Разное » Профессия трейдер » Вопрос по документам для открытия счета
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Анатолий Белостропов Посмотреть сообщение
    Неоднократно вставал вопрос по наличию счетов и необнократно на него отвечали следующим образом (по крайней мере, такой была моя позиция). Вы можете не иметь и, соответсвенно, не указывать счета, в которых нет необходимости (валютный счет, если планируете рублевые переводы, и наоборот). Но перед выводом средств необходимо будет его (рублевый или валютный счет) открыть и внести изменения в свои анкетные данные. :thumbsup_002:
    На странице ввода-вывода средств даже скорректировали предложение: "по платежным реквизитам, указанным в анкете при открытии торгового счета, или по измененным данным, подтвержденным документально".

Спасибо, но я так и не нашла ответа на вопрос: "Обязательно ли подписывать оба договора (если я планирую использвать только рублёвый счет и для отправки денег и для их получения). И возможно ли доподписание второго договора через неопределенное количество времени(через полгода, год,и т.д.), если возникнет необходимость/ желание работать с иностранным брокером ".

Естествено, в последнем случае валютный счёт придется открывать. Но, подчеркиваю, речь в моих вопросах шла о договорах (контарктах), а не о том, каким образом предупреждать ДЦ об изменении моих платёжных реквизитов. В конце концов, это можно сделать направив вам, соответствующее заявление. И, если необходимо, заверив подлинность моей подписи на заявлении у нотариуса:)
  2. 1. Клиентское соглашение имеет вид публичной оферты, т.е. юридически можно считать его подписанным с нашей стороны при наличии на нем Вашей подписи, подтверждающей Ваше согласие с его условиями. :smartass:
    При необходимости и по Вашему первому запросу мы высылаем соглашения на бумаге, подписанные с нашей стороны.
    2. Подписывать необходимо оба соглашения при открытии счета, чтобы не оставлять на плечах груз с бумажным оформлением. Т.е. мы делаем все сразу и больше к этому вопросу не возвращаемся. Иначе есть вероятность что-нибудь упустить, т.к. офоромление документов курирует один человек, а поступление денег - другой.
    Более того, нередки случаи совмещения Клиентами разных способов перевода средств. При сегодняшних условиях подписания соглашений мы всегда спокойны, что все необходимые документы полностью оформлены.

P.S. Я не вижу проблемы в том, чтобы подписывать оба соглашения сразу. Если Вас что-то мучает или смущает, скажите об этом прямо.
  3. Специально для MRK
    Держать пустой валютный счёт неопределенное количество времени не позволит банк. Они, как правило, закрывают пустые счета через определенное время. А кидать энн-ое количество денег на бесполезный счёт -- нет желания. Кроме того, некоторые банки за обслуживание счетов берут плату, то есть эти дополнительные бесполезные расходы тоже ни к чему. Отсюда и вопросы, связанные с валютным счётом и подписанием документов
    Я впервые слышу, что банк может "не позволить держать пустой валютный счет". Ни один из них официально это не подтвердит, так как это грозит им санкциями не только Центрального банка РФ, но и прокуратуры. (Я серьезно).
    Пустой счет, действительно, могут закрыть, но не ранее чем через 3 года со дня его открытия, тем более если у Вас там находится минимальный депозит (10 рублей или 5-10 долларов). Соглашусь, что замораживать даже такую малую сумму нет желания, поэтому предусмотрено внесение изменений в свою личную информацию при появлении такого счета (см. предыдущие сообщения).
    Далее. Если какой-то банк берет плату с физического лица за ведение счета, то лучше отказаться от такого банка и открыть счет в другом. Последних гораздо больше, нежели первых. :cool2:
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Анатолий, спасибо за ответ.
    Нет, меня ничего не смущает. Просто не люблю лишних бумаг:)
    На счёт "публичной оферты": Публичная оферта - это не способ заключения договоров. Это лишь предложение заключить договор. А сам способ заключения договора, который вами предложен: попдисание единого документа обеими сторонами. По крайней мере, так предполагают ваши контракты. Что меня лично - радует.
  5. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Специально для MRK

Я впервые слышу, что банк может "не позволить держать пустой валютный счет". Ни один из них официально это не подтвердит, так как это грозит им санкциями не только Центрального банка РФ, но и прокуратуры. (Я серьезно).
    Пустой счет, действительно, могут закрыть, но не ранее чем через 3 года со дня его открытия, тем более если у Вас там находится минимальный депозит (10 рублей или 5-10 долларов). Соглашусь, что замораживать даже такую малую сумму нет желания, поэтому предусмотрено внесение изменений в свою личную информацию при появлении такого счета (см. предыдущие сообщения).
    Далее. Если какой-то банк берет плату с физического лица за ведение счета, то лучше отказаться от такого банка и открыть счет в другом. Последних гораздо больше, нежели первых. :cool2:

Наверное, вы невнимательно читали банковские договоры:) Они никогда не пищут "Банк закрывает2. Они пишут "Клиент поручает банку...".

Например, ВТБ-24(ближайщая бумажка, что под рукой):

"п. 5.4. В случае, если остаток денежных средств на счете более 60 дней подряд составляет 0,00 (Ноль) и Клиет не имеет в Банке вкладов, которые должны быть возвращены путем зачисления на Счет, настоящим Клиент поручает Банку закрыть Счет на 61 день после образования указанного нулевого остатка счета"

Почувствуйте разницу:)
  6. У каждого банка свой договор. Ваш я, естестественно, не читал. :shifty_002:
    Я же просто не подписываю договора, которые меня не устраивают, а ищу такие банки, где условия максимально удобны и выгодны, что всем и посоветовал в предудыщем сообщении. Все остальное частности.
    К MRK личная просьба, чтобы ветка не превратилась в наш с Вами диалог личного характера, сообщения в развитие этой темы отправляете как личные для меня - подробно разберемся. :bow:
  7. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MRK Посмотреть сообщение
    Анатолий, спасибо за ответ.
    Нет, меня ничего не смущает. Просто не люблю лишних бумаг:)
    На счёт "публичной оферты": Публичная оферта - это не способ заключения договоров. Это лишь предложение заключить договор. А сам способ заключения договора, который вами предложен: попдисание единого документа обеими сторонами. По крайней мере, так предполагают ваши контракты. Что меня лично - радует.

Ну, что же, повторю здесь, раз перенаправили сюда. Договор публичной оферты также предполагает отсутствие возьни с бумагами. К примеру, как поставлено это в Лайте. На основании оферты уже можно открывать счет, заполнив формы на сайте, что подтверждает наше согласие на условия ДЦ. Но те, кто желает иметь персональный договор, всегда пожалуйста. особенно если клиент собирается внести большие средства. А так, за копейки, меньше возни - больше доверия друг к другу... быстрее продвижение средств. Правда, там выводятся на рынок совокупные позиции. А вот вам - как удается выводить на рынок минимальное депо $200) каждого мелкого клиента? :confused: Посчитайте, есть ли в этом нужда?

Цитата Сообщение от MRK Посмотреть сообщение
    ... А сам способ заключения договора, который вами предложен: попдисание единого документа обеими сторонами. .
    Ой, единого ли?

Цитата Сообщение от Анатолий
    2. Подписывать необходимо оба соглашения при открытии счета, чтобы не оставлять на плечах груз с бумажным оформлением.
    А вдруг одно из них затеряется? - ведь этого "груза на плечах" в двое больше, не лучше ли их объединить в единое?
  8. Цитата Сообщение от Evkaz Посмотреть сообщение
    .................................
    К примеру, как поставлено это в Лайте. На основании оферты уже можно открывать счет, заполнив формы на сайте, что подтверждает наше согласие на условия ДЦ. Но те, кто желает иметь персональный договор, всегда пожалуйста. особенно если клиент собирается внести большие средства. А так, за копейки, меньше возни - больше доверия друг к другу... быстрее продвижение средств. Правда, там выводятся на рынок совокупные позиции. А вот вам - как удается выводить на рынок минимальное депо $200) каждого мелкого клиента? :confused: Посчитайте, есть ли в этом нужда?

Сорри. Вклинюсь. Вот фразу специально выделил.
    Это вам откуда известно? По поводу вывода?
    И второе. Совокупная позиция - это никак не 200 долларов. Если говорится, что выводится совокупная поза, то это уже не 200, а как минимум 5 по 200.
  9. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    54
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    Сорри. Вклинюсь. Вот фразу специально выделил.
    Это вам откуда известно? По поводу вывода?
    И второе. Совокупная позиция - это никак не 200 долларов. Если говорится, что выводится совокупная поза, то это уже не 200, а как минимум 5 по 200.
    А что еще можно подумать?
    Не раз сообщалось, что
    Уважаемый doe!
    Согласен, что срок достаточно большой! Но было бы на много хуже, если бы в соглашении написали 1 час, а фактически осуществляли ввод средств в течение 10 дней! Более того, повторюсь еще раз, мы стараемся вывести все Ваши сделки на прямые рынки, а для этого необходимо переводить на наш торговый счет денежные средства.
    Вот и я удивляюсь, что вы сами утверждаете, что выводите (замечу, что сумма не указывалась ни в одном посте по данному вопросу, который мне попадался на глаза) мелочь на рынок, которую в принципе невозможно вывести, и меня на этом же ловите . Мои пожелания направлены именно на то, чтобы вы могли ускорить операции по вводу-выводу средств на торговый счет/со счета клиента. И нам - скорость, и вам меньше возьни и затрат по переводам. Крупные суммы, да, это необходимо выводить (и опять же не "как минимум 5 по 200" , а еще на порядок-два выше, да и то только для совокупной позиции), но мелочь...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать