Форум трейдеров » Торговые стратегии » Практическое применение методов прогнозирования Уильяма Ганна
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    5 февраля это было воскресенье, а от днища образованного 6 февраля, отлично отработались восходящие углы. Если это не совпадение , то тема действительно стоящая. Я работаю по Ганну немногим более года и всегда рад появлению новой информации. Конечно в первую очередь интересуют способы определения циклов.
  2. Цитата Сообщение от Zer0k Посмотреть сообщение
    5 февраля это было воскресенье, а от днища образованного 6 февраля, отлично отработались восходящие углы. Если это не совпадение , то тема действительно стоящая. Я работаю по Ганну немногим более года и всегда рад появлению новой информации. Конечно в первую очередь интересуют способы определения циклов.
    Привет Zer0k! К 5 февраля сформировавшиеся история была трудна в понимании т.к была коррекция...я и решил не входить! Я вхожу в рынок, когда перед циклом полна история, а цикл 5 февраля пришёл рано.. а следующий цикл был 8 февраля т.к цена находилась в рамках Квадрата8!... от этого цикла по данный момент тенденция идёт к 3-тьей вершине или 38% 1.3055! P.S: Я жду 26 февраля, чтобы войти на изменение D1!Силу цикла я определяю благодаря использованному инкременту движения ячеек в Квадрате9Ганна в программе Gannzila и Excel ! Есть два основных метода определения будущего цикла.. первый "переменный" и " фиксированный".. какой из них надо использовать на это нам ответит общее время формирования основания или вершины.. и если значение является нечетным числом, то " фиксированный" метод надо использовать, если чётное число, то "переменный" метод надо использовать! На каждый метод Ганна должно быть подтверждение, что данный метод можно использовать!Методов много, а используем те на которые указывает торгуемый рынок своими числами!

С Уважением Сергей.
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Благодарю за столь содержательный ответ)
    А вы соевые бобы не анализируете? Так это был один из любимых инструментов Ганна. Соя очень хорошо отрабатывает углы. Хотелось бы узнать ваше мнение по ней, так в ближайшее время по D1 думаю будет откат на хорошую коррекцию либо на изменение тренда в целом.

С уважение, Алексей)
  4. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Загорельский Посмотреть сообщение
    а следующий цикл был 8 февраля т.к цена находилась в рамках Квадрата8!...
    А ещё 8 февраля было полнолуние!!! Мать рассаду помидорную высадила!!!!
  5. Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    А ещё 8 февраля было полнолуние!!! Мать рассаду помидорную высадила!!!!
    :grin: ))))
  6. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всем Привет! Сергей, я тоже занимаюсь Ганном, но гораздо меньше)))))) такой вот вопрос какая у Вас просадка по Д1? у меня до 90пп бывает это нормально? кстати я планирую поход на верх от 1.2899 от балансового угла! какая у Вас шкала по евробаксу и по фунту\доллару? Заранее спасибо)
  7. Цитата Сообщение от Алёша Посмотреть сообщение
    Всем Привет! Сергей, я тоже занимаюсь Ганном, но гораздо меньше)))))) такой вот вопрос какая у Вас просадка по Д1? у меня до 90пп бывает это нормально? кстати я планирую поход на верх от 1.2899 от балансового угла! какая у Вас шкала по евробаксу и по фунту\доллару? Заранее спасибо)
    Привет Алексей! 90п для D1, может оказаться допустимой просадкой для наших депозитов, это ведь мы допускаем из предположения,что история спустя время сформируется в нашу сторону.А если нет? Мы должны выбрать торгуемый диапазон(высоту) в рамках которой должно произойти изменение анализируемого интервала времени. Когда осуществляется вход по циклу, то желательно,чтобы в будущем оставалось достаточно времени для достижения нашей цели.. но так бывает редко! но бывает, например для рынка в 5 торговых дней, лучший вход или выход с рынка в понедельник или в среду!Мы можем с вами войти в рынок в понедельник 8 января, а выйти в среду 21 февраля, если на эти дни приходит цикл. P.S: Понимание истории и сколько времени у нас есть на сделку, определяет допустимую просадку на приказ, например для рынка EUR/USD цель в 300-700 пунктов определяется от цикла найденного в Квадрате9 с инкрементом 1 календарная неделя на 5 торговых дней, значит погрешность может составить минимум 1 неделя против нашего прогноза..а это разное количество пунктов для нашего стопа с точки зрения истории H4.. примерно 100-130пунктов.
  8. Привет,Друзья! Да! 13640 26 февраля мы не отметили, но зато стало ясно как именно рынок будет отрабатывать 26февраля с понедельника.Хочу отметить следующее...цикл 26 февраля совпадает с переменной 100ед найденной в ExcelГанна и переменной Квадрата9, и они оба указывают на один день разворота! А так же 26 февраля совпадает своим числом вибрации с числом квадрата в котором находиться, значит надёжность цикла 26 февраля достаточно высока!!! Сценарий готов! Удачи!

9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Планирую поход вниз по евре от 1,3580- 1.3595
  10. 2,443
    Комментарии
    92