Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Кому нужны СТОПЫ?
+ Подписаться
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Кому нужны СТОПЫ?

СТОП - это страховка. Спорить не о чем.
    Парашют - это страховка. Спорить не о чем.
    Вы садитесь в самолет и берете с собой парашют? Нет. Почему?:fear:
    Видимо потому, что самолет сертифицирован, технически проверен, летчики трезвые и т.п... Вы полностью доверяете системе, обеспечивающей ваше перемещение в пространстве!
    Так почему вы не доверяете своей системе, которую сами создали, протестировали (сертифицировали) и приняли на вооружение?
    Теперь зададимся вопросом: "Почему такая неустанная реклама за СТОПЫ? Кто ее проводит? О вас, господа трейдеры, думаете заботятся?" Вряд ли...
    СТОПЫ нужны маркетмейкерам и прочим организаторам рынка по обслуживанию трейдеров. Сколько у вас срабатывают СТОПЫ по отношению к срабатываниям ПРОФИТА? СТатистика не напрягает?
    Не лучше ли вообще, как советует Вилльямс, отказаться от СТОПОВ и обратить свои взоры на МЕНЕЖМЕНТ торговли?
    Но для этого нужна дейстивтельно хорошо продуманная система. Перестаньте искать ГРААЛЬ на стороне. Не найдете!!! Только вы сами можете его создать!!!!!!!!!!!! Кому лень или не может (не дружит с математикой) - бегите с рынка со скачками, как говорят артиллеристы, в 2-4 вд! И не оборачивайтесь, иначе реклама опять вас затянет в "болото". Ну а кто смог создать свой ГРААЛЬ - тому и "карты в руки". СТОПЫ то зачем вам?
    С веселым приветом - SBP:fear:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 40,520
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Если бы у Ларри в рекомендациях не было бы стопов, я бы понял. Но они есть всегда 100%. Более того, сам использую рекомендации Ларри выборочно, и скажу, что если бы не было стопов, то можно по тому же Ларри улететь в никуда. А то, что они у него огромные, то это да.
    Я не согласен с маленькими стопами "сенокосилками", это да. Но для меня лично должен быть уровень, где я себе говорю психологически - СТОП. Тут фиксирую убыток, дальше залазить в долги не буду :D
  3. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А Boris дельные вещи говорит, я как раз сейчас о такой системе думаю, вместо стопов только профиты и отложенные ордеры.
  4. Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Так почему вы не доверяете своей системе, которую сами создали, протестировали (сертифицировали) и приняли на вооружение?
    Абсолютно согласен. Как раз в настоящее время мною совместно с коллегой тестируется система БЕЗ СТОПОВ. За ней, правда, глаз-да-глаз нужен, но вообще неплохо себя показывает. Стопы - это трейдерские замашки; торговля без стопов - удел математиков...
  5. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я тоже работаю часто без стопов на доказанном тренде. Но рассмотрю два случая из моей практики.
    1. Фондовый рынок России. Взрыв Лондонском метро - как раз перед взрывом хотел закрыть покупку и просто подождать (система засигналила). Решил постоять, профит был, нефть росла у меня был ЛукОйл (на все плечи 1:1) - на взрыве рынок рухнул. Я вручную закрылся уже без профита, летел рынок вниз этак минут 40 и более. И процентов на более 8% - почти стоп-торги. А дальше просто психология. Отобрался после отскока опять на все плечи и почти вернул потери.
    2. Тот же Лондон. Уже Фор. Плохие данные по амерам, фунт и евро как раз начинали формировать вторую вершину - можно было крыть профит, стоял в покупке. Опять слух о минировании в Лондоне - а маржа 1:200. Брокер не закрывал позу, реквоты, цена ушла - рынок просто рухнул. Вниз прошли около 120 пунктов, а может более пунктов. Я закрылся вручную с лосем. На отскоке не стал брать. Слух не подтвердился, фунт ушел выше начала падения.

Вывод. Стопы нужны всегда, чтобы нервы сберечь. Длина слуха - не известна.
    Другое дело величина стопов. При хорошей системе, с учетом шума в 30 пипсов, обычно ставят стопы на 40.

И еще случай - корректировка Белым Домом (в новостях нет предупреждения) GDP вниз, как раз после выступления члена ФРС о чудесном состоянии экономики в США.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил Трофимов Посмотреть сообщение
    Вывод. Стопы нужны всегда
    А это попадание в яблочко!

Не извесно какие будут форс-мажоры. Отрубили свет и что делать будете господа?
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да уж, интересная ветка, особенно после того, как валюты вылетели из диапазона, унеся за собой тучу народа, "уверенных в менеджменте торговли"... Чем торговать без стопов, лучше уж сразу денег с поклоном принести кому-нить :)
  8. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Добрый день, господа ТРЕЙДЕРЫ!
    Если многим кажется, что терракты совершаются так просто и на них никто денег не делает - то это заблуждение. Глубокое при чем. На каждом терракте кто-то делает деньги... Терракты делаются всегда вовремя! КТо делает на них деньги - имеют хорошую связь с аналитиками рынка!
    Теперь поговорим о рынке. Он весь пронизан игрой цифирь Фиббоначи. Есть подобные цифири у Люка, а есть еще - т.к. мир многогранен. Кто поспорит с этим? Я рассчитал целую матрицу - красотища то какая!!!!!!
    Что такое красота? Это гармония! В гармонии всегда присутствуют математические законы, данные человеку в осознание и принятие этого мира. Рынок - часть не только человеческой деятельности, но отражение явлений в природе. Это часть ее. Рынок гармоничен, хаоса там нет и в помине. Ищите гармонию и никогда не попадете на террактах в зону минуса. Ее на рынке нет! Есть зона жизни, как в шахматах доска, где располагаются фигуры. Потому пою гимн математикам - только они и способны очертить карту жизни рынка и не волноваться за свой депозит. Удачи в осознании что вы делаете!:cry:
  9. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Маржин-колл - тоже стоп.;)
  10. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да, маржин-КОЛЛ - это убедительный довод чтобы кормить ДЦ!
    Вспоминается анектод, когда студент спрашивает професора:
    Что такое темнота? Это отсутствие света.
    Что такое холод? Это отсутствие тепла.
    ЧТо такое зло? Это отсутствие любви.
    ПРодолжим эту аналогию: Что такое Маржин-Колл? Это отсутствие МЕНЕЖМЕНТА.

Такие вот дела...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать