Офф-топ » Общение на свободные темы » F.A.Q. инфовойны
+ Подписаться
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Последнее время всё чаще сталкиваюсь с категорическим неприятием самой возможности того,
    что оппонент говорит искренне. Собственная позиция кажется настолько очевидной и не требующей доказательств,
    что любое инакомыслие объясняется не иначе как проплаченность. Тенденция, однако...
    Быть может, стоит воспользоваться ситуацией и реально проплатить активистов? :)
    Ведь был же летом конкурс талантов. Почему не провести конкурс агитаторов Броко?
    Чьё выступление покажется более эмоциональным и убедительным, тот претендует на призовое место,
    и соревнуется с соперниками не в умении обгадить оппонента и его кандидата,
    а в позитивном и аргументированном отстаивании своей точки зрения.
    Судя по количеству просмотров этой ветки, такой конкурс может оживить форум. :)
  2. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Последнее время всё чаще сталкиваюсь с категорическим неприятием самой возможности того,
    что оппонент говорит искренне. Собственная позиция кажется настолько очевидной и не требующей доказательств,
    что любое инакомыслие объясняется не иначе как проплаченность.
    Ишь ты, как умно мысль выразил. Все верно, умных много стало, а дураков по пальцем перечесть. Я и мой кот(ну так жена говорит).:unsure:
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Почему не провести конкурс агитаторов Броко?
    Чьё выступление покажется более эмоциональным и убедительным, тот претендует на призовое место
    Я уже поучаствовал вне конкурса в таком мероприятии на клоунфоре. Сразу же выбился в призёры - предупреждение резко перешедшее в бан на неопределённый срок без объяснения причин. Суперприз выиграл в общем. :D
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    tramal  
    Guest
    Все шмаляете шоль... предлагаю оставить систему в покое, Валодя ваще нормальный парень, меня все устраивает если бы не эта система мож я и школу бы не закончил, в универ не поступил, а мож и не закончил бы его, от армии не откосил бы, не послал бы всех .... у меня ток все в гору ща пошло, я ток жить можно сказать начал. Руки вон от системы **** кого тут успокоить. Голосуй за Володю
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ага, видно как система научила Вас говорить и высказывать свою точку зрения. Юноша, посидите-ка лучше ещё с учебником русского языка, почитайте хорошие книги и послушайте толковую музыку, а не то дебилячество что у Вас в подписи. А то как-то не вписываетесь в разговор со взрослыми дядями, которые пережили уже по 2-3 системы и могут выводы сделать гораздо более объёмные, чем системный продукт недоучка. ;)
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Предлагаю Сиде пусть предоставит справку, что он на Путина не работает и Нургалиев ему не брат. :D
    А то понимаешь разошелся тут... все 20 флудеров, которые в этой ветке пасутся хочет сделать верными путинцами. Или пусть свои 30 серебренников разделит на всех. Нефик! :D
    А то ишь... взяток он не берет. Да походу просто не дают.:p
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Чета подумалось немного. Получается как в пословице "Паны дерутся, а у **********ов чубы трещат". Мнение о том, что там творится в политических кругах мы берем с масс-медиа. И что, они реально правдиво освещают события. Допустим есть официальные телеканалы и пресса, есть, ну пусть оппозиционные и просто желтые. Официальные освещают события в том, ключе, который нужен руководству. Насколько объективно?... Трудно сказать. Если смотреть историю то об объективности речи не идет. Оппозиционная может что-то вещать правдиво, но только в свою сторону. А про желтую даже говорить нечего. Если выхватили глазом заголовок "Москва прощается с великим актером", то скорей всего этот актер уехал на пару месяцев сниматься в Голливуд, а не умер, как могло показаться из заголовка.
    Вот и получается, что мнение складывается из этой мешанины. И на основе этой мешанины мы принимаем чью-то сторону, да еще ожесточенно спорим с оппонентами. Вот уж точно децкий сат.
    Оно конечно было бы понятно, если б сми выдавало правдивую информацию, да еще бы без какой-то подоплеки. Но лично я такого не встречал. Даже более того, с точки зрения официальных сми это крайне вредно. Поэтому, возможно, что самая верная точка зрения, хотя-бы по уровню жизни, это посмотреть на свою жизнь и на жизнь соседей. Сытых лиц стало больше, пить стали тоже больше. Также и машин у подъездов стало больше, причем с каждым годом все более дорогих. Стоит куча новых домов, уже раскупленных, но пустующих. Просто вложение капитала. При этом масса людей без своего угла. Налицо сильное расслоение общества.
    К чему это я?....А, голосуйте за меня! Опытный гегельянец в восьмом поколении снимет на ночь. Также даст землю крестьянам, фабрики рабочим, бабам - цветы, дитям - мороженое, мужикам - зарплату, студентам - зачетки. :D
  8. 403
    Комментарии
    0
    Темы
    400
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    бабам - цветы, дитям - мороженое, мужикам - зарплату, студентам - зачетки. :D
    смотри не перепутай!Кутузов...(с) :D
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    ... при Горбачёве я в три смены пахал на заводе ...почему-то этоn ДУРАК решил что станки (ЧПУ) должны работать в три смены(перестройка мля) ...ну поработали две недели и затарили склады под завязку на полгода!!! а с третьей в первую выходить , ну это вообще "что-то" ( спал на ходу)
    ... при Ельцине началась чехарда с правоохранительными органами .. их то обьединяли КГБ с МВД , то разьединяли , ФАПСИшных генералов развелось как собак ... а перл его ,что за каждым чеченом будет наблюдать отдельный !!! снайпер вообще ввел в тоску .. и такой ИДИОТ мной руководит как Верховный? и ему нужно переприсягнуть? ...нет уж увольте - увольняюсь ..

где гарантия что "работяги" "клавы" и "мышки" типа Овального или фарцыПрохорова не начнут опять муйнёй заниматься ? Нет её. Медведев не плохой парень , но он жизни не знает , учитель-теоретик . Помниться Шерлок гримировался и нырял "на дно" .. по пивнушкам слухи собирал ...а не в инете сутками сидел ... прямое общение дорого стоит. Моё любимое место это затрапезная пивнушка на Хлебной площади Самары где пиво разливает пожилая армянка ...вот там я и "черпаю"( с друзьями) жизсть во во всей её красе , и знаю её изнутри реально а не виртуально...
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    что любое инакомыслие объясняется не иначе как проплаченность. Тенденция, однако...
    "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза.
    ..........................
    " (с) М.Жванецкий

Тут ведь интересен зачастую не сам спор, а цель спора. Ну казалось бы спорят для того что бы выяснить истину. Отнюдь. Для того что бы выяснять истину нужно приводить аргументы, разбивать чужие доводы, приводить свои.

Но когда вместо этого говорят что ты лысый и кривой, понятно что человек влез в полемику не ради истины, она ему не нужна. А вот зачем - это интересно, и это стоит обсудить.
    Вдруг на трибуну выскакивает некто, в тренировочных штанах с отвисшими коленями и в майке (я это знаю наверняка, потому что человек воспитанный не начинает разговор с плевка через зубы, так ведут себя гопники).
    И что он говорит? Вслушайтесь?
    - Так как часть зала выступают за тоталитарный режим (по его мнению) и им за это заплатили (это даже не предположение, а утверждение), то эти люди без чести и совести и значит должны быть уничтожены.
    Суть этой речи сводится к банальной вещи, кто не разделяет мою точку зрения (которая держится в секрете), того к стенке. Сижу и чещу лоб, вот если я за авторитарный путинский режим и против свободы слова, то этот **********ванчик то за что? За свободу?
    Да упаси меня боже от такой свободы.
    Если еще потратить толику времени "на подумать", то приходишь к однозначному выводу, тот- который за трибуной уже справляет малую нужду, просто расстроен что он не у кормушки, поэтому пытается своим пятаком оттереть соседей, а сам вопрос по расширению этой кормушки, что бы хватило на всех, его не интересует. Да и зачем ему это надо, там же мозг надо включать, какие то чертежи чертить, обсуждать.
    Ведь так?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать