Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Сверхточный вход"
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 7
    Комментарии
    1
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Здесь интересно сопоставление ШУ и Проекта Мальцева.

В Проекте Мальцева для достижения успеха требовалось уложить эквити в определенные параметры доходности/просадки. Наличие рядом других участников никак не влияло - тренировка бегуна, "соревнование с секундомером". В ШУ для победы надо было еще именно победить других участников.

Теория игр, теория оптимального управления и практика жизни учит, что в таких случаях для победы обязательно надо идти на повышенный риск - так устроена жизнь. Не вдаваясь не только в доказательство, но и в точную формулировку, могу сказать, что существует теорема, которая утверждает, что в том случае, когда критерием качества является быстродействие (минимум времени перевода управляемой системы из начального состояния в целевое), оптимальное управление всегда лежит на границе области допустимых управлений.

Педаль - всегда "в пол", только ногу с газа на тормоз переносишь.
    ===========
    Именно этим отчасти и объясняются громкие разорения весьма неплохих управляющих компаний. Тот же нашумевший крах LTCM - он ведь перед крахо показывал на протяжении нескольких лет результаты, фантастически превосходящие конкурентов. Не "просто превосходящие".

Это не пара нобелевских лауреатов, основавшая LTCM, такая глупая. Это - логика рынка услуг по управлению капиталом. Инвесторы - они ведь как дети. Как сказано у Булгакова об управлении страной большевиками устами одного персонажа из ширнармасс "Они хочуть, чтобы им было всё и к завтрему".
    И если кто-то другой начнет показывать доходность выше - инвесторы перенесуть свои денежки к тому управляющему.
    ============
    А при управлении собственными деньгами - всё происходит не так.

Тебя устраивает твоя доходность? И хорошо, едем дальше. И Бог с ним, что у кого-то пирог в руках толще.
    Тогда как мы видим конкуренция плачевна в долгосрочной перспективе
  2. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от mirnii Посмотреть сообщение
    Тогда как мы видим конкуренция плачевна в долгосрочной перспективе
    Она не то чтобы "плачевна" - просто инвестору надо понимать этот механизм. ММ никто не отменял.

Это как на соревнованиях скалолазов: так как нужно не просто пролезть, а пролезть быстрее других, скалолаз всегда идёт на грани срыва (за что спортсменов-скалолазов не очень любят в альпинистских командах). Но для скалолаза срыв на судейскую страховку - это всего лишь снятие с соревнований, "упущенная выгода". А для нас, грешных...
    ===============
    Инвестиции в управляющие компании или в конкретных управляющих (например, в остромодные ПАММ) - это не сценка из рекламы С Леней Голубковым "мы сидим, а денежки идут", это - содержательная работа.
    Отбор перспективных ПАММ сопоставим по обработке информации с отбором перспективных акций на фондовом рынке: множественность конкурирующих критериев, большое количество акций и ПАММ, наличие/отсутствие инсайда...).

Инвестиции в набор ПАММ - это фактически формирование инвестиционного портфеля. И там, если подходить серьёзно, математика куда круче, чем при торговле одним финансовым инструментом.

Я вот по образованию - математ, меня не пугает выражение "фрактальная размерность" (более того, я на самом деле понимаю её смысл) и т.п.

Однако если мне стукнет в голову инвестировать в ПАММ, причем денег хватит на десяток-полтора, то я прежде всего прочту в двух-трёх книгах по паре глав. Я знаю, в каких книгах и какие главы прочесть. А просто человек с лишней парой-тройкой килобаксов - обречен тупо смотреть на рейтинг ПАММ.
    ================
    Однако надо завязывать - для этой ветки всё это есть полный и очевидный оффтоп.
  3. 82
    Комментарии
    1
    Темы
    90
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Когда то я пытался приментить скальперскую стратегию на ТФ М1-М5 с использованием двух ССI и ещё чего то . :) Факт в том , что мало войти в сделку правильно. Намного важнее во время выйти из неё. В любом случае одним индикатором ССI не обойтись. Нужен какой то подтверждающий индикатор или же анализатор тренда .
    Используемый индикатор ССI ( 14 ) в точности напоминает и совпадает с поставленным мной стохастиком ( 14,3,3 ) и зачем мне тогда использовать этот CCI ? Точность входа так вообще определяю по М1 и смотрю именно на стохастик и его пересечение уровня 20. Перед этим смотрим М5.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать