Разное » Наши компании » Техническая поддержка on-line. Исполнение ордеров. tech.support@brocompany.com
+ Подписаться
Страница 116 из 480 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166216 ... ПоследняяПоследняя
  1. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    При возникновении проблем желательно не описание общими словами, а:
    • пошаговое, подробнейшее описание действий, приведших к ошибке или проблеме;
    • лог-файл из папки Logs МТ4;
    • изображение экрана (клавишей PrintScreen);
    • если на экран вылезло окно ошибки с текстом на несколько страниц, то сохранить этот текст в файл;
    • скопировать и сохранить в файл всё содержимое вкладки "Журнал" в МТ4;
    • скопировать и сохранить в файл всё содержимое вкладки "Эксперты" в МТ4;
    • список используемых экспертов-советников, индикаторов, скриптов, а также очень желательно их исходный текст (.MQ4), ну или на крайняк скомпилированный код (.EX4).
    Я, как бывший программер (в далёком прошлом), осознаю, насколько ВСЁ это важно разработчику, чтобы найти и устранить ошибку.
    _____

Кстати, при обновлении сборки (билда) также рекомендуют перекомпилировать все используемые скрипты, индикаторы и эксперты (советники).
    Для этого их исходный код (.MQ4) надо открыть в MetaEditor, вставить где-нибудь и удалить пробел (то есть сделать вид, что исходный текст был изменён), нажать Compile.

Иногда после этого проблемы рассасываются.
    _____
    Как я могу описать свою проблему, если у меня зависает комп и я ничего не могу сделать в течении минуты после запуска МТ?! С логами всё впорядке. "Журнал" и "Эксперт" - тоже... А перекомплимировать всех "экспертов-советников, индикаторов, скриптов, а также очень желательно их исходный текст (.MQ4), ну или на крайняк скомпилированный код (.EX4).".... У них же обновления выходят чуть ли не по два раза в месяц!!!! как у какого-то задрыпанного проигрывателя... хорошо хоть они не обновляют МТ ежедневно, как антивирусную базу... :D А то б народ только и сидел цельный день и комплимировал индюки... :D
  2. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ОписАл... :D Картинко называется "Запуск МТ..."

3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, стандартной рекомендацией а-ля-MQ будет поставить последний билд (208:eek:) с нуля (в новую чистую папку).
    Запустить его.
    Добавить (скопировать в новую папку, куда установлена МТ4) все нестандартные индикаторы, советники и шаблоны).
    Перекомпилить их.
    Проверить в действии.

Я бы посоветовал то же самое, только не 208, а 207 или 206.
    Цитата Сообщение от Сергей Куковякин Посмотреть сообщение
    Чтобы после переустановки МТ 4 остались все счета, графики, короче все настройки, просто перед удалением Мт скопируйте след. каталоги, а после установки МТ 4, верните их обратно:
    /CONFIG
    /EXPERTS
    /EXPERTS/INDICATORS
    /HISTORY
    /MAILBOX
    /PROFILES
    /TEMPLATES
    _____
    Ещё там на MQ-форуме посоветовали до кучи глянуть системные логи: правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Управление" - "Просмотр событий" - "Система" | "Приложение".
    _____
    А главное - на форуме MQ настаивают, чтобы юзеры выложили на их форум исходники индиков и экспов, и они там быстро найдут, где собака порылась.
    http://www.metaquotes.ru/forum/8538/page2
    _____
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Cheerful Посмотреть сообщение
    Как я могу описать свою проблему, если у меня зависает комп и я ничего не могу сделать в течении минуты после запуска МТ?!
    У вас открыто много графиков. Но самая соль в том, что они нехило нагружены индикаторами. Или индикаторами с большими периодами расчёта.
    При запуске это всё пересчитывается заново, вот и "тормоза".

Cheerful
    А проц-то каков??
    У меня загрузка Р-IV - 56%. И нагружено индикаторами без стеснения. Открывается 8 графиков.
  5. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    У вас открыто много графиков. Но самая соль в том, что они нехило нагружены индикаторами. Или индикаторами с большими периодами расчёта.
    При запуске это всё пересчитывается заново, вот и "тормоза".

Cheerful
    А проц-то каков??
    У меня загрузка Р-IV - 56%. И нагружено индикаторами без стеснения. Открывается 8 графиков.
    Понимаете в чём проблема... у меня открыто стока же графиков, сколько их было открыто в билде 202, 203, 204 и. т. д... на графиках стоят те же индикаторы, что стояли в билде 202, 203, 204 и. т. д... НО РАНЬШЕ ТО ЭТИХ ПРОБЛЕМ НЕ БЫЛО... То есть я НИЧЕГО НЕ МЕНЯЮ ни в шаблонах, ни в профилях, если я добавил три новых индикатора в "пользовательские", то я и удалил пять... Попробую, конечно, применить "CountBars=300" ко всем индюкам..., но чёт я сомневаюсь, что это поможет... :(
  6. 170
    Комментарии
    0
    Темы
    170
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    Думаю, стандартной рекомендацией а-ля-MQ будет поставить последний билд (208:eek:) с нуля (в новую чистую папку).
    Запустить его.
    Добавить (скопировать в новую папку, куда установлена МТ4) все нестандартные индикаторы, советники и шаблоны).
    Перекомпилить их.
    Проверить в действии.

Я бы посоветовал то же самое, только не 208, а 207 или 206.

_____
    Ещё там на MQ-форуме посоветовали до кучи глянуть системные логи: правой кнопкой на "Мой компьютер" - "Управление" - "Просмотр событий" - "Система" | "Приложение".
    _____
    А главное - на форуме MQ настаивают, чтобы юзеры выложили на их форум исходники индиков и экспов, и они там быстро найдут, где собака порылась.
    http://www.metaquotes.ru/forum/8538/page2
    _____
    Возьмите SaxoTrader от Saxo Bank, возмите Marketmaker™ v5.3 от CMC Markets, DealBook® 360 от GFT... как Вы думаете, насколько часто они обновляются? Да они сто раз подумают и пятсот раз перепроверят, прежде чем предложат трейдерам обновление! Этож полный геморрой для трейдера - непрограммиста обновить программу... А Метаквосты шпыряют свои обновления каждые две недели... Обновят... и развлекаются.. типа шлите нам все свои баги, а мы их будем фиксить... :D ТРЕЙДЕРЫ ПРОВЕРЯЮТ ИХ ОБНОВЛЕНИЯ!... Я так и делал раньше, а щас думаю... а оно мне надо? пожизненно высылать им баги... Я чё? программист чтоли, искать там какие-то логи? Мне нужно-то только две кнопки... бай и селл... и быстрая работа программы... А они всё мучают и мучают свой тестер... хотят ввести в него реквоты... Абалдеть... Да нафиг мне этот тестер вообще сдался..
  7. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    GAS Газойль в WHC замёрз.
    Реал.
  8. 847
    Комментарии
    20
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Решаем проблему.
  9. 94
    Комментарии
    0
    Темы
    94
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вопрос такого характера, можно ли отвести какое то фиксированное
    время для передергивания реальных серверов,либо перед
    этим уведомлять рассылкой в терминал.
    Просьба такого характера связана с тем,что при сделках
    на FDAX например при работе хорошим лотом достаточно даже
    5 минут чтобы уйти в глубокий минус.
    Поэтому хотелось бы работать без замирания сердца,
    от мысли что в любой момент могут дернуть сервер.
    С уважением
  10. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Когда будут графики текущих контрактов LH и PB в группе Charts?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать