Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » "Разрывы" в классическом анализе рынка
+ Подписаться
  1. 9
    Комментарии
    4
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

"Разрывы" в классическом анализе рынка

Я сейчас читаю А. Элдера "Как играть и выигрывать на бирже...". Возник вопрос, касательно классического анализа рынка. Элдер расписывает по поводу разрывов на рынке. Есть четыре основных разрыва:
    1) Простые разрывы
    2) Разрывы отмежевания
    3) Разрыв продолжения
    4) Разрыв истощения

Элдер расписывает как выявлять какой разрыв есть какой. И как действовать при том или ином разрыве... Но пробовал на практике, вкурить не могу. Отличить разрыв истощения от отмежевания толком не могу. Одной литературы Элдера не хватает. В книги всего один график, с данным примером. Что можете посоветовать почитать, посмотреть? Я хочу разбирать все, до копеечки, ни чего пропустить не хочу. Или может, кто-то на живых примерах покажет, объяснит основные принципы различия... как выявлять и т.п.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,242
  2. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Могу сказать, что разрывы по второму и четвертому пункту на форексе большая редкость, если конечно это Вас успокоит.

На самом деле все четыре типа разрывов существуют, но определить их (по пунктно) с точностью более 50% можно только после того, как цена начинает уходить от разрыва в какую либо сторону. Т.е. нужно дождаться 2-4 и более баров после разрыва чтоб точно определить, что за разрыв имел место быть, только после этого можно начинать планировать сделку.
  3. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    В чем суть этих разрывов ? Я только начинаю этим заниматься изучаю азы если не сложно объясните в трех словах, спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать