по этой причине пока воздержался от входов по ней на опционах(продажа). Путы дешевые , коллы дорогие, но риски смещенны на рост. Сюда до кучи - сезонный фактор. Соя сезонно будет расти против пшеницы и кукурузы месяца 2-3. Потому пока жду уровня в районе 1450 -1500, там возможно буду искать точку для продажи коллов дальних страйков - 1700\1800.
  5. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Крокодильчику, Meatу и ТRSу добрый день!

Как вы все уже заметили, ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ С СОЕЙ! Можете злорадствовать!:rant2:

Но я считаю, что выкручусь из этой ситуации. На этой неделе выходит USDA report, и, пока не наблюдаю какой-то катастрофы с данными... Ну с дождями в южной америке слегка не так, но это всё не фатально. Да и выросли уже достаточно.
    Поэтому считаю, что всех космонавтов, набившихся в ракету, должны хорошенечко приложить об землю. :axe:С космическими целями в районе 1450, 1500 и даже выше категорически не согласна - с чего бы это вдруг? мексика высохла вся, бразилия потрескалась от жары или нефть вдруг стала 60?

Если-же репорт покажет, что действительно всё ужасно, тогда, видимо запрусь в какой-нибудь спрэд зерновой... пока не знаю какой - будет видно по отчёту... где будет хуже - то и куплю.
    А пока буду играть во что-то ясное... например вот вижу спрэд HO-RB наверх, попробую поймать отдельно стороны получше...
    Или вот "чашку кофею я на счёт себе пролью" - кофе много и считаю, что цена будет падать...

Относительно входа в сою - был рассчёт на репорт (перепутала недели, думала что на прошлой отчёт выходит... блондинка же....), на вылет за 1.618 регрессию и что-то ещё, не помню уже что.... В общем по моим ощущениям получалась "зона смещённой вероятности", где агрессивные позы против тренда должны приносить быстрых денег. Вошла частью, ибо понимаю, что опасно.... ещё пару раз добавлюсь... до 1346 буду активно воевать, если с отчётом всё не страшно... А там жизнь покажет.
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Наталья, вот я например вовсе не злорадствую. Наоборот, можно сказать, болею за вас :) Мне кстати тоже соя много крови подпортила за последнее время, точнее даже не сама соя, а соепродукты. Соевое масло сезонно должно было ещё расти и расти, а соевая мука наоборот падать. А по факту наблюдаем всё наоборот. По всей видимости такой нездоровый спрос на соевую муку и явился драйвером роста для соевых бобов.
  7. 1,617
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Злорадства нету - это все продукты эмоций, а с этим как понимаете у нашего брата уже выработаны привычки годами. По сое во многом определяется прогнозами урожая и будущего \текущего спроса. Так вот спрос в Китае достаточно сильный по сравнению с прошлыми годами, плюс прогноз переходящих мировых запасов снижен. Урожаи пострадали в ряде стран. Плюс в какой то стране то ли в америке сократили посевы сои из-за относительно низкой цены сои.
    Но увеличили посевы пшеницы \кукурузы.
  8. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от NataKuz Посмотреть сообщение
    Стопы в данных случаях предпочитаю не ставить, ибо они часто срабатывать будут.... "руками" всё отслеживаю...
    Но всё ж стопы лучше ставить не в уме, а даже хотя бы и большие - можно ведь попасть и на ситуацию с франком, как осенью прошлого года - когда был выброс на 10 фигур. Или на 6 мая 2010 года, когда Доу падал одномоментно на 1100 п. - и причины обвала до сих пор не установлены (хотя кивают на роботов), и не факт, что такие обвалы не будут и дальше повторяться.
    Знаком еще кстати с такой историей, как одна трейдерша в конце 06 года просадила весь свой фонд, 200К на фунте - купив около 2.00 и затем попав в просадку на 10 фигур. Тоже работала без стопов, а стоп здесь как раз бы и помог. Но была привычка вытягивать просадки в плюс, и какое-то время это удавалось - но всё происходит только до поры, до времени..
    Удачи вам Наталья, в работе. :)
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Но всё ж стопы лучше ставить не в уме, а даже хотя бы и большие - можно ведь попасть и на ситуацию с франком, как осенью прошлого года - когда был выброс на 10 фигур. Или на 6 мая 2010 года, когда Доу падал одномоментно на 1100 п. - и причины обвала до сих пор не установлены (хотя кивают на роботов), и не факт, что такие обвалы не будут и дальше повторяться.
    Знаком еще кстати с такой историей, как одна трейдерша в конце 06 года просадила весь свой фонд, 200К на фунте - купив около 2.00 и затем попав в просадку на 10 фигур. Тоже работала без стопов, а стоп здесь как раз бы и помог. Но была привычка вытягивать просадки в плюс, и какое-то время это удавалось - но всё происходит только до поры, до времени..
    Удачи вам Наталья, в работе. :)
    И таких историй не счесть. Особенно нерассказанных ;)
  10. 62
    Комментарии
    0
    Темы
    46
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    еххххх, ну что за люди такие... ну где вы заметили слово НИКОГДА? Я не говорила, что никогда стопов не ставлю... ко всему надо с головой подходить - это понятно.... кстати, падение доу на 1100 - ещё одно больное место... тогда стояла в селл по СП, но в бай по нефти... тоже выкрутилась, но было страаашненько.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать