Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Кому нужны СТОПЫ?
+ Подписаться
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Смотрю, ветка жива, значит будоражит
    чела знатоков! ОК. Согласен, что многим парашют нужет и при ходьбе по земле! Таковы нравы, не более... Страх потерь заставляет принимать нелепые решения. Где то читал, что страх заставляет нас вводить конроль, а контроль, расширяясь, заставляет завоевывать власть, чтобы расширить или не потярять конроль. И все это в базисе стоит на невежестве. Что означает, что многие не выучили свой урок, не сделали то, что надо бы сделать - не создали свою систему, а "играют в бизнес", вместо того чтобы заниматься им профессионально. Неужели вы в серьез думаете, что в рынок вбрасывают миллиарды чтобы кого-то обмануть, лопухнуть. НЕт, уважаемые, профи просто зарабатывают, они изучили очень хорошо как формируется энергия движения, они описали математически волны Элиотта - да, да, это возможно, уверяю вас. Они зарабатывают, потому что у них есть обязанности перед своими клиентами, кто бы они небыли... Волны формируются достаточно точно энергетическими полями. Только нужно это знать. Когда не знаешь, то понятно, - появляется страх, хочется "одеть парашют" и "каску" чтобы как бы чего не вышло...
    Когда вы делаете ставки вдоль таких энергетических полей, то ничего не срашно, вы точно знаете что формируется волна и ее направление уже известно. Никогда я не видел чтобы рынок шел против этих потоков - НИКОГДА, даже в ходе террактов. Поэтому я утверждал ранее что терракты совершаются "вовремя", их консультируют профи или с участием их...
    Вот Ганн удивительным образом предсказывал движения на рынке, проигрыш Гитлера и т.п. Откуда эти способности? Он мог расчитывать энергетические потоки развития социальной и финансовой среды. Резкий откат никогда не пересекает два потока сразу - НИКОГДА! Происследовав события 11 сентября я увидел, что энергетические потоки были уже направлены против зеленого долгожителя планеты. Так что только поэтому я и утверждаю, что никто из профи не будет вдрасывать крупные деньги против этих потоков. Я также понимаю, что у некоторых создасться впечателние, что я сейчас же захочу все всем показать. Этого делать нельзя, опять же в силу безопасности мировой финансовой системы. И не просите. Немного можете познакомиться в ветке Форексклуба по теме "Плохой трейдер ищет хорошего инвестора", где я сделал некоторый маленикий подарок трейдерам, кто намерен создать свою систему. И на этом пока все...
    И еще: я не гуру? я только учусь...:fear:
  2. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    BORIS, всё это очень хорошо, конечно, но есть гораздо более старое правило - никогда не говори "никогда".
  3. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А я так хотел про потоки! Эх... придется ждать настоящего гуру.
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    чёта я эту ахинею Бориса про потоки уже где-то раньше читал - похоже он ее сплагиарил откуда-то...
  5. 2,019
    Комментарии
    5
    Темы
    2010
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Мне интересно, а про Ганна откуда эти байки взялись?

"Различные оппортунисты продают курсы “по Ганну” и математическое обеспечение “по Ганну”. Они утверждают, что Ганн был лучшим из когда либо живших биржевых игроков, что он оставил имение стоимостью в 50 миллионов, и тому подобное. Я говорил с сыном В.Д. Ганна, который работает аналитиком в банке в Бостоне. Он рассказал, что его отец не мог содержать семью за счет биржевых операций и зарабатывал на хлеб, составляя и продавая образовательные курсы. Когда В.Д. Ганн умер в 1950-х, его недвижимость оценивалась немногим выше 100000 долларов. Легенда о Ганне, величайшем игроке, поддерживается теми, кто продает курсы и прочие принадлежности легковерным потребителям."

Александр Элдер. "Основы биржевой торговли"
  6. 3,019
    Комментарии
    2
    Темы
    3053
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Эх, не слушаете Вы salex а, а зря. Он всё правильно говорит.
    Стоп от переворота отличается только половинным размером.
    Поэтому если к стопу относиться как к "ограничению убытков" всё и будет слито с помощью таких "ограничений".:eek:

А так стоп- замечательная вещь, вход по движению. Работает очень хорошо.
  7. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    будоражит чела знатоков!
    Ага, и дилетантов тоже.
    Когда вы делаете ставки вдоль таких энергетических полей, то ничего не срашно, вы точно знаете что формируется волна и ее направление уже известно.
    Хм, про "энергетические поля" ничего сказать не могу, ибо впервые слышу о таком явлении. А то что формируется волна, это понятно, но какая волна? когда она закончится? как выйти из рынка? Многие используют трейлинг стоп для этой цели, вы, как я понял от стопов отказались полностью; как в таком случае вы максимизируете прибыль? Или вы просто хотите сказать, что никогда не фиксируете убыток?
    Никогда я не видел чтобы рынок шел против этих потоков - НИКОГДА, даже в ходе террактов.
    Проще говоря теория Эллиотта работает. Согласен. Но при чем тут стоп приказы? У вас никогда не было такого, чтобы рынок пошел противоположно вашей открытой позиции??? А если было, то что вы делали в таком случае? Ждали? Потому что, если закрывали позицию, то это ведь своего рода стоп-лосс, просто, скажем так, исполненный "с рынка".
    Короче, ИМХО, совет типа: "никогда не используйте стоп ордера", суть полный ********. Ничем не хуже например такой: "Никогда не торгуйте!"
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кому нужны стопы?

Кто хочет выжить - пусть думает.
    Масса примеров, кто без стопа загонял свой депозит в минус. Ну и что? Зачем здесь свой героизм показывать.

Все делают ошибки - это факт!!! Как можно прийти к столь простому выводу, что я сделал ошибку??? Вера в себя и в систему - это хорошо, но дорого стоит!!!
    Тупо держать позицию и верить в то, что возможно может и не произойти, такой подход кажется немного неоправданным.
  9. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Очень интересная тема.:pimp:
    Стопы иногда нужны, а иногда нет.
    Я думаю,что при торговле на старших таймфремах они нужны обязательно, так как на D1, W1, мы видим глобальное движение и, если уж значимая линия пробита не туда, куда нам нужно, то выставив заранее стоп, мы будем уверены, что депозит не сольем.
    Если мы торгуем на младших таймфреймах, на "коротких дистанциях", то выставление стопов не всегда бывает полезным. Здесь важнее определиться, как действовать в той или иной ситуации. Если мы на младшем таймфрейме вошли и заработали "лося", то мы можем посмотреть на старших, совпадает ли глобальное движение цены с направлением нашей сделки и если да, то можно сделку оставить без стопа, выставить T/P и просто ждать. Если же глобальное движение не совпадает с направлением нашей сделки на младшем тайфрейме, то мы вручную закрываем сделку, заранее определив, какой уровень потерь мы для себя в данном случае считаем приемлемым.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А я думаю не в таймфреймах тут дело при разумной установке стопа. Вот честно скажу, по моей последней ТС я... не ставлю стопы. Таймфрейм у меня 4H. Но я бдительно секу ситуацию раз в сутки в одно и тоже время. А просесть невероятно мне мешает не таймфрейм и не мудрая-там-премудрая ТС. :) А всего-навсего... мизерные лоты. Правда и доходность при этом расчётная равна 60-80% в год, но зато я гордо могу сказать всем: "я не боюсь, что мой стоп будет слизан, так как у меня нечего слизывать". Но при этом я также могу с гордостью сказать: "Я без содрогания руки закрываю сделку ровно в 22:00 при убытке, превышающей -10% от баланса". Так что, звиняйте! Но таймфреймы - это просто коробка передач желаний трейдера. Если едем только на первой передаче - машина быстро разгоняется, быстро всех обгоняет, но раньше, чем позднее наступает кирдык сцеплению, машина дымится. А если плавно набирать скорость неторопясь - машина цела, но мы не будем первыми в начале торговли. А установка стопов должна идти или не идти исходя из стратегии, а не из того, что в этой ветке все твердят, что без стопов работа - это уже игра! :D А своя голова для чего? Быть в толпе? Или зарабатывать своим методом? Вот так-то. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать