Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » ChartBuilder
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 119
    Комментарии
    2
    Темы
    131
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sayfuji2 Посмотреть сообщение
    VSA на спредах? Редкое извращение)))))))) Не в обиду конечно. Просто проследить реально проторгованный объём на синтетике очень сложно, да и сам объём будет носить искуственный характер. Вы знаете VSA какое-то время увлекался, потом занялся другими вещами. Ну не понравился он мне. А еще подломило, когда один гуру на одном из его личных форумов начал подотчётно открывать сделки по VSA, так его результат через 3 месяца составил минус шесть процентов. Тогда мне многое стало ясно;)
    Я упомянул о VSA с одной целью - показать, что объем в анализе очень важен. Вы же считаете, что "...просто объёмы под ценой не несут ценной информации". Понятно, что у нас совершенно разный взгляд на объем и методы его анализа.
    Думаю, что дискуссию на эту тему можно дальше не продолжать, чтобы не засорять ветку. Делать или нет - решать автору :cool: В любом случае - громадный респект ему, за то, что он уже сделал :bow:
  2. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    На днях я обнаружил, что оказывается функция ATR в моём индикаторе работала неправильно, точнее вместо неё там расчитывалась совсем другая функция. Удивительно, что до сих пор никто не обратил на это внимания :) Либо может просто никто не использовал эту функцию...
    В общем пофиксил я этот баг.
    И также ввёл дополнительную опцию - автоматическое масштабирование графиков, задаваемое параметром AutoScale. Если параметр включён, то все заданные графики формул, начиная со второго, подгоняются под размер графика первой формулы (точнее под размер его видимой части). Правда при этом искажаются их ценовые значения, ведь шкала у индикатора всего одна.
    В принципе аналогичного эффекта можно было добиться и раньше, перетащив несколько индикаторов в одно и то же окно. Они тогда масштабируются автоматически самой системой, причём гораздо быстрее. Но я всё ж решил на всякий случай тоже реализовать такую фишку, тем более в некоторых моментах есть отличия. Графики у меня масштабируются не динамически, а только при инициализации индикатора либо при ручном обновлении окна (кнопка "Обновление"), что на мой взгляд удобно, т.к. не происходит "виляний" графиков при их прокрутке, а они остаются статичными.

Ну и также ещё поправил кое-какие недочёты.

А что касается реализации выполнения функций над синтетическими графиками, то пока думаю над этим...
    Вложения Вложения
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от kb15 Посмотреть сообщение
    <...>
    БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ автору.
    PS. Предлагаю пользователям этого индикатора создать банк формул межрыночного анализа в этой ветке.
    Privet, izviniajte za latinicu.
    Nu vo pervyh, eto konecno ze iskrennee voshishenie trudami avtora, da eshe i besplatno. Schitaju pravilnym dobrovolnuju podderzhku produkta...

Ideja "banka formul" ne nashla podderzki ili realizovana gde to v druom meste? na samom dele bylo by interessno obshimi optimizirovat sistemy arbitraznoj torgovli.
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать