Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Кому нужны СТОПЫ?
+ Подписаться
Страница 2 из 35 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    ПРодолжим эту аналогию: Что такое Маржин-Колл? Это отсутствие МЕНЕЖМЕНТА.

Такие вот дела...
    А менеджмент - это умение принимать убытки в частности. Таким образом не рискуя всем, а ведя грамотную менеджерскую работу. А кто боится принять убыток, так тот и на рынке надолго не задержится, се ля ви. Нет идеальных людей и не бывает идеальных ситуаций на рынке. И не стоит рассматривать математику с религиозной точки зрения, она в данном случае отражает всего лишь статистику, а статистика оперирует вероятностями.
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    СТОП - это страховка. Спорить не о чем.
    Парашют - это страховка. Спорить не о чем.
    Вы садитесь в самолет и берете с собой парашют? Нет. Почему?:fear:

вероятность падения самолета маленькая.
    Презерватив-страховка, красный свет светофора- страховка, тормоз в машине тоже страховка ит.д. Этим тоже не пользуетесь ?

Видимо потому, что самолет сертифицирован, технически проверен, летчики трезвые и т.п... Вы полностью доверяете системе, обеспечивающей ваше перемещение в пространстве!
    Так почему вы не доверяете своей системе, которую сами создали, протестировали (сертифицировали) и приняли на вооружение?

Мне кажется вы сами себя хотите убедить что ваша система без стопов хорошая, не моглибы выложить отчет реальной торговли без стопов в качестве доказательства

Теперь зададимся вопросом: "Почему такая неустанная реклама за СТОПЫ? Кто ее проводит? О вас, господа трейдеры, думаете заботятся?" Вряд ли...
    СТОПЫ нужны маркетмейкерам и прочим организаторам рынка по обслуживанию трейдеров.

откуда такие познания чего хотят маркет мейкеры ?

Сколько у вас срабатывают СТОПЫ по отношению к срабатываниям ПРОФИТА? СТатистика не напрягает?

Статистика никогда не напрягает.Статистика это свершившийся факт.Мне кажется вы фанатично самолюбивы и вас раздражает сильно что вы проигрываете.

Не лучше ли вообще, как советует Вилльямс, отказаться от СТОПОВ и обратить свои взоры на МЕНЕЖМЕНТ торговли?

Вильямс , если это Ларри , в обязательном порядке рекомендует стопы
    Анекдот: 1.Новая профессия меньетжер.

Но для этого нужна дейстивтельно хорошо продуманная система.

не поделитесь своей с публикой ?

Перестаньте искать ГРААЛЬ на стороне. Не найдете!!! Только вы сами можете его создать!!!!!!!!!!!! Кому лень или не может (не дружит с математикой) - бегите с рынка со скачками, как говорят артиллеристы, в 2-4 вд!

Посоветуйте что то дельное. Заниматься бегом и без вас сообразим.

И не оборачивайтесь, иначе реклама опять вас затянет в "болото".

По себе не судят о других, и ваш пример не доказательство.
    Ну а кто смог создать свой ГРААЛЬ - тому и "карты в руки". СТОПЫ то зачем вам?
    почему ваш граль ассоциируется со стопами не понятно ?

С веселым приветом - SBP:fear:
    И к вам с добродушной улыбкой:D
  3. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Стопы нужны и эта тема, по-моему, вообще не должна обсуждаться на серьёзном уровне. Покажите мне пальцем, хоть одного реального трейдера, который не ставит стопов? Вопрос только в том, каковы эти стопы. А зависит это от используемых инструментов, их волатильности, суммы залогов, размера капитала, психологической комфортности и проч. А насчёт суперсистем и уверенности (самоуверенности)? В систему нужно верить. Но... Рынок - такая штуковина. И растёт, и меняется, и приспосабливается к нам, а мы к нему.
    И пример. Есть такая хорошая девочка - Оля Лазарева. Много месяцев торговала очень успешно. И реально, тк имелся доступ к её счёту онлайн. Но стопов не ставила никогда. А зачем? Она ведь так была уверена в себе и своей системе. И вообще - " стопы ставят только трусы". И вот результат. С 21 ноября счёт с 400К упал до сотки. И теперь и она, и её инвесторы, сидят и молят Бога, чтобы повернул лик свой к доллару. Вот так.
    А вообще, я доволен, что есть люди не ставящие стопы. Не рад, ибо чужая беда не может радовать, но доволен. Это те, кто когда-то пополнит своими деньгами и мой депо. Пополнит, пополнит, рано или поздно...
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    Цитата Сообщение от Crane Посмотреть сообщение
    В систему нужно верить.
    :D

Ну вот и дообсуждались. Все скотилось к теологии.(Верить или не верить:p )Удручает.

Юмористы млин:D

P.S. Верить надо в Бога!
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Boris;22567]Добрый день, господа ТРЕЙДЕРЫ!
    Если многим кажется, что терракты совершаются так просто и на них никто денег не делает - то это заблуждение. Глубокое при чем. На каждом терракте кто-то делает деньги... Терракты делаются всегда вовремя! КТо делает на них деньги - имеют хорошую связь с аналитиками рынка!

Я думаю что ваши взгляды будут интересны ФБР.Общаясь с трейдером из штатов, он замучался объяснять ФБР почему он встал в шорт в акциях перед террактами в америке.

Теперь поговорим о рынке. Он весь пронизан игрой цифирь Фиббоначи.

На счет фибоначи, приведу Часть текста из книги Тома Демарка

В начале семидесятых годов сразу после знакомства с теорией волн Эллиота я начал ис-кать специалистов в этой области, которые могли бы мне помочь в совершенстве овладеть приемами волнового анализа. К сожалению, я знал только о двух аналитиках, использующих на практике теорию волн: Джо Коллинзе из Сент-Луиса и Джеке Фросте из Канады. Они на-звали мне ряд инвесторов, экспериментировавших с теорией волн Эллиота и числами Фибо-наччи. В частности, мне поре¬комендовали двух врачей из Флориды, которые, по слухам, хо-рошо владели предметом. Информация, которую я смог от них получить (вернее, полное от-сутствие таковой), и сыграла решающую роль в создании моего собственного подхода к вол-новому анализу.
    О моей неудачной попытке пополнить свои знания в области теории волн Эллиота лучше всего говорят два не связанных друг с другом события. Я пригласил одного из врачей в Вис-консин, чтобы он поде¬лился с моими коллегами опытом использования волнового анализа. Когда я приехал в аэропорт, самолет уже приземлился и пассажиры вышли, но моего врача нигде не было. Я позвонил в его офис, чтобы узнать, не опоздал ли он на самолет. Секретар-ша уверила меня, что он вылетел (она сама его провожала) и что он обязательно найдет меня. В конце концов ко мне подошел человек и спросил: "Вы Том?" Он заявил, что сразу меня уз-нал, посколь¬ку в траектории, которую я описывал, блуждая по аэропорту, просматриваются углы Фибоначчи. Я сразу понял, с кем имею дело, и во мне зародилось дурное предчувствие. Оно меня не подвело: встреча оказалась абсолютно пустой и безрезультат¬ной. На этом я не сдался, но решил побеседовать со вторым специалистом в области теории волн сначала по телефону, прежде чем приглашать его в Висконсин. Жизнь подтвердила мудрость этого шага. Оказалось, что доктор является страст¬ным поклонником Эллиота и Фибоначчи и что его жизнь полностью основывается на их теориях. В частности, он был три раза женат, у него пять детей, он работает восемь дней подряд, а затем тринадцать дней отдыхает. Я все понял и решил самостоятельно заняться изучением предмета. Я был уверен, что в указанных теориях есть "жемчужное зерно", но мне предстояло найти его самостоятельно. В конце концов по-следовательность Фибоначчи лежала в основе самых разных явлений: начиная от Ед-ипетских пирамид и кончая пересчетом километров в мили. Однако ее роль, равно как и роль теории волн в развитии рынков предстояло еще выяснить.
  6. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день, господа ТРЕЙДЕРЫ!
    Если многим кажется, что терракты совершаются так просто и на них никто денег не делает - то это заблуждение. Глубокое при чем. На каждом терракте кто-то делает деньги... Терракты делаются всегда вовремя! КТо делает на них деньги - имеют хорошую связь с аналитиками рынка!
    так вот для тех кто этих связей не имеют и есть стопы.

Теперь поговорим о рынке. Он весь пронизан игрой цифирь Фиббоначи. Есть подобные цифири у Люка, а есть еще - т.к. мир многогранен. Кто поспорит с этим? Я рассчитал целую матрицу - красотища то какая!!!!!!
    а Вы попробуйте посмотреть на рынок с помощью любой другой последовательности. Узнаете много интересного. Например то что мозг часто видит паттерны там где их нет.

Что такое красота? Это гармония! В гармонии всегда присутствуют математические законы, данные человеку в осознание и принятие этого мира. Рынок - часть не только человеческой деятельности, но отражение явлений в природе.
    А обосновать?

Рынок гармоничен, хаоса там нет и в помине. Ищите гармонию и никогда не попадете на террактах в зону минуса. Ее на рынке нет!
    Почему хаос не гармоничен ? :D

Есть зона жизни , как в шахматах доска, где располагаются фигуры. Потому пою гимн математикам - только они и способны очертить карту жизни рынка и не волноваться за свой депозит. Удачи в осознании что вы делаете!:cry:
    Рынок (особенно деривативы) - zero sum game. Кто-то у кого-то отбирает деньги. Процесс не хаотичный и не гармоничный а ЕСТЕСТВЕННЫЙ.

успехов во всем!
  7. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну не знаю как вам объяснить...
    Слова ХАОС от ГАРМОНИИ хоть как то отличаются?
    А что несет в себе каждое слово, так сказать: какую смысловую нагрузку впихнули ученые в каждое из них? Это по Вильямсу учили, что ХАОС гармоничен? Докажите!
    Гармония, не есть хаос. Это последовательное развитие материи по определенным законам баланса. Именно изучая гармонию человечество смогло описать явления материального мира, вывела законы его развития.
    Хаос - не есть гармония. Это последовательность разнонаправленного, несбалансированного (редкое явление в природе) развитие материи. В этих условиях законы вычленить нет возможности. Математически описать возможно, но лищь вычленив в общей картине ХАОСА участки гармонии. Но если эти участки несвязанные, не "нанизанные" на одну временную шкалу, то это и есть ХАОС. Это уже не гармония, в суммарном своем проявлении.
    Ладно, дебри все это и не стоит разговор о СТОПАХ впихивать в философию.
    Показывать систему любителям халявы я не буду. Помочь создать - могу. Но и только...
    Доказывать, что у меня счета растут - это за что такое наказание?:D Что я вам плохого сделал, что вы меня напрягаете? Вам не нравится ветка, где мы все вместе ищем один ответ: "Кому нужны СТОПЫ"? И кажется определились - СТОПЫ нужны ВСЕМ!!!!!!! И слава богу! Было интересно, всем спасибо!
    Думаю обсуждать более здесь нечего. А вот перейти на ветку "Моя система" думаю будет полезно всем. Речь не идет о моей в частности, а о каждом трейдере, что он видит, что чувствует, о ваших системах, находках. Почему такой набор математических изысков, а не другой. Откуда берутся влны Эллиотта, как они формируются и многое другое...
    Спасибо
  8. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Борис с веслым приветом, удачи Вам :D
  9. Думаю обсуждать более здесь нечего.
    Только собирался резюмировать, как в конце страницы наткнулся на это сообщение. Полагаю, в нем, действительно, окончательный итог разговоров. :excl:

От себя же хотел добавить, что за несколько лет торговли пришёл к одному, как мне кажется, правильному выводу (точнее нашел подтверждение высказыванию Эдвина Лефевра): торгуя, никого нельзя слушать, принимай решения самостоятельно. Поэтому в этой ветке у каждого своя правда, почти в каждом сообщении, как в поддерживающем "стопы", так и в выступающем против них, есть здравые мысли.
    Я рад, что каждый из высказавшихся, остался при своем мнении. Только так можно стать успешным трейдером!!!
  10. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не обязательно отсутствие МЕНЕЖМЕНТА.
    Бывает и отсутствие сна.

Вверх
РегистрацияX