Результаты опроса: Нравится ли Вам терминал SaxoTrader 2?

Голосовавшие
72. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, терминал просто "сказка"!

13 18.06%
  • Неплох, если б теханализ получше был...

16 22.22%
  • Терминал плохой - грузный и неудобный

30 41.67%
  • Вообще полный САКС!!!

13 18.06%
Разное » Брокеры » Качество терминала SaxoTrader 2
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    На реале это естественно работает. Просто бессмысленно на демо распыляться.
    Ну не знаю, не знаю,
    я считаю, что демо и реал должны быть идентичны, кроме денег, конечно...:excl:
  2. Кстати, пару дней назад мне пришло письмо от Саксо Банка, в котором был доковский файлик прикреплён с опросом по поводу улучшения платформы. Видимо понимают, что что-то не хватает или не нравится. Спрашивали о приоритетах, пожеланиях и пр. Интересно было. С удовольствием заполнил и отослал...
    Может и наш форум повлиял... :rolleyes:
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я начал учится на МТ, паралельно стал искать фирмы с кем захочу работать на реале - соответственно начал ставить их платформы. О SAXODANK-е узнал на каком-то форуме, рецензии по надежности положительные и скачал обе их платформы (SaxoMiniTraderCSInst11Simul и SaxoTrader2_WEBDeploy). Мое субъективное мнение - терминалы очень громозкие по ресурсам, на SaxoTrader2 нет дистрибутива (есть "качалка" на сотню КБт, после запуска качает из сети еще > 20МБт. - и так каждый раз если скажем переустановил систему). На эти > 20МБт. очень слабая работа с графикой - 100% согласен с GuenOu, а кто хвалит отчеты - они же венец работы, а сама работа на анализе по сравнению с МТ - г... В проге нет возможности писать свои индикаторы, не говоря о МТС, НЕТ ДАЖЕ ФРАКТАЛОВ в стандартном исполнении! Терминал невозможно запустить без сети - а новичку на начальном этапе нужен терминал с историей и не всегда нужна сеть (в МТ качни историю и сиди учись, строй свои графики и т.д., а уж потом начинай работать на демке, ну а потом на реале). Я не фанат МТ, опыт работы с другими программами - симуляторами, эммуляторами, компиляторами, трассировщиками и анализаторами (это из бласти микропроцессорного конструирования и цифровой обработки сигналов) большой. Кто пишет SAXODANK-у терминалы (кто-то здесь писал что петербуржцы) видно впихивают клиенту свою работу с прицелом чтоб она скоро не закончилась.
  4. Цитата Сообщение от zelen Посмотреть сообщение
    Я начал учится на МТ, паралельно стал искать фирмы с кем захочу работать на реале - соответственно начал ставить их платформы. О SAXODANK-е узнал на каком-то форуме, рецензии по надежности положительные и скачал обе их платформы (SaxoMiniTraderCSInst11Simul и SaxoTrader2_WEBDeploy). Мое субъективное мнение - терминалы очень громозкие по ресурсам, на SaxoTrader2 нет дистрибутива (есть "качалка" на сотню КБт, после запуска качает из сети еще > 20МБт. - и так каждый раз если скажем переустановил систему). На эти > 20МБт. очень слабая работа с графикой - 100% согласен с GuenOu, а кто хвалит отчеты - они же венец работы, а сама работа на анализе по сравнению с МТ - г... В проге нет возможности писать свои индикаторы, не говоря о МТС, НЕТ ДАЖЕ ФРАКТАЛОВ в стандартном исполнении! Терминал невозможно запустить без сети - а новичку на начальном этапе нужен терминал с историей и не всегда нужна сеть (в МТ качни историю и сиди учись, строй свои графики и т.д., а уж потом начинай работать на демке, ну а потом на реале). Я не фанат МТ, опыт работы с другими программами - симуляторами, эммуляторами, компиляторами, трассировщиками и анализаторами (это из бласти микропроцессорного конструирования и цифровой обработки сигналов) большой. Кто пишет SAXODANK-у терминалы (кто-то здесь писал что петербуржцы) видно впихивают клиенту свою работу с прицелом чтоб она скоро не закончилась.
    не думаю, что разработчики сами навязывают "фичи" терминалу. В большинстве случаев програмисты ничего не смыслят в том, что програмируют. Думаю Саксо давало установку на то, каким должен быть терминал.
    Кстати, сейчас они его активно переделывают. Будет встроенный язык програмирования и многое др.
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, сейчас они его активно переделывают. Будет встроенный язык програмирования и многое др.
    Из разговора с моим куратором из Дании, Дмитрием Иоффе, я понял, что активно уже ведутся работы по языку программирования, а также средств написания custom-индикаторов. Вторая половина этого года - срок введения в платформу этих разработок.
  6. To Chrome DNA

Красивый аватар. Чтобы до него добраться на сайте saxobank.com нужно очень сильно постараться ;) Сильная у Вас любовь к ним ;)

P.S. прошу прощения у себя самого за оффтоп
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я старался. :)
  8. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    зато Отчёт выше всех похвал (ИМХО)

Терминал задуман в целом был неплохо. 14500 инструментов юзать- не шутка.:) Отчет некорректную картину по состоянию счета выдает - за счет того что не учитывает по каждой позиции расходы по закрытию. Т.е пока в режим "закрыть ордер" не зайдешь по конкретному инструменту- не увидишь реальное положение позиции. Косяк конкретный. Особенно неудобно для "портфельщиков"(имхо) если позиций хотя бы штук 15-20-то кроме раздражения ничего не вызывает. Статичное состояние отчета с периодическим обновлениями-тоже не лучший вариант исполнения. Также плохо сделан режим сравнительного анализа(хотя сама тема великолепная). Постоянные "вылеты" одного из инструментов загруженных для сравнения. Еще неплохо бы было ввести в нем не только процентную шкалу, но и пунктовую.(для родственных и производных инструментов). Теханализ-отстой. Графичка, подписи и прочие "полезности"-ниже плинтуса. короче набор "мелочей" негативных- портит в целом неплохо задуманную картину.
  9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Предлагаю для краткости писать конкретно что не устраивает в терминале (сегодня что-то одно, завтра по мере обнаружения - другое).
    1. Окно справки закрывает окно терминала и не отображается в панели задач ПК "ПУСК" отдельной кнопкой, а связана с кнопкой терминала. Окно справки не имеет своих активных кнопок, только "закрыть". Все это делает неудобным одновременную работу с терминалом и справкой.
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zelen Посмотреть сообщение
    Предлагаю для краткости писать конкретно что не устраивает в терминале ...
    "Чисто конкретно по жизни" не МТ4 - извините :unsure: - от добра добра не ищут...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать