Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Литература
+ Подписаться
  1. 9
    Комментарии
    4
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Литература

Вот список литературы, который я для себя отметил. Список как по мне большой, возможно все читать и не буду. Что-то выделил, для себя жирним шрифтом, и читать, вникать буду полюбому, а именно:

Элдер А. - Как играть и выигрывать на бирже

Трейдинг с доктором Элдером. Энциклопедия биржевой игры

Элдер A. - Основы биржевой торговли

Д. Швагер - Все три книги о магах + Технический анализ

У.Онил. Как делать деньги на фондовом рынке

Уильям О'Нил - Преуспевающий инвестор

Беллафиоре М. - Один хороший трейд

М. Мэлони - Руководство по инвестированию в золото и серебро (Богатый папа)

Что скажите? С чего лучше начинать? В каком порядке читать книги? Я пока приступил, к Элдер A. - Основы биржевой торговли.

Так же отметил, для себя, вот этих авторов:

- Гepчик А., Бычeнoк С. - Куpc aктивнoгo тpейдepa
    - Макс Гюнтер - Аксиомы биржевого спекулянта (Трейдинг & инвестиции)
    - М. Ковел - Черепахи-трейдеры легендарная история, ее уроки и результаты
    - М. Ковел - Биржевая торговля по трендам
    - Лефевр Э. - Воспоминания биржевого спекулянта (Люди и деньги)
    - Джон К. Халл - Опционы, фьючерсы и другие производные финансовые инструменты
    - Фейс К. - Трейдинг основанный на интуиции (Трейдинг & инвестиции)
    - В. Тарп - Трейдинг ваш путь
    - В. Тарп - Супертрейдер
    - В. Тарп - Биржевы стратегии игры без риска
    - В. Тарп - Внутридневной трейдинг: секреты мастерства

Что скажите про этих авторов? Уверен, что все читать не стоит, но что бы вы могли подчеркнуть?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,327
  2. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Наш начальник, г-н В.В.Мальцев, с большой любовью, определил для книг по тех.анализу, специально отведённое помешение. Наберитесь смелости, спросите у него.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Buulgen Посмотреть сообщение
    Вот список литературы, который я для себя отметил. Список как по мне большой, возможно все читать и не буду. Что-то выделил, для себя жирним шрифтом, и читать, вникать буду полюбому, а именно...
    Много теории, перебор, и очень разная, скорее всего 2-3 книги прочитаете остальное сами не захотите, по книгам всё равно торговать не получится.

Из всего списка подчеркнул бы только:
    Макс Гюнтер - Аксиомы биржевого спекулянта (Трейдинг & инвестиции).
    М. Ковел - Черепахи-трейдеры легендарная история, ее уроки и результаты.

Но и то, по тому что мне подходит, а трейдинг у меня системные, ТС на фьючерсах в формате среднесрочной торговли. А у вас список книг очень широк, начиная с дискретного интердай заканчивая инвестированием.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Просто в трейдинге как в школе прочитать учебник и сдать экзамен не получится, развиваться и читать придётся постоянно, по мере роста. И лучше сконцентрироваться на одном направление, специализироваться, это повысит КПД по отношению с другими участниками рыночных торгов.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20571
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Из всего списка подчеркнул бы только:
    Макс Гюнтер - Аксиомы биржевого спекулянта (Трейдинг & инвестиции).
    М. Ковел - Черепахи-трейдеры легендарная история, ее уроки и результаты.
    Не-не... Чародеев рынка обязательно всех. Там никакого перебора нет.
    Ковела надо читать немного попозже, после Элдера и десятка оплеух от рынка ;)
    А у вас список книг очень широк, начиная с дискретного интердай заканчивая инвестированием.
    Ну, если годика на три список, то еще и мал ;)
    А глотать все это за пару недель, действительно, без толку...
  6. 9
    Комментарии
    4
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я только Элдера, неделю читаю... все примеры стараюсь разбирать на графиках, независимо параллельно занимаюсь практикой. Мой система обучения, примерно следующая:
    50% практика, 30% самодисциплина, 20% теория.

все по степенно! Для начала, хочу изучить Элдера, потом перейти к магам рынка (все три книжки), и про техн., анализ Д. Швагер почитать. Потом приступлю до хита прошлого года: "Один хороший трейд", - Беллафиоре М.
    Дальше будет видно.
    Многие мне советовали еще Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков" почитать. Стоит ли в список включать? Книга старенькая 98года, хотя возраст огромную роль не играет.
  7. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Я только Элдера, неделю читаю... все примеры стараюсь разбирать на графиках, независимо параллельно занимаюсь практикой. Мой система обучения, примерно следующая:
    50% практика, 30% самодисциплина, 20% теория.
    .........
    стремись к 99% понимания и сразу :)

...........
    Дальше будет видно.
    Многие мне советовали еще Джон Дж. Мэрфи "Технический анализ фьючерсных рынков" почитать. Стоит ли в список включать? Книга старенькая 98года, хотя возраст огромную роль не играет.
    стоит , есть ещЁ 'Межрыночный теханализ' , правда если это не та же книга , название могу посмотреть точнее , если надо ...
  8. 9
    Комментарии
    4
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Закончил Элдера читать... к чему лучше, приступать дальше? Я сейчас установил TOS, и активно изучаю его... очень много вопросов в голове, касательно выбора инструментов (акций, фьючерсов) и т.п. Вообще приступаю к практике, какой теорией лучше подкреплять?
  9. 71
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Закончил Элдера читать... к чему лучше, приступать дальше? Я сейчас установил TOS, и активно изучаю его... очень много вопросов в голове, касательно выбора инструментов (акций, фьючерсов) и т.п. Вообще приступаю к практике, какой теорией лучше подкреплять?
    ... можешь заодно и семинар Элдера посмотреть - кое что разъясняет, познавательно.......
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Есть риск что можете начать изучать разные торговые теории методы и т.д. это тёмная тропинка может увести в сторону в поисках грааля на годы. Если есть базовые знания ТА, ФА и разобрались с терминалом то с теорией можно завязывать, в понимание рынка она вам не поможет. Выберите 1 инструмент и 1 тайфрейм, торгуйте его, изучайте, исследуйте, делайте под него и себя ТС, если надо то в рамках этого процесса изучайте новую теорию. Но не стоит пытаться идти в разные стороны это только снизит кпд, нагромоздит лишней инфой, убьёт время деньги и запутает.

А вообще если хотите понять трейдинг изучайте ММ во всех его проявлениях, при какой модели трединг убыточный а при какой прибыльный и т.д.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать