Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    я свой подход пробую сформулировать.. .
    Во тут благодарю.С удовольствием почитаю Вашу ветку.Чем сегодня и займусь.
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Читаю Вашу ветку.По евро-фенту на викли есть полной согласие 4 уровней -большой коррекции 61.8 уровень,расширения 100 уровень,13 уровень коррекции,и 100 уровень коррекции.И это согласие на цене четырех семерок 0.7777!Правда долго еще придется ждать.Зато уверен в отскоке от этого уровня.

3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Для меня непонятно важность цены закрытия часа или минуты.Вот цена закрытия торгового дня или торговой сессии,безуслвно,важна.Но это больше относится к фьючерсам и акциям.У валют даже закрытие дня мало о чем говорит,потому как происходит в 2 часа по Москве.Какие трейдеры в это время торгуют?Может китайцы или австралийцы.
    не могу согласиться.. что ничего не значит.. это критерий пробития уровней.. это раз... предложите свой?? это будет трудно..особенно онлайн - при торговле...
    для меня это критерий выбора экстремумов для измерений фибо - это 2..
    это закрытие некоего торгового диапазона..условность? может быть - но она реально работает почему то..в логике

вот пример.. может не совсем удачный но все ж.. как пример..
    на викли цена пробила уровень? у мну нет - и в логике я использую уровень 61.8.

4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Читаю Вашу ветку.По евро-фенту на викли есть полной согласие 4 уровней -большой коррекции 61.8 уровень,расширения 100 уровень,13 уровень коррекции,и 100 уровень коррекции.И это согласие на цене четырех семерок 0.7777!Правда долго еще придется ждать.Зато уверен в отскоке от этого уровня.
    я тоже в этом уверен.. правда на таком ТФ предпочитаю рассуждать диапазонами или писать "+-".
    Вот мое видение евро-фунта в долгосрок. вот на 0.7437+- долгосрочный вход очень и очень вероятен с целями где то 0.9-0.92.
    к временным целям надоть прибавить все выходные дни этого диапазона (справа от цены они есть, слева нет) - поэтому время целесообразно смотреть как можно ближе к целям. (кстати если дочитали - в работе критерий пробития 61.8 - и совершенно уверенно могу заявить - дойдет до 0.7437+- в конце лета (теоретически может и резвее к февралю-марту 12г. - но это нада посмотреть))

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    15-16 декабря,свернутая пятиминутка.Зеленый зигзаг подходит по критериям,но откат не дошел до уровня 61.8,значит по условиям не подходит

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Иду дальше.Синий зигзаг.В точке В добило до 61.8,но откат не дошел ни до уровня 61.8,ни до уровня О.Жду дальше.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В точке Д снова добило до 61.8 расширения,но не добило до 100% расширения.значит эта цель пока не взята.Жду отката до 61.8 или уровня 0.Вот тут как раз самое тонкое и важное место-определение точки входа от уровня.В точке Ю согласие полное 61.8 коррекции БД и 61.8 обратного расширения ВГД,но нет согласия с лучом веера ни с каим.В точке Е согласие 100% расширения ВГД и О уровень.Что касается луча веера,то тоже нет полного согласия.Возможно зайти частью позиций в точке Ю,а частью в т.Е.Вот тут как раз я и хочу почерпнуть дополнительно опыт от dimond.Что касается отработки целей,то Ж и З четке отработали свои уровни.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Во здесь как раз пригодится пробой канала.Сперва фиолетового-не пробился,потом оранжевого-произошел пробой и вход на селл.

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По недельному графику австрал-новозеландец(моему любимому),как раз стандартный патерн.Правда цена немного не дошла до 61.8 обратного расширения,но 2 раза оттолкнулась от этого уровня и точно уперсась сейчас в полное согласие 0 точки,61.8 коррекции и 76.4 веера. Для надежности можно сделать вход по пробитии канала. И видна на юге согласия трех целей.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    по Н4 цели вверху отработаны.Пробой уровня 3041 даст,видимо,путь вниз.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать