Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Тепрь выкладываю ОСНОВНОЙ идеальный вариант 1 стратегии. Идея такова.Я дожидаюсь формирования однового из основных вариантов стратегии и захожу по нему.На каом фрейме это будет,на том и захожу. Сейчас выложу рисунок идеального варианта.Сперва сформировался зигзаг АБВ,на него натянул сетку обратного расширения(синего цвета).При этом опять таки идельный вариант-точка В находится на 13 уровне импульса АБ.Далее идет импульс вверх до уровня 61.8 расширения АБВ.Выделю это условие
    1 условие- импульс ВГ должен дойти до уровня 61.8,но не дойти до уровня 100
    обратного расширения АБВ

Далее идет импульс вниз до точки Д. Выделяю 2 необходимое условие-
    2 условие-импульс ГД должен дойти как минимум до уровня 61.8 импулься ГД
    И доплнительно точность придаст,если это точка Д будет на одном из лучей веера 76.4 или 88.6
    МЕТОД ВХОДА
    Провожу фибо канал из точки Б в точку Д,и вхожу на пробое 0 линии этого канала(точка Е).
    При этом натягиваю прямое расширение ВГД и нахожу согласие с обратным расширением АБВ.При этом уровни обратного расширения являются основными,а уровни прямого расширения вспомогательными.В данном идеальном случае они совпадают.И выделяю
    1 цель-уровень 61.8 обратного расширения,после чего в безубыток
    А также выделяю 2 цель 100 обратного расширения и 3 цель-161.8 обратного расширения
    При этм захожу 3 позициями(3 полками)
    И еще забыл одно необходимое условие-импульс БВ должен быть не больше 1.618 от АБ
    Уровень стопа-1.618 от БВ (на рисунке не указан)

2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Тепрь выкладываю ОСНОВНОЙ идеальный вариант 1 стратегии. Идея такова...
    Ну первый минус его -редкость, по крайней мере на Н4 и старше. А второй - ахиллесова пята варианта т Е... точнее правило пробития в этой точке каково? и для какого тф...
    Опять же "импульс БВ должен быть не больше 1.618 от АБ" а насколько больше? а если перешли процентов на 5-10 от БВ?.. идеальности нету на рынкете и точняк по фибам ходит не всегда..
    вот пример... покупаем?? перенос точки Б вправо еще хуже, влево - ниже хая - вы ведь "тянете" по хай/лоу вроде..

а по факту вниз упали на 100 пп..
    и такие ложные пробои съедят ваш относительно не частый плюс по этому варианту.
    но вариант встречается и по моему чаще на экстремумах более старших ТФ
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А вот дальше полное согласие расширений и веера,но если заходить от уровня,то будет лось,даже если стоп ставить по красной линии.Есть над чем подумать.А думать надо над тем,гда ставить стоп не по наитию,а исходя из волновой картины и фибо уровней.
    Может у кого есть мысли по поводу уровней стопа в данном примере?Был бы очень признателен.

если вы используете для инструментов фибо в этом примере АЕ то в т. Ж ( :) )) ) они отработали и пошла коррекция от 61.8 веера и уровней коррекции (опять же какое правило пробития уровней и линий и для какого ТФ? - вот я уверен, что цена закрытия на более старшем тФ для ЕЖ не сильно ниже луча 61.8 веера и уровни от АЕ можно удалить) и в работе было движение ЖЗ 100% которого явно пробивается и тут "бац" вход без подтверждения на бай.. с какого перепугу?
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение

если вы используете для инструментов фибо в этом примере АЕ то в т. Ж ( :) )) ) они отработали и пошла коррекция от 61.8 веера и уровней коррекции (опять же какое правило пробития уровней и линий и для какого ТФ? - вот я уверен, что цена закрытия на более старшем тФ для ЕЖ не сильно ниже луча 61.8 веера и уровни от АЕ можно удалить) и в работе было движение ЖЗ 100% которого явно пробивается и тут "бац" вход без подтверждения на бай.. с какого перепугу?
    Во-первых,dimond,искренне благдарю за ответы и замечания по самой сути.Теперь по графикам.Прежде,чем выложить стратегию,которую я раньше также теситировал,я просто стал подряд разбирать все ситуации на историии с точки зрения фибо инструментов и рассуждать,как и куда зайти,стопы,сетки,профиты и т.п.Т.е делал анализ рынков без каких-либо стратегий,а просто рассуждая и думая,как лучше проработать фибы.
    Теперь по стратегии применительно к этому рисунку. Сперва стандартное обратное расширение с почти точным 13 уровнем от АБ.Потом идеальная отработка 61.8 уровня в точке Г,затем откат в точку Д,но не 61.8,а значительно меньше.И снова возврат к уровню 61.8 в точке Е.По опыту тестирования этого патерна,могу сказать,что после второго достижения этого 61.8 уровня,цена если пойдет вниз,то к этому уровню практически не возвращается(что произошло и в этом случае.Обычно,после второго достижения уровня 61.8,график делает небольшой откат,и потом идет к 100 и 1.618 уровню.Но буду рассматривать строго по стратегии.Итак,после второго касания 61.8 уровня в т.Е цена откатилась к 61.8 от коррекции ВЕ в точку Ж.Кроме того в этой точке еще и 1.618 от обратного расширения ГДЕ,76.4 от веера,и,что очень важно,полное согласие с уровнем А.Как правило цена доходит до этого уровня и от него отскакивает.Поэтому,для данного случая,было бы правильно зайти от этого уровня на бай.Вход же на бай строго по стратегии на пробитии фибо канала в т.З принес бы слишком мало профита(они рядом),поэтому там заходить слишком рисковано.Профит же пока остается на уровне 61.8 обратного расширения АБВ. На следующем рисунке рассмотрю это подробнее.

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    тепрь по поводу цели после захода в т. Ж.У меня есть обратное расширение АБВ,которое дает цель 61.8(правда она уже 2 раза бралась),также цель определяется уровнями прямого расширения ВЕЖ,в частности его 61.8 уровнем.Также можно натянуть сетку на коррекцию ЕЖ и расширение на ЖФР.Из графика видно,что 61.8 и 61.8 дают практически полное согласие.То,что здесь еще 88.6 от коррекции,так это просто притянуто за уши.Главное согласие расширений.И все было бы хорошо,если бы до этого 2 раза не брался бы уровень 61.8 от АБВ.Это,видимо,все и подпортило.В результате цельне была взята.

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну первый минус его -редкость, по крайней мере на Н4 и старше. А второй - ахиллесова пята варианта т Е... точнее правило пробития в этой точке каково? и для какого тф...
    Опять же "импульс БВ должен быть не больше 1.618 от АБ" а насколько больше? а если перешли процентов на 5-10 от БВ?.. идеальности нету на рынкете и точняк по фибам ходит не всегда..
    вот пример... покупаем?? перенос точки Б вправо еще хуже, влево - ниже хая - вы ведь "тянете" по хай/лоу вроде..

а по факту вниз упали на 100 пп..
    и такие ложные пробои съедят ваш относительно не частый плюс по этому варианту.
    но вариант встречается и по моему чаще на экстремумах более старших ТФ
    По поводу редкости,согласен.К сожалению,хорошие патерны случаются редко,а идеальные и того реже.Как с этом бороться?Если по Д1 или Н4,то по одному торговому инструменту совсем беда.А если учесть,что движуха по всему идет синхронно,то проблематично еще больше.Я для работы еще использую график австралиец-новозеландец.Дело в том,что у них связанная экономика,оба одинаково зависят от доллара,золота и т.п.А потому на общую движуху реагируют одинаково и потому тогуются независимо от них.Таким образом получается первый независимый график.Еще один использую-фунт-евро.Честон говоря по всем валютам смотрю,конечно,но эти основные.И фунт,золото,конечно.Торгую и по товарным фьючам,если там что либо наклевывается,и по акциям.В акциях вообще большое разнообразие(я имею ввиду контракты с МТ4).Но акции только по Д1 и недельным.По поводу пробития фибо канала,полностью согласен.Есть случаи,когда можно применять,а есть,когда нельзя.Вот я и буду сейчас тестировать,чтобы четко оговорить эти случаи.На самом деле я и торгую,а уж тестирую уже столько... Одному скучно.Вот и решил это дело в ветку,чтобы если что,по мозгам трейдеры,вроде вас дали и встряхнули бы как следует.Авось и просветление в мозгу...
    Теперь по поводу графика.Там получается,что в т.Г не достигнут уровень 61.8 от обратного расширения АБВ.А потому патерн недействителен и в т.Д нет входа.
    Я постараюсь высказать теоретические предпосылки этого.Если цена достигает уровня 61.8 от обратного расширения,значит это заявка на то,что тренд в эту сторону взял хоть одну цель.И,скорее всего,возьмет это уровень снова(флет между движениями,а этот патерн или разворотный,или флетовый).Если же 61.8 не взят,значит старое движение продолжится.

7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здесь я применил расширение Фибоначчи совсем по другому,не так,как в классике.Я исхожу из того,что это,как рогатка,которую я оттянул,и,в зависимости от рычага и оттяжки,будут 3 цели.Со мной можно поспорить,но я много тестил,это очень часто работает.Конечно не всегда.Всегда ничего не работает.Итак,я назвал это ОБРАТНОЕ РАСШИРЕНИЕ ФИБОНАЧЧИ.
    я совершенно не юзаю расширения потому может и запутался в вашем паттерне.. кстати все работает абсолютно всегда.. критерии "работает" могут быть ошибочны и основаны на ожиданиях трейдера, а не на фактах.
    voin, я совсем запутался в условиях.. а не кажется вам, что этот паттерн слишком громоздкий, содержит слишком много условий и условностей и в общем то для стольких "думательных" усилий не особо профитен??

Кстати просьба - зачем вам m5 1999 г.?? есть же и поближе.. в броко-трейдере хистори от метаквотов подгружать надо.. может поближе примеры? так продуктивнее будет, а вообще лучше риал тайм..он-лайн.. тут понятнее и сразу минусы будут видны.. иначе тема может закончится монологом )))

... Одному скучно...
    вот с этим согласен... )))
    я свой подход пробую сформулировать.. тоже скучно ))
    у нас совершенно разный подход.. на вас имхо сильно давит волновой анализ и его подходы к использованию фиб (а там они вспомогательный элемент)
    Я понимаю ваши проблемы с этим, но еще раз спрошу - так какие правила пробоя/отбоя от уровней и линий? есть же классика тут.. я к чему клоню - к использованию ""цен закрытия". Нельзя имхо по тикам или минуткам определить, пробит тот или иной уровень для H1 например - в онлайне тут пасется целое стадо лосей, особенно на форексе..
    отсюда лично для меня странен выбор уровней и лучей 88.6, 76.4 - это частность и потому относительно редкая.

по поводу аргумента, что цель была близка - у вас же их 3 - 61.8, 100, 161.8.
  8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    voin, я совсем запутался в условиях.. а не кажется вам, что этот паттерн слишком громоздкий, содержит слишком много условий и условностей и в общем то для стольких "думательных" усилий не особо профитен??
    .
    Не от хорошей жизни усложнение,а от поиска наиболее работоспособного патерна. Он то пока не догма,а как раз рабочий вариант,который я пытаюсь улучшить,где-то упростить,что-то добавить.
  9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Кстати просьба - зачем вам m5 1999 г.?? есть же и поближе.. в броко-трейдере хистори от метаквотов подгружать надо.. может поближе примеры? так продуктивнее будет, а вообще лучше риал тайм..он-лайн.. тут понятнее и сразу минусы будут видны.. иначе тема может закончится монологом )))

.
    Согласен,начну работать ближе на истории и реал-тайм.:thumbsup:
  10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    есть же классика тут.. я к чему клоню - к использованию ""цен закрытия". Нельзя имхо по тикам или минуткам определить, пробит тот или иной уровень для H1 например - в онлайне тут пасется целое стадо лосей, особенно на форексе..
    .
    Для меня непонятно важность цены закрытия часа или минуты.Вот цена закрытия торгового дня или торговой сессии,безуслвно,важна.Но это больше относится к фьючерсам и акциям.У валют даже закрытие дня мало о чем говорит,потому как происходит в 2 часа по Москве.Какие трейдеры в это время торгуют?Может китайцы или австралийцы.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать