Форум трейдеров » Торговые роботы, советники, индикаторы » BrainTrading System
+ Подписаться
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я так понял из описания что индикатор BrainTrend2 чувствительнее чем BrainTrend1. И судя по модулям индюков, алгоритмы там различные как и параметры. Там ошибка незначительная, только почему то не могу ее исправить. Индюк становится либо синим. либо красным.
  2. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Нашел на просторах интернета вроде рабочий BrainTrend2. По крайней мере бары раскрашивает.:thumbsup_002: Но на нем не вижу зеленых баров? Может их там и быть не должно?
    Вложения Вложения
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от a.ivanov Посмотреть сообщение
    Нашел на просторах интернета вроде рабочий BrainTrend2. По крайней мере бары раскрашивает.:thumbsup_002: Но на нем не вижу зеленых баров? Может их там и быть не должно?
    А чем тебя тот, что я выложил, не устроил? Там всё ОК на 100%. Проверено.
    Лёгких путей не ищем-с? ;)

Расслабься - зеленых баров быть не должно, этот индюк по-другому работает.
    Повышенная чувствительность - это речь идёт об индюках, показывающих вход/стоп.

Чтобы понимать с чем имеем дело - всем внимательно прочитать следующий пост, хоть он и большой будет.
  4. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Оказалось, что мы с ним (автором/соавтором) лично знакомы и выкладываю практически без купюр всё, что получено сегодня от него в личке (такой подробной информации на русском языке больше нигде не найдёте ;) ):
    ...По Брейнтренду началось все с какой-то ветки то ли на пауке, то ли на виаке, когда кто-то запостил 4 индикатора, а еще 4 - нет. Иносранцы эти два русских форума с онлайновыми переводчиками переводят. Ну вот они меня и закидали просьбами о вторых индикаторах

Как ты понимаешь, команда программистов у нас на forex-tsd форуме - украинско-российская. То есть как бы и по гражданству тоже.

Я попросил Николая (украинец) сделать другие 4 по картинке. Он сделал. Ты все это хозяйство, по моему, на нашем форуме и нашел. И наши Брейнтренды получились отличающимися от коммерческих.

Потом он, как мне кажется. был подключен к разработке платной украинской МТ4 версии, так как они там начали продавать те 4 индикатора с нашим forex-tsd copywrite'ом, несколько исправленные самими Николаем и подправленные кем-то из Метаквотексов. Но это все как бы мимо нашего форума. Бесплатная версия на нашем сайте и платная украинская на их украинском сайте - разные индикаторы. Много разные или немного - не знаю.

Затем один австралиец (эмигрант из Питера, я его слабо знаю, по-моему зовут Сергей) подправил все индикаторы и сделал из них всего 2 индикатора, добавив Spread=true или false в настройках. Теперь все индикаторы показывают на всех брокерах одинаково (если false). Вот эту версию я с коммерческими не сравнивал.

Это все можно загрузить с форума.

Я это все тестил несколько месяцев на демо и реале и система "торговля на Н1 с барным подтверждением на М15" работает. Там в секции на нашем форуме все описано.

Две недели назад Игорь (тоже украинец) сделал эксперта по этой барной системе, но он еще раз изменил вторые индикаторы как бы "под эксперта". Эксперт в элитной секции. Вроде пока все нормально.

Что касается коммерческого брейнтренда сейчас, то я уже не слежу. Я только знаю, что у них индикаторы несколько более крученые, доты и стрелки иногда в других местах, чем у нас, а мануал у них списан с asctrend software manual. Вот именно из за этого в свое время и пришлось создавать свой бесплатный брейнтренд (из-за мануала), привлекая примерно тех же программистов. То есть для того, чтобы протестировать как собственно ими торговать.

Вообще-то хорошо бы наш Брейнтренд переименовать.
    Но я понимаю Брейнтренд как следующее:
    Взять сигнал по торговле на более раннем этапе. "Конвертировать" часть тренда в профит и закрыться в середине тренда, особо не заботясь об reversal.

А вот asctrend индикаторы или система - совсем другая. Там мы ждем, когда тренд установится, и открываем позицию в середине или в конце тренда. Тоже конвертируем кусочек тренда в профит, но тут нас заботят развороты и так далее.

Просто подход разный.
    Asctrend и Брейнтренд - это подход к торговле для меня. AscTrend'ный подход как система был сделан американцами, а брейнтрендный - украинцами (коммерческая версия).

У нас на форуме есть ветка и по asctrend'у тоже, и там, как и в нашем брейнтренде, название просто означает подход к торговле, а не наименование индикаторов. Индикаторы могут быть разные.

Поэтому наши бесплатные индикаторы я и не переименовываю.
    Хотя, они должны быть разные, чем платный брейнтренд. Платный брейнтренд это, так сказать, классика, и началось это у них много лет назад: почти любой американец, который серьезно увлекается форексом, знает платный брейнтренд и может наизусть сказать имя их сайта. Потому что это как бы классика сигнальных систем.
    Вот... Я сам не сразу всё понял. :)
    Знаю одно - надо ещё разбираться.
  5. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Ну, чего притихли все? Раз это не 250$, значит ну его в болото? ;)
    День угробил на разбирательства, сделал пару шальных сделок на демо - потом сам не мог понять как это я такое учудил?! :)))))
    Система тут ни при чём - это когда думаешь об одном, а делаешь другое.

Мои первые выводы (интересно, совпадут ли они с вашими?):
    Имеем в руках
    а) готовую хорошую систему
    б) великолепный конструктор с возможностью получать и по-своему фильтровать чёткие сигналы
    т.е. можно сделать любой шустрости систему для любого периода и именно ПОД СЕБЯ!!!

Чел, цитату которого я привёл выше приспособил под себя вариант не по описанию.
    1. Окно Н1 со всеми индикаторами, кроме "неработающего" BrainTrend2
    2. Окно м15 со всеми индикаторами, кроме "неработающего" BrainTrend2

Действия:
    1. Ждём совпадения сигналов на Н1 (появление точек/стрелок)
    2. Смотрим на подтверждения по м15 - должно быть для полного подтверждения 4 свечки, совпадающих с сигналом - это полное подтверждение. Для больших трендов, когда попадаем в начало, это нормально, а на всплесках теряется много профита.
    Поэтому возможны подтверждения 3-х или 2-х свечные. Естественно, что степень риска увеличивается, но у любого из нас есть ещё и другие признаки, которые мы привыкли использовать - если они подтверждают текущее направление, значит риск уменьшается.

По этой системе есть 2 "австралийских" индикатора, каждый из которых заменяет комплект из четырёх, т.е. вместо 8(7) используется всего два.
    У них куева туча настроек, но по дефолту вроде похоже рисуют как и эти 7 (8-й они не заменяют, но его и не обязательно использовать).
    И ещё - они учитывают в сигналах разницу спредов разных ДЦ.

Подразберусь чуток получше и, если будет интерес, тоже выложу. ОК?
  6. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Срубил по нему сегодня 36 баксов по евре,фильтровал CCI, дальше будем смотреть более внимательно.:smartass:
    Конечно интересно,выкладывай ..с коментариями если не в облом.
  7. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от WM7 Посмотреть сообщение
    1. Окно Н1 со всеми индикаторами, кроме "неработающего" BrainTrend2
    2. Окно м15 со всеми индикаторами, кроме "неработающего" BrainTrend2
    Ну, а что я Вам давеча говорил: где есть BT1, BT2 не нужен. :D
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    вот как у меня выглядит по ES

9. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Классные часики! Где такие взять? Подскажите, плз
    :bow:
  10. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от BUBUCH Посмотреть сообщение
    Ну, а что я Вам давеча говорил: где есть BT1, BT2 не нужен. :D
    Начинающих с толку не сбивай, плз! :fist: Сами собьются! ;)
    В одном окне они несовместимы - должны стоять в разных.
    Все остальные могут быть сбиты в одно "до кучи" - это третья группа индюков
    (по описанию).
    Т.е. ВТ2 ставится во втором окне - либо отдельно, либо со второй группой индюков.

Вариант вообще без ВТ2 тоже может быть.
    Впрочем, как и вариант вообще без всех этих индикаторов! :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать