Офф-топ » Общение на свободные темы » F.A.Q. инфовойны
+ Подписаться
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Ходорковский платил как все в его положении. Это была сложившаяся деловая практика.
    Но под раздачу попал только Юкос. (В таких масштабах.) "Равноудалённостью" и не пахнет.
    Ходорковский обворовывал государство на миллиарды долларов, говорить что воровство это сложившаяся деловая практика - ну извини, так можно все оправдать. Он вор, самый банальный вор.
    Кроме аргумента, что все так делали (кстати я так не делал и честно платил положенные налоги со своих мизерных доходов, как и миллионы других) есть какие то факты что его оговорили, что он белый и пушистый?
  2. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    А все остальные чтут? :)
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Вот именно ;)
    И все таки я хотел бы понять следующее. Вы утверждаете что Ходорковский платил налоги в полном обьеме, дело его сфабриковано и он не виноват?
  3. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ходорковский обворовывал государство на миллиарды долларов, говорить что воровство это сложившаяся деловая практика - ну извини, так можно все оправдать. Он вор, самый банальный вор.
    Кроме аргумента, что все так делали (кстати я так не делал и честно платил положенные налоги со своих мизерных доходов, как и миллионы других) есть какие то факты что его оговорили, что он белый и пушистый?
    Представь себе, именно так и было. Все предприниматели воровали миллиарды. (Многие и сейчас продолжают :))
    Такова была эта самая практика.
  4. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Если у тебя, скажем, пьяный майор задавил жену, то можно было дать взятку или надавить через друзей, если они есть, — и майора посадят, а если взятка большая, то до кучи и распнут. Это будет ваша частная игра по правилам системы. А если майор задавил жену, а муж побежал к правозащитникам — то майору точно дадут «За заслуги перед Отечеством», а мужа еще и посадят: не бунтуй против системы. Кричи-не-кричи — ничего не будет.
    Это под руководством Путина.
  5. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    И все таки я хотел бы понять следующее. Вы утверждаете что Ходорковский платил налоги в полном обьеме, дело его сфабриковано и он не виноват?
    За налоги он уж отсидел, никто его в белыя пушистыя наряды не рядит. А второе дело - сфабриковали, притянули за уши. Потому что "так надо", и понятно кому надо.
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ........... ну и на сРамблере "рублюсь" с антипутами ежечастно ) одно могу сказать - Путин не самый плохой управленец ... конечно есть ошибки НО фатальных как у Ельцина = НЕТ !...(может не в тему , но потом присоединюсь ....)
    Зря ты на Рамблере, там бестолку. Я иногда там читаю комментарии к новостям, это полностью зашоренные люди, они готовы в любом гамне, в любой части мира обвинить российские власти, просто потому что там ПУТИН.
    Есть их прямая противоположность, например на Иносми. Там Путина готовы зацеловать, просто потому что он ПУТИН.
    И аргументы не там - не там бесполезны. Называется в психологии слепая зона.

На данный форум меня не пускают с домашнего компа, говорят что мой провайдер дурак, хотя это единственный форум, на котором я не могу писать, на любых других всех все устраивает. Поэтому пишу через VPS, а это утомительно.
    Вечером стараюсь не отвечать, соединение с VPS не ахти, тяжело когда некоторые буквы пропадают запутавшись в проводах. Так что я обращаюсь ко всем кто хочет вступить в полемику, читать то я читаю, а вот отвечаю через раз.
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Представь себе, именно так и было. Все предприниматели воровали миллиарды. (Многие и сейчас продолжают :))
    Такова была эта самая практика.
    И все таки давай мы закончим с Ходорковским. Какая то интересная аргументация - вор то он вор, но все кругом воруют, поэтому он не вор.
    Я повторюсь, я не ворую, мои знакомые то же. Я хочу что бы ворье сидело в тюрьме. Бандиты и грабители должны быть там же, вне зависимости от того, что их много на улице в ночное время. Попался - вперед.

Такая позиция видимо тебя не устраивает.
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Культуру" включите , там про Гердта рассказывают ...
  9. 3,887
    Комментарии
    33
    Темы
    3974
    Репутация Pro
    Управдом

6 Медалей
    И все таки давай мы закончим с Ходорковским. Какая то интересная аргументация - вор то он вор, но все кругом воруют, поэтому он не вор.
    Я повторюсь, я не ворую, мои знакомые то же. Я хочу что бы ворье сидело в тюрьме. Бандиты и грабители должны быть там же, вне зависимости от того, что их много на улице в ночное время. Попался - вперед.

Меня не устраивает то, что посадили только одного - чужого. А остальных не тронули.
    Это избирательное применение правосудия.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Правильно, дело вовсе не в Ходорковском. Дело в СИСТЕМЕ, которую железной рукой выстроил гражданин Путин (кстати, он ее и не строил, если посомтреть глубже, он просто бросил все на самотек, больше почивал в резиденциях, чем в Кремле).
    Так вот СИСТЕМА не смотрит воруешь ты или нет, это для не не главное, понадобится - посадит и тебя, за милую душу в два счета. Поверь на слово это проверено не на одной шкуре, в т.ч. и на собственной...

Кстати, стаистики там вначале много-много, но как-то не попала туда станица Кущевская и город Гусь-Хрустальный...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать