Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » Скрипт переноса сделок на график CONT
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей

Скрипт переноса сделок на график CONT

Здравствуйте!
    Наверное не я один, торгуя CFD, все графические построения делает на графике со склейками. Ну причина простая, в связи с тем что контракты имеют месяц поставки, история по конкретному инструменту обычно невелика.
    Тот кто заглядывает на тайфреймы выше часовых, естественно смотрят на склейки.
    У построений на склейках есть одно неудобство, на них не отображаются уже открытые ордера по данному товару.
    Скрипт который я написал как раз предназначен убрать это неудобство. Вы просто бросаете его на график со склейками, и скрипт рисует на графике линии отображающие открытые на данный момент контракты по этому инструменту, а также рисует закрытые ранее сделки.
    Стиль линии которые он отрисовывает, я попытался максимально приблизить к тем линиям которые рисуются на графике инструментов.
    Вот с привязкой надписей получилось не очень. Я привязал их в текущему в данный момент бару.

Но это обсуждаемо.

Ниже рисуночек, как это выглядит -

Ниже архив со скриптом. И я повторюсь для тех кто в танке. Скрипт не торгует - нет у него таких функций. Он только рисует открытые и закрытые вами сделки на графике со склейками, по ценам открытия, а так же стоп приказы, если таковые есть.

И еще, если надписи в результате манипуляций с графиком сдвинулись, то достаточно еще раз бросить скрипт в окно, он все восстановит. Если какие то сделки закрылись или добавились новые или изменились стоп приказы, опять же надо вновь бросить, он все подчистит.
    Почаще бросаем, не стесняемся.

Order_cont_v1_script.rar
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,326
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Аааатлично, Константин! :thumbsup_002:
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ага, отлично... А как бы это чтоб закрытые сделки на склейке посмотреть?.. :unsure:
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ага, отлично... А как бы это чтоб закрытые сделки на склейке посмотреть?.. :unsure:
    Ну в принципе можно завтра нарисовать, во всяком случае попытаться. Только я смысла не вижу. Это можно все линиями увешать. А смысл - ностальгия? :D
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    А смысл - ностальгия? :D
    Неее... проще. Анализ ;)
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Неее... проще. Анализ ;)
    Тогда мне надо понимать как лучше, отдельным скриптом или в этот же дописать. Кроме того, нужно понимать, что бы считать их из истории, закрытые уже сделки должны присутствовать во вкладке -История счета.
    И еще. Какие рисовать, те которые закрылись, или отложеники которые удалялись не открываясь, то же рисовать.
    Анализ же.:unsure:
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Само собой, что эти сделки надо брать из Истории счета. Можно и в этом писать, какая разница. Показывать отложки - можно вынести в настройки, может быть кто-то дошел и до такого глубокого анализа.
  8. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Само собой, что эти сделки надо брать из Истории счета. Можно и в этом писать, какая разница. Показывать отложки - можно вынести в настройки, может быть кто-то дошел и до такого глубокого анализа.
    Когда я говорил про Историю счета, я немножко не то имел ввиду. Это вкладка настраивается, у меня например настроено на то что бы показывать сделки закрытые только сегодня, у кого то показывает сделки за всю историю счета.
    Я как бы просто говорю об этом, что бы не было недопонимания.
    Так что насчет удаленных отложеников.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Мне лично отложки не нужны, но это же не значит, что они не нужны никому,мож кому-то понадобятся.
    Выбор из истории проще сделать в скрипте на всю глубину. Либо очень старыо просто не смотришь, либо настраиваешь собственно саму глубину истории в терминале.
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    И еще, я об этом не писал, если надписи в результате манипуляций с графиком сдвинулись, то достаточно еще раз бросить скрипт в окно, он все восстановит. Если какие то сделки закрылись или добавились новые или изменились стоп приказы, опять же надо вновь бросить, он все подчистит.
    Почаще бросаем, не стесняемся. Сейчас этот текст добавлю в первый пост.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать