Разное » Наши компании » ПРАВИЛA ТОРГОВЛИ, ИЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ РЕАЛЬНЫЙ СЧЕТ В ДЦ WHC.
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    К сожалению точно сказать какой именно банк в тот момент выдал котировку мы сейчас не можем, так как поднять потиковую историю сейчас невозможно по всем банкам.
    Я внизу приведу в пример набор котировок известных банков из информационного источника, там видно, что котировки сейчас в ликвидное торговое время различаются на 3-4 тика, а во время когда торги уже идут на спад, то указанное Вами время в 22:28 по МСК, котировки могут различаться вообще на 10-20 тиков.

В том же примере видно, что некоторые банки вообще не дают котировки и тут уже может быть такой казус, что этот банк сейчас проснется, выдаст котировку, она будет отличаться очень сильно от текущей, МТ его воспримет отфильтрует и выдаст, что мы смогли увидеть на указанном Вами графике.

2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я писал на нашем форуме и приводил примеры того, чем фьючерсы отличаются от форекса.
    В Вашем примере, я лично считаю очень наглядно подтверждаются мои слова о том, что с любым трейдером, любое ДЦ, банк или брокер на форексе может делать с котировками, все что захочет. Вам к примеру не было бы легче, если бы я написал, что мы создали свой банк и даем котировки, которые мы считаем нужными, так как именно по этому курсу в этот момент мы меняли фунт на доллар, хотя это все было бы абсолютно в рамках закона. Я 4 года назад завязал спорить с брокерами, ДЦ и банками о котировками рынка форекс, так как понял, что и они правы и я прав, плюнул на форекс и торгую фьючерсами. У меня рука просто не поднимается вообще смотреть что происходит на форексе, так как я знаю, что на фьючерсах цена одна для всего мира. И этим смысловым переходом, как трейдер я стал спокоен, потому что проблема котировок для меня снята раз и навсегда.
    Бывали моменты, когда меня пытались обмануть и американские брокеры (такие там тоже есть), но я всегда шел на биржу и тыкал им в лицо котировками с биржи, после чего забирал свой депо и переходил к другому брокеру, вот почему мы еще говорим, что представляем только тех брокеров, с которыми работали.
    Так что подумайте над моими словами по поводу данной разницы.
    Если бы у Вас возник вопрос сейчас по фьючерсному фунту, проблем бы не было, достали бы котировки и из независимых источников, и с биржи. И эта цена была бы истиной.
  3. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    К сожалению точно сказать какой именно банк в тот момент выдал котировку мы сейчас не можем, так как поднять потиковую историю сейчас невозможно по всем банкам.
    Я внизу приведу в пример набор котировок известных банков из информационного источника, там видно, что котировки сейчас в ликвидное торговое время различаются на 3-4 тика,
    ОК. Спасибо. Там был просто ложный пробой локального донышка. Я тут картинку приаттачил, чтоб было понятно почему я удивился (я тогда тенфор смотрел и не засек таких цифир, ну вот и спросил).

[
    ... МТ его воспримет отфильтрует и выдаст, что мы смогли увидеть на указанном Вами графике.
    Да я пока никаких графиков и не указывал.

Еще вопросик сразу тогда. А Башиев писал, что вы ничего не фильтруете. Тогда не понял.

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Никита Баишев имелл ввиду, что не фильтруются котировки с бирж, CFD на фьючерсы и акции, а на форексе нефильтровать невозможно, в силу того, что я писал выше, на примере проснувшегося банка. Просто в МТ есть функция такая, что если котировка будет отличаться более чем на указанное значение от текущей цены, то вырезать ее. Но если таких котировок будет более, чем к примеру 3, то принять ее. Вот я и писал, что возможно банк какой то проснулся и начал долбить котировки, которые отличались, вот фильтр включился и вставил ее.
    А на фьючерсах ничего не фильтруется, так как там это не нужно.
  5. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Никита Баишев имелл ввиду, что не фильтруются котировки с бирж, CFD на фьючерсы и акции, а на форексе нефильтровать невозможно, в силу того, что я писал выше, на примере проснувшегося банка. Просто в МТ есть функция такая, что если котировка будет отличаться более чем на указанное значение от текущей цены, то вырезать ее. Но если таких котировок будет более, чем к примеру 3, то принять ее. Вот я и писал, что возможно банк какой то проснулся и начал долбить котировки, которые отличались, вот фильтр включился и вставил ее.
    А на фьючерсах ничего не фильтруется, так как там это не нужно.
    Я извиняюсь, все равно не понял. Он писал про форекс
    Цитата Сообщение от Никита Баишев Посмотреть сообщение
    Берем из нескольких источников. Фильтрация стоит от сильных выбросов.
    Стало быть, отбросили эту котировку (проснувшегося банка), но остальные то остались. И они все предполагаются нормальные. Те данная котировка - от какого-то банка, фильтрация не при чем. Ну отличается от большинства - бывает. Я правильно излагаю?
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stanislavsky Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, все равно не понял. Он писал про форексСтало быть, отбросили эту котировку (проснувшегося банка), но остальные то остались. И они все предполагаются нормальные. Те данная котировка - от какого-то банка, фильтрация не при чем. Ну отличается от большинства - бывает. Я правильно излагаю?
    Не совсем правильно. К примеру у нас стоит фильтр, что если котировка пришла в систему, но она отличается от предыдущей на 10 пунктов. В этом случае он не подается в терминал, но если таких котировок пришло больше 3-х, то в терминал она подается. Вот я и привел пример, что если какой либо банк, взял да и "проснулся" и выдал в систему подряд 5 неправильных котировок, при таком фильтре система их восприняла как нормальные и выдала в терминал. На самом деле все происходит автоматически и очень быстро, и такое бывает на практике. Что мы и видели в Вшем примере.
  7. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    но если таких котировок пришло больше 3-х,
    От одного банка тоже считается? за какое время?

Я у Вас заодно еще тогда спрошу сейчас. (можно потом ответить).
  8. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну с котировками ясно. А вот исполнение (на форексе) происходит по цене, которая на экране в результате миксинга банков или тут вступает цена контрагента, который используется для хеджинга?
  9. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вопрос для расширения кругозора-а сколькими (приблизительно) ,банками которые дают котировки,обычно пользуется ДЦ(любой, но можно и наш;))
  10. 704
    Комментарии
    9
    Темы
    709
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Валерий Валерьевич, Вы за "пшеницей" и пр. не забыли про наши вопросики в этой ветке?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать