Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » MT-Profitunity v1.0
+ Подписаться
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Присоединяюсь к мнению Авторитетов форума с просьбой продолжить (или начать :D ) объяснение торговой стратегии "Profitunity". Только, пожалуйста, с реальными картинками, которые можно посмотреть в терминале и проверить, тк скзть, "на ходу".
  2. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо большое всем за тёплый приём!
    С самого начала повторюсь, что на оригинальность не претендую, т.к. технология Profitunity разработанна Биллом Уильямсом и для ознакомления с ней нужно внимательно изучить три его работы:
    Торговый Хаос
    Новые измерения в биржевой торговле
    Торговый Хаос II

Многие концепции Profitunity вызывают вопросы и выглядят на первый взгляд неоднозначно. Но это только до того момента, когда Вы выработаете свой стиль торговли.

В этой ветке, я хотел бы хотел, по мере возможности, излагать видение концепций ТС Profitunity с точки зрения обычного парня, который изучил работы Билла и пытается применить её на практике, то есть в торговле на фьючерсных рынках, пусть на небольших, но реальных счетах.

Хотелось бы уделять внимание философской составляющей торговли, т. е. лирические отступления были и будут и т.к. это форум, хотелось бы погонять пургу вокруг и около Profitunity.
    Крайне немаловажным для меня будет обмен мнениями по тем, или иным вопросам.

Если модератор особенно не возражает, то подготовлю и размещу небольшой материал, которому придумал название: Profitunity. Торговые горизонты.
    Где можно будет поразмышлять о рынках, временных диапазонах, торговых сессиях.
  3. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Наконец то подня ли данную тему. Все хотел сам начать, да все никак. пытаюсь торговать по Вильямсу уже почти год. Но 100% трейд по его системе не совершал еще. Вхожу как надо, а потом наверно терпения не хватает и уверенности. Сам порчу все сделки. Еще его метод очень хорош на дневных графиках.
  4. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Можно иметь то, или иное мнение, но для меня Profitunity никогда не являлась механической системой, это именно технология извлечения прибыли.
    Один из самых важных вопросов при работе с ТС Profitunity, это вопрос выбора подходящего горизонта.
    На каком рынке мы торгуем?
    Мои предпочтения: валютные, товарные и энергетические фьючерсные контракты.
    И никогда форэкс.
    Проблема в том, что форэкс зашумлён новостями, экспортно-импортными операциями и неоднозначен в плане котировок.
    Это не значит, что ТС Profitunity не будет работать на этом рынке. Разумеется будет, но с гораздо большим комфортом Вы сможете торговать валютными фьючерсными контрактами там, где войти на форэкс я бы не осмелился и в самом страшном сне.
    Пример: короткая поза в USDJPY, короткая поза USDCHF и мрачный-мрачный отрицательный своп за удержание позиций.
    А вот более неприятный пример: кросс-пары EURGBP, GBPCHF. Рынок зашумлён настолько, что Profitunity буксует и лжёт где только можно, и это даже на дневных графиках, а внутри дня творится нечто невообразимое.
    Отсюда вывод: нужно искать потенциально прибыльный рынок, на котором Вы сможете применить ТС Profitunity.
    Как выбрать рынок? С любой точки зрения.
    Моё предпочтение: анализ долгосрочного торгового диапазона, за 20 последних лет. Бары разумеется месячные.
    Моё сегодняшнее предпочтение, это древесина (LB).
    Саму ТС предпочитаю накладывать на дневные графики.
    Что такое дневной бар?
    Бар, в котором отображены действия абсолютно всех трейдеров во всех уголках земного шара за минимальный период времени. Дневной бар представляет цельную картину.

Далее можно будет поразмышлять об Аллигаторе.
  5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Работаю по Вильямсу. Считаю что книги написаны как сборники торговых тактик, все они прибыльны, трейдеру остается только подобрать что ему подходит и на каком рынке работать. В данный момент работаю по первой книге Торгового Хаоса.
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Mournbringer Посмотреть сообщение
    ...
    На каком рынке мы торгуем?
    Мои предпочтения: валютные, товарные и энергетические фьючерсные контракты.
    И никогда форэкс....
    А на каком таймфрейме? Внутри дня можно работать?
    К моему стыду о Profitunity почти ничего не знаю...
  7. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от WM7 Посмотреть сообщение
    А на каком таймфрейме? Внутри дня можно работать?
    К моему стыду о Profitunity почти ничего не знаю...
    Сам Вильямс в одной из книг не рекомендует ниже чем на 15 мин. Лучшие результаты получаются на дневных графиках. Я пробовал и на 1 и 4 часовых. Тоже не плохо получалось.
  8. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Предпочитаю смотреть дневные графики, то есть графики построеные по принципу один бар один день, D1 короче. А дальше имеет смысл смотреть по H4, H1 и M15
    imho D1 самый чистый и безупречный бар.
    У меня есть профиль под Profitunity, готов поделиться, платформа WHC-MT4
  9. 42
    Комментарии
    2
    Темы
    47
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все индикаторы входят в МТ4 по умолчанию. Вот только сигналы не показывают.
  10. 108
    Комментарии
    0
    Темы
    108
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С удовольствием примем Ваш безвозмездный дар :D .

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать