Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Привет voin... без привязки ЧИСЕЛ (или уровней) Фибоначчи = это как хотите ) к конкретным!ценовым уровням в-пары , паттерны будут плодиться как кролики из задачки ктр решал Фибоначчи. Это до меня дошло после непонимания почему в одном случае 8 уровень пробивается до 13 и 16 уровня в др случае происходит отскок от него с пробоем 61% классического уровня. Остальные картинки(расширения, каналы Фибоначчи) от лукавого ...не знал Фибоначчи ни каналы, ни расширения и даже моих "грачей" тоже не знал.:)
    Очень рад снова слышать тебя,Mik.Низкий тебе поклон. Не понял только вот фразы "привязки ЧИСЕЛ (или уровней) Фибоначчи = это как хотите ) к конкретным!ценовым уровням в-пары ".О каких уровнях идет речь?Ведь уровни-то и определяются сеткой Фибоначчи.Или я может чего-то не знаю?
  2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Очень рад снова слышать тебя,Mik.Низкий тебе поклон. Не понял только вот фразы "привязки ЧИСЕЛ (или уровней) Фибоначчи = это как хотите ) к конкретным!ценовым уровням в-пары ".О каких уровнях идет речь?Ведь уровни-то и определяются сеткой Фибоначчи.Или я может чего-то не знаю?
    /// я не просто так затёр ветку .......

Ведь уровни-то и определяются сеткой Фибоначчи.

С точностью до наоборот Сами цены!! определяют сетку Фибоначчи. если за исходное брать это утверждение многое становится понятным .... Понятным становится и то что торгуя мы одновременно должны рассматривать как продажу так и покупку в зависимости от положения в сетках !!! ( восходящей и нисходящей ... поди знаешь про инь и янь;) ) ... положение цены в сетках и рисуют нам фигуры ктр мы обзываем паттернами ..а зигзагообразное их поведение это и есть борьба быков и медведей ...
    Восходящие и нисходящие сетки равнозначны и в каждой есть свои зоны нпр флэта - если помнишь это 23-38% НО мы их рисем от мин до макс и не учитываем где вернее на какое значение цен эти уровни приходятся . Отсюда ложные пробои или заходы.
    Внутри же дня(недели,месяца...) есть динамичные Фибо ктр меняются вместе с баром ...их тоже нужно учитывать и рассмативать вместе со статичными .

( 15-52(13-52) .. вон смотри цена на евре зависла 1.27093 ... если посмотреть от макс дня то получим 80 пип :eek: ничего не напоминает ?)
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Остальные картинки(расширения, каналы Фибоначчи) от лукавого ...не знал Фибоначчи ни каналы, ни расширения и даже моих "грачей" тоже не знал.:)
    Джо ДиНаполи говорил таки "я не фанатик Фибоначчи. Я использую то что работает!"
    ;) Мало ли кто чего не знал, все что робит на рынкете и приносит прибыль имеет право на жизнь! Причем независимо от того, вписывается это в чьи либо "каноны" или нет..
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    /// я не просто так затёр ветку .......

[
    ( 15-52(13-52) .. вон смотри цена на евре зависла 1.27093 ... если посмотреть от макс дня то получим 80 пип :eek: ничего не напоминает ?)
    до меня,Мик,всегда доходит очень туго.На лету не схватываю,но если схвачу,то надолго и прочно.По евре рисунок.Внизу согласие уровней твой 8 уровень,88.6 веера и 100 расширения.А на цене 1.2793 согласие уровней 61.8 ,1.618 расширения и 76.4 веера. Видишь,я все опять про своих фибо баранах.Твой полет мысли пока не понял.

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Начну с последовательного рассмотрения построения каналов на истории по фунту. Итак,предположим я вижу канал.Построил его по экстремумам(красный канал).Подтверждение правильности канала локальные экстремумы внутри лежат на лучах -0.382 и -0.618(отмечены зеленым цветом).Это пока не входы,а просто наблюдаю развитие канала.Вроде все правильно,жду пробитие и отработку цели.Цель 62 отработалась точно(зеленый цвет) и произошел отскок.Теперь моя задача зайти на бай с целью161.8 канала или 423.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    затем от цели 62 красного канала хочу найти канал вниз для входа на бай. Вижу синий канал и жду его целей.Они,как минимум,должны дойти до верхней границы красного канала.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В точке 62 цели синего канала строю оранжевый канал и жду его пробития вверх.Его пока нет.

8. 727
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вся работа на самом деле сводится к работе с экстремумами. Может лучше обращать больше внимание на их формирование. Поиск пропорциональностей это попытка восприятия делать движения очевидными. На мой взгляд это очень утомительно если делать на малых ТФ. Проще вблизи сформированного экстремума искать подходящие моменты для открытия позиций, когда цена подходит и не обновляет либо пробивает его. Но тут другая сложность и не менее важная, на какое движение можно рассчитывать, "стоит ли игра свеч".
  9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По отмеченным точкам для входа по отработке 62 цели синего канала вниз строю входной(не фибо) оранжевый канал.Но входа пока нет.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Следующая цель161.8 синего канала вниз.Она находится внутри большого красного канала на его 38 уровне.Строю заходной оранжнвй канал по синим выделенным экстремумам.И захожу на бай по пробитии оранжевого канала.Цель-161.8 большого красного канала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать