Разное » Наши компании » Техническая поддержка on-line. Исполнение ордеров. tech.support@brocompany.com
+ Подписаться
Страница 94 из 480 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    ...3) Есть ещё третий вариант - открыть 2 лота, и где надо - закрыть 1 лот. В МТ4 есть частичное закрытие позиции. Во всяком случае, вручную такая возможность есть. Думаю, и программно - тоже можно.
    Эдуард, спасибо за ответ.

По поводу 3-го варианта - он изначально известен, но я же написал:
    Всё происходит без участия трейдера, чтобы не ловить момент закрытия, сидя у монитора.
    Для средне- и долгосрочки это. Я выставил ордера и ушёл гулять. Цена делает шип, достигая границы уровня закрытия ордера, и уходит от него назад. Вот тут-то и надо, чтобы закрылась часть позиции. Потому что когда я вернусь, ручками можно будет только по монитору стукнуть - "опять не успел". :D

Это именно для МТ4 - у него управление ордерами отличается от традиционного. В классических платформах нет локов - там позиция закрывается встречным ордером. Причём можно закрыть часть, выставив встречный ордер с меньшим лотом. В МТ4 такой возможности нет. И это есть плохо - классика даёт больше возможностей по управлению ордерами (имхо). Там ведь всяческие связанные ордера есть и т.д. Так что очень хочется, чтобы WHC побыстрее разработал свою платформу - очень надеюсь, что там будет как раз классическая работа с ордерами в полном объёме.
  2. 1,296
    Комментарии
    17
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    почему нет то (возможности)? Оставили позицию на 2 лота, ушли в магазаин, пришли домой, у вас открытый лимитник на 1 лот в противоположную сторону, перекрыли встречные ордера вручную и всё.не важно сколько там в каждом ордере по отдельности денег. в результате (в сумме) получится тоже, если бы вы закрыли часть позиции вручную.
    Останется ордер в 1 лот в направлении начальной сделки... Тоько кажися стоп-лосс к нему надо заново установить...Или стоповый ордер
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Вопрос администрации.

Требуется: закрыть часть позиции по достижении ценой определённого уровня (взятие прибыли). Оставшаяся часть позиции не закрывается в надежде на продолжение трэнда. Всё происходит без участия трейдера, чтобы не ловить момент закрытия, сидя у монитора.

Варианты решения в МТ4:

1. Открыть две позиции, одну с ТР, другую без, соответствующих размеров.

2. Установить лимит-ордер в обратную сторону на уровне закрытия части позиции, размер - закрываемая часть. Образуется несимметричный лок, который затем закрывается встречно. Оставшаяся часть первоначальной позиции продолжает работать.

Вопрос, собственно, про размеры комиссий.
    В первом варианте размер комисии за две отдельных позиции равен комиссии за одну совокупную позицию. Каков будет размер комиссии во втором варианте?

Пример: планируется позиция в 2 лота, один закрывается где-то там, второй живёт дальше.
    1. Открываются 2 позиции по 1 лоту. Комиссия за 2 лота.
    2. Открывается 1 позиция в 2 лота. Комиссия за 2 лота. Ставится лимит-ордер в 1 лот. При срабатывании его снова взимается комиссия за 1 лот? То есть всего за 3 лота?
    Господа, а что мешает закрыть часть позиции? В отложенном ордере пишите не 2 контракта, а 1.
    Я могу ошибаться, но по рынку я точно закрывал часть открытой позиции у нас в МТ.

Еще хочу попросить немного терпения по поводу не сработанных ордеров. Это из-за программы, которая прикреплена к МТ и которая позволит нам по нормальному ввести все фьючерсы в МТ (включая и дальние для торговли). На демо тестили вроде вопросов не было, просто наверное не обращали внимание. Поставили на реал в легком режиме и вскрываются ошибки. Сейчас все будет исправляться и как только выявим все баги, сразу введем все контракты по биржевым условиям.
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1409
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    почему нет то (возможности)? Оставили позицию на 2 лота, ушли в магазаин, пришли домой, у вас открытый лимитник на 1 лот в противоположную сторону, перекрыли встречные ордера вручную и всё.не важно сколько там в каждом ордере по отдельности денег. в результате (в сумме) получится тоже, если бы вы закрыли часть позиции вручную.
    Останется ордер в 1 лот в направлении начальной сделки... Тоько кажися стоп-лосс к нему надо заново установить...Или стоповый ордер
    Petrovich, всё правильно, я описал это как вариант №2. Речь не об этом.

->Валерий Мальцев
    Закрыть часть позиции мешает отсутствие меня у компьютера. ;)

Господа, для всех ещё раз:
    Вопрос про размер комиссии в случае использования лока. :excl:
    В этом случае добавляется лишний ордер. За него будет браться комиссия?
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Господа, для всех ещё раз:
    Вопрос про размер комиссии в случае использования лока. :excl:
    В этом случае добавляется лишний ордер. За него будет браться комиссия?
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=440
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Ув. администрация, плиз, загляните в тему о выбросах вечером на даксе:

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6140&page=4

Что там за причина? А то тоже с любопытством наблюдаю, а причин не понимаю.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Не знаю, где лучше задать этот вопрос, поэтому пишу здесь.

Планируется ли увеличение кол-ва Charts в терминале?
    Если да, то когда?
    Хотелось бы видеть графики контрактов для всех торгуемых фьючерсов.
    Индексы, много энерегетики и пр. пока отсутствуют...
  8. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Не знаю, где лучше задать этот вопрос, поэтому пишу здесь.

Планируется ли увеличение кол-ва Charts в терминале?
    Если да, то когда?
    Хотелось бы видеть графики контрактов для всех торгуемых фьючерсов.
    Индексы, много энерегетики и пр. пока отсутствуют...
    Планируется. Точные сроки обозначить пока не могу, но количество и качество инструментов для торговли в WHC будет увеличиваться - это 100%.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Планируется. Точные сроки обозначить пока не могу, но количество и качество инструментов для торговли в WHC будет увеличиваться - это 100%.
    Руслан, на всякий случай уточню.
    Я имел в виду не инструменты, а графики месячных контрактов (те, что в категории Charts в меню тикеров), которые не так давно были добавлены для реальных счетов.

Будут ли добавлены новые графики?
    Контракты на индексы, например.
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А спреды на PA и PL когда-нибудь вернёте в норму?
    Если рынок тонкий, то, может, стоит спреды вернуть примерно как было, и ограничить максимальный лот по этим инструментам?

А спред по ER2 - это навсегда так?
    Было бы комфортнее, если б знать причины увеличения спредов и комиссий.

(Например, когда на 6Е комиссию сначала супер-снизили, а затем снова увеличили (давно), то потом объяснили, что биржа увеличила свои комиссионные. Когда понятно, откуда что растёт и почему происходит, то как-то комфортнее.)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать