Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры и торговые рекомендации - декабрь 2006 года.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Обзоры и торговые рекомендации - декабрь 2006 года.

Обзор рынка 04 декабря 2006 года.

Сильное ралли показывают евро и фунт. Тренд типа – «не дам точку входа». Откаты минимальны, летим вдоль верхнего Боллинджера, постоянно его пробивая и провоцируя на покупки на пробой. Я категорический не сторонник покупок на пробой просто потому, что истинных пробоев на рынке гораздо меньше, чем ложных. Но что же делать в такой ситуации бедному трейдеру? Откатов-то не дают. Мой ответ – ждать. Перед последним рывком как правило бывают достаточно глубокие откаты.
    Чтобы найти уровни покупок, надо сначала определить или, скорее, прикинуть вероятные цели восходящего движения. Для этого воспользуемся недельными графиками.

Евро:
    - отмеренный ход (синяя на графике) – первая цель – 1,3696;
    - уровень прошлых пиков – 1,3670;
    - расчетное месячное сопротивление 2 – 1,3664;
    - гэп 27.11 на уровне 1.3115 от 1.2481 (гэпы на отрыв обычно бывают в середине движения) – 1,3749.
    В среднем округленно получаем 1.3700.

Фунт:
    - отмеренный ход – 2,0288;
    - расчетное месячное сопротивление – 2,0262;
    - середина гэпа – 1,9350 от 1.8521, получаем -2,0179
    В среднем – 2,0250

Последний рывок обычно у фунта бывает пунктов 500-600, у евро 300-350. Получаем уровни для покупок:
    - евро 1.3250-1.3300
    - фунт 1.9650-1.9750

Цена как раз находится недалеко от этих уровней, так что ждем отката на этой неделе к средним, откуда пробуем покупки.

С учетом внутридневных уровней, получаем у фунта 1.9670-1.9700, у евро – 1.3250-80.

Немного настораживает уровень 2,0000 у фунта где часть игроков наверняка зафиксирует прибыль. Но остальные расчеты сходятся на уровнях выше.

По времени для покупок хороша эта неделя, есть серьезные экономические релизы, пэйроллз, например. Да и вообще полнолуние. Так что думаю сегодня, завтра мы что-нибудь подходящее для покупок увидим.

Цели вероятно могут быть достигнуты 18-20/12 – новолуние и истечение фьючерсных контрактов. (Во время истечения фьючерсов часто бывают всякие неожиданности). Так что пока надо ждать. Терпение – главное качество успешного трейдера.

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 8,089
  2. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну, что, пока все идет по плану, имеем узкую прямоугольную консолидацию у фунта и евры. Фигура продолжения тенденции по классическому техническому анализу. По классике надо покупать пробой из этой зоны. Я уже писал, что я не сторонник покупок на пробой просто потому, что ложных пробоев гораздо больше чем истинных. Я сторонник открываться у поддержки, что и сделал вчера в соответствии с рекомендациями понедельника.
    У евро сработал ордер на 1.3295.
    У фунта цена не дошла 5 пунктов до 1.9675, открылся от 1.9720.
    То, что сразу не свалились ниже вселяет надежду на лучшее. Но пока судить рановато. Надо посмотреть чем закончится сегодняшний день, уж больно некрасивая картинка на дневных графиках. Хотя при коррекции всегда так – цена всегда рисует разворотную фигуру, а отрабатывает ее не всегда. В общем если сегодня день закроется ниже вчерашних минимумов, то имеем более глубокую коррекцию, если нет, то я буду искать возможности добавить к позиции.

Всем удачи и больших профитов.

Леонид Карнаухов

Представляем новую услугу :
    Торговые сигналы в текущем режиме. Сопровождение позиций.
    Дистационное обучение торговому методу «Свинг-трейдинг на разворотах».
    Услуги платные и включают рассылку торговых сигналов и обзоров рыночной ситуации с определением ключевых уровней и точек входа в сделки и выхода из них. Консультации, ответы на вопросы и пр.
    В дистационное обучение входит рассылка обучающих материалов, ответы на вопросы и аналитическое сопровождение. Обучающий курс описывает торговую систему, основанную на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте. Используемые материалы отсутствуют в российской печати.
    Целью дистационного обучения и сопровождения позиций является передача опыта начинающим трейдерам и помощь тем, у кого не идет торговля. Индивидуальный подход.
    E-mail: lkarnaukhov@mail.ru
    karnaukhov@whcapital.ru

3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Эпиграф
    «Откуда дровишки? – из лесу вестимо.
    Отец, слышишь, рубит….»

Зима в разгаре. В Питере +12С. На Форексе противная консолидация – писать нечего. Морозs, надеюсь, грянут к Новому году. И я подумал в связи с этим не пора ли запасти на зиму немного дров, то бишь пиломатериалов – Random Length Lumber (Chicago Mercantile Exchange). Нисходящий тренд у них перешел в довольно длятельную консолидацию. СОТ индексы профессионалов и крупных спекулянтов сильно разошлись и профессионалы в покупках стоят уже давно, что должно когда-нибудь прорваться бурным ростом (или не очень бурным). Индикатор сезонности тоже способствует росту. Глядя на историю можно тоже заметить склонность к росту в середине декабря. Осталось дождаться какого-нибудь технического сигнала. Расчетная месячная поддержка находится на уровне 247.6. Верх октябрьского незаполненного гэпа на уровне 244.0 Вот оттуда, пожалуй, можно ожидать покупки. Заполнить гэп и сказать до свидания нисходящий тренд. Пора наверх. Тем более, что в Штпатах упадок строительства и продаж новых домов уже давно. Пора бы и закончить.
    Рекомендую последить за ценой в районе 244-245. Только это уровни январского контракта, а покупать следует мартовский, чтобы можно было подержать позу достаточно долго. То есть за уровнями следим на январском контракте, а покупаем мартовский.

Леонид Карнаухов

Услуги платные и включают рассылку торговых сигналов и обзоров рыночной ситуации с определением ключевых уровней и точек входа в сделки и выхода из них. Консультации, ответы на вопросы и пр.
    В дистационное обучение входит рассылка обучающих материалов, ответы на вопросы и аналитическое сопровождение. Обучающий курс описывает торговую систему, основанную на материалах известных американских трейдеров и собственном торговом опыте. Используемые материалы отсутствуют в российской печати.
    Целью дистационного обучения и сопровождения позиций является передача опыта начинающим трейдерам и помощь тем, у кого не идет торговля. Индивидуальный подход.
    karnaukhov@whcapital.ru

4. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Глядя на дневные графики евро и фунта у меня создается впечатление, что нас ожидает продолжение консолидации в ближайшие недели, и похоже, более глубокая коррекция. Особенно глядя на график фунта. Так что я сильно поторопился со входом в длинные позиции. Ну не беда, V-образные развороты хоть и случаются, но не так часто. По прежнему предпочтительнее лонги, но от более глубоких уровней. Посмотрим, что нам принесут сегодняшние пэйроллз. Постараюсь закрыть текущие позиции без убытка, если начнутся скачки. Если цена провалится вниз, надо определить уровни от которых возможны покупки.

Евро любит откатывать на уровень 23,6% или чуть ниже. Если взять последний скачок 1,2760-1,3364, то это уровень 1.3222.
    Здесь же 10-дневная средняя на 1.3212 и пробитое недельное сопротивление прошлой недели на 1.3206.
    Думаю этот район станет первым препятствием на пути вниз. Ну может до поддержки этой недели дойдут на 1.3167.

С фунтом сложнее.
    23,6% отката на 1.9603 и от него цена как раз и отталкивается сейчас и от прибитого сопротивления прошлой недели на 1.9621.
    10-дневная средняя на 1.9565.
    И сильный уровень в районе 1.9450-70, где сошлись сразу и 38,2 фибо и пробитое месячное сопротивление на 1.9480, которое должно стать поддержкой и недельное сопротивление 1.9454. Вот от этого уровня покупки весьма хороши. Но дадут ли его,
    вот вопрос. Сегодня на пэйроллз могут вполне.

Остается только ждать что это приготовил нам день грядущий.

Леонид Карнаухов

karnaukhov@whcapital.ru

5. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Похоже откат у фунта и евро подходит к концу и нам опять предстоит торговля в диапазоне. Такие сильные коррекции в таком тренде бывают не часть. Старый джентльмен аж на 500 пунктов умудрился сходить вниз. Необычайная проворность! О близком окончании движения свидетельствуют внешние бары, сформировавшиеся в пятницу на дневных графиках и 4-х часовиках. Я как их увидел так сразу купил на закрытии. Как выяснилось рановато. Но часто бывает, что такие быры обозначают минимум.
    Теперь имеем сильные поддержки у евро на 1.3140, а у фунта на 1.9470, откуда и рекомендую покупки. Могут, конечно сходить и к 21-дневным средним на 1.3010 и 1.9400, но ниже маловероятно.

Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

6. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня почти нет сомнения, что какое-то время нам предстоит диапазонная торговля. Диапазоны практически сформировались 1.3140-1.3365 у евро и 1.9470-1.9850 у фунта. Осталось только получить последнее подтверждение – разворот текущего ралли. Может быть это произойдет даже сегодня на объявлении решения ФРС. Стало доброй традицией ходить против данных – в Еврозоне повышают ставку – евро падает. Сегодня не должны повысить ставку в Штатах – самое время вырасти доллару. Вообще мне кажется, что до Рождества диапазон продержится. А там посмотрим.
    Вчера добавил еще одну сделку по фунту от 1.8485. Подойдут к верхам – закроюсь.

Всем удачи и профитов.

Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

7. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Хочется воскликнуть, как когда-то Станиславский Немировичу-Данченко (или наоборот), - Не верю! Не верю я, что евро с фунтом на этом движении пробьют диапазон и состоится продолжение тренда. Вернее в то, что продолжение тренда состоится верю, но думаю, не сейчас, а после Рождества. Причем даже не могу объяснить почему. Не верю и все. Поэтому планирую закрыть длинные позиции где-нибудь поближе к верхам.
    Может быть надвигающиеся праздники, предполагающие снижение волатильности влияют. А может результаты вчерашнего заседания ФРС. Ставку в Штатах не подняли и не собираются в ближайшее время. Самое время отыграть эти новости в противоположную сторону. Опционов всяких разных народ напокупал, истекающих перед Новым Годом. Это тоже может спровоцировать поход вниз. Но пока сигналов нет. Поэтому прошу не воспринимать это как рекомендацию к действию. Это крик души и предостережение любителям стоять долго по тренду.
    Ну а если я не прав, рынок подправит. Он мастер на эти дела.

Всем удачи и больших профитов.

Леонид Карнаухов

karnaukhov@whcapital.ru
  8. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На сегодня рекомендации простые – продажи с верхов. Конечно при условии, что до этих уровней дойдут. Но уже вроде как начали.

Евро
    У евро верхний /Б/оллинджер в районе 1.3300, недельное сопротивление в районе 1.3315 и уровень прошлых пиков – 1.3369 (двойная вершина). Хорошее сопротивление просматривается на часе в районе 1.3320. Туда же упирается пробитая линия тренда, имеющая потенциал стать сопротивлением.
    Для продаж вырисовывается уровень 1.3310-20.

Фунт.
    Сопротивление просматривается в районе 1.9800.
    Верхний Боллинджер на Н4 – 1.9763 (фунт любит его пробивать).
    Недельное сопротивление – 1.9750.
    Линия тренда упирается в 1.9800.

Для продаж вырисовывается район 1.9760-1.9800. (Добавлю, что товарищ прыткий, шипастый, серпастый и молоткастый и способен на многое, но максимальный запас хода -200 пунктов – 1.8850).

Цели – нижний край диапазона.

Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

9. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ребята не захотели вчера ехать к верхам и евро даже пощупала поддержку, правда в одиночку, никем не поддержанная. Думаю свалятся они сегодня ниже 21-средней к месячным уровням куда-нибудь на 1.3070 и 1.9400. Месячные поддержки у евро на 1.3066, а у фунта на 1.9398. Если это произойдет из этого района надо покупать не задумываясь. Пока поставил ордера на продажу фунта на пробой зоны консолидации 1.9590. Посмотрим, что получится.

Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

10. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    О текущей ситуации. Узкой консолидации, о которой я орал всю неделю, не получилось. Если посмотреть на дневные графики, то я бы назвал это состояние рынка глубокой коррекцией после сильного ралли. Евро дошла до месячной поддержки. Обратите внимание как цена остановилась у нее и у совпадающей с ней 2-й недельной поддержки на 1.3072. Метод работает. А вот фунт не дошел до месячной поддержки и не сделал нового минимума. Это настораживает. Вроде бы дивергенция и надо входить. Но у меня почему-то такое чувство, что это еще не окончательные минимумы. Опять же никаких признаков разворота в пятницу продемонстрировано не было. Евро пробила 21-дневную среднюю и ниже находится линия тренда. Развернуться и не сделать ложный пробой этой линии, вовлекая в короткие позиции любителей работать на прорыв, как то не в ее характере. Фунт опять же не дошел до месячной поддержки. По истории фунт обычно доходит до нее, иногда довольно аккуратно. А евро часто пробивает и строит разворот ниже.
    Как правило для формирования разворота необходимо около суток или больше. Поэтому надо посмотреть на то, что случиться в понедельник. Думаю, что фунт придет в район 1.9400. Евро в этом случае может сходить к 1.3000. Вот там покупки были бы идеальны на мой взгляд. Если в понедельник так и произойдет, то это и есть рекомендации. Цели предварительно – верхи диапазона или чуть не доходя до верхов - уровни, которые я рекомендовал для продаж и до которых не дошли на прошлой неделе 1.3320, 1.9775.
    Леонид Карнаухов
    karnaukhov@whcapital.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать