Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Эллипсами фибо не пользуетесь?
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Ну что,основные мысли и принципы мною высказаны.Теперь время переходить к тестированию на истории синтеза инструментов.Хотелось бы услышать какие либо мысли от трейдеров,критику и т.п.:thumbsup_002:
    ну вот и единомышленник... то что вы пробуете тестировать в этой ветке юзаю давно.. правильное название этому виду анализа, на мой взгляд, дал в журнале The Ignat Post Виктор Першиков - комплексный анализ фибоначчи.. КАФ. Коротко и емко.
    Интересны правила, которые вы разработали для фиб.. для выбора "точек отсчета", для построения каналов.. и самое главное - для "системы" принятия решений.. ведь анализ для торговли нужен.
    еще не вижу времени в вашем наборе инструментов.. а оно реально важно и присутствует априори в каналах, веере, эллипсе..
    а почему кстати такой способ "натяжки" фибоканалов.. это же канал.. в чем закономерности?
  3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    На каких тф собираетесь тестировать историю?
    Буду в этой ветке тестировать фунт на ТФ М5 расширенным и свернутом.Для уровней фибо это не принципиально.А вот для каналов и веера справедливы в основном Д1.Поэтому буду тестить и на этом ТФ.И потом,если пороха хватит,буду на Н1 тоже по фунту.
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Эллипсами фибо не пользуетесь?
    Конечно пробовол пользаваться и элипсами и спиралью.Но элипсы при увеличении или уменьшении масштаба меняются непредсказуемо.Т.е. я вижу график,нашел удобный ТФ,нарисовал на нем элипс(вписал в фигуру,как я его вижу),чуть график влево или вправо или + или -,и все поехало.Только от невозможности пользоваться от него отказался.
    По поводу спирали.Есть у меня один индюк или скрипт.уж не помню.Но сложность в том,что там спиралькрутится только по горизонтали.У Фишера же идет от наклонного импульса.На пальцах так трудно объяснить.По идее надо было находить их програмное обеспечение(торговую платформу),налаживать туда экспорт данных и там уже пользоваться спиралями и элипсами.Что-то такого типа я когда-то делал,но до конца так и не смог это добить.
  5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    ну вот и единомышленник... то что вы пробуете тестировать в этой ветке юзаю давно.. правильное название этому виду анализа, на мой взгляд, дал в журнале The Ignat Post Виктор Першиков - комплексный анализ фибоначчи.. КАФ. Коротко и емко.
    Интересны правила, которые вы разработали для фиб.. для выбора "точек отсчета", для построения каналов.. и самое главное - для "системы" принятия решений.. ведь анализ для торговли нужен.
    еще не вижу времени в вашем наборе инструментов.. а оно реально важно и присутствует априори в каналах, веере, эллипсе..
    а почему кстати такой способ "натяжки" фибоканалов.. это же канал.. в чем закономерности?
    По поводу канала.Конечно я знаю,что с классической точки зрения это неправиьно.Но практика и многочисленные тестирования и торговля по нему показала,что при таком построении как раз пересечение с 0 линей канала очень часто является целью,от которой цена отскакивает и разворачивается.Или идет не пробой,о чем я и писал.Поэтому я и планирую в тестировании использовать этот отскок,если он подтверждается другими инструментами.
    По поводу времени.Есть у меня такой эксперт для МТ4,который рисует тиковый график.Соответственно если задать Т1,будет простой тиковый график,если,скажем,34 тика в баре задать,то будет график Т34.Соответственно Т55,Т89,Т144 и т.д.В идеале простой тиковый график Т1,если его очень сильно продолжать сжимать,то он дойдет и до Д1 и до месячного(в теории).Реально МТ4 максимально его сжимает до приблизительно М1-М3.Это я к тому,что в основе построения графика по оси Х,должно быть не время,а тики.Потому как именно тик,а не время,является главной информацией торговой.И при сравнении тикового графика,скажем,Т34 и М5 углы для веера,канала,линий пробития будут разные.Сложность в том,что для правильной работы этого эксперта ноут должен все время работать.При выключении же и последующем включении,он всю историю подкачивает временными ТФ.
    Что же касается использования временных фибо,то у меня это просто не получалось.Не находил гармонии.Хотя с теорией этого дела давно знаком.Может что подскажите.буду очень признателен.
  6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак 1999 год,тф М5 начну.Обратное расширение и основное дали согласие,но согласия с веером нет=вход на бай рискованный,что и подтверждено малым движением вверх.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь цена вниз и достигла уровня 100% обратного расширения вниз=цель вниз этого расширения выполнена.Также выполнены вниз цели синего основного расширения.=можно попробовать войти вверх по пробитию канала.Цель на полном согласии 76.4 веера и большого оранжевого канала.Хотя цель 61.8 большого обратного черного расширения не выполнена.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак вверх выполнены 2 цели-одна расширения вверх,другая коррекции 61.8,а также канала и веера.В принципе можно от этого уровня заходить вниз на селл.И цена отработала как раз.как и в предыдущем случае,добила до предыдущего луча веера.надо это запомнить и впредь учитывать Дальше начался флет,я его пометил,и ситуация неопределенная=вне рынка.

9. 4,074
    Комментарии
    24
    Темы
    6267
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Что же касается использования временных фибо,то у меня это просто не получалось.Не находил гармонии.Хотя с теорией этого дела давно знаком.Может что подскажите.буду очень признателен.
    Были у меня попытки использования временных циклоид в конкурсной теме. Это, конечно, не временные Фибо, но что-то родственное в них есть.
    Привожу оттуда пост, может пригодиться.
    -------------------------------------------------
    Имеем фигуру АВС которая соответствует следующим условиям:
    либо В>А и A<C<B - для предполагаемого ап тренда,
    либо В<А и A>C>B - для даун тренда.
    При натягивании на эту фигуру Фибо линий возможен вариант, при котором точка А находится на уровне 100, а точка С - на уровне 78,6.
    В этом случае мы предполагаем, что движение цены от т С продолжится к уровню точки В и, преодолев его, достигнет уровня Фибо 0.
    Вопрос.
    Когда это счастие наступит и зависит ли время его явления от ценовых и временных характеристик фигуры АВС?
    Привожу четыре рисунка , характеризующих основные варианты решения задачи

Точки А и С соединены точечной линией на которой цифрами показано отношение ВС к АВ; вертикальные коричневые линии (0, Т, 2Т и 3Т) - циклические линии, настраиваемые по точкам В и С.
    В паттернах Ларри Песавенто для дальнейшего развития тренда соотношение ВС/АВ желательно в пределах 0.618 - 0.766.
    На первых двух рисунках откат ВС в пределах 0.72-0.76, на третьем - 0.84, на четвёртом - 0.55.
    На первых двух рисунках пробой уровня В наступал в период Т-2Т,уровень Фибо 0 досигался в период 2Т-3Т.
    На третьем рис. уровень В вообще не достигнут, в период 2Т-3Т достигнут уровень Фибо 0 и локальный экстремум, превышающий уровень -23.8.
    На четвёртом - уровень Фибо 0 не достигнут, максимум достигнут после пробоя уровня 38.2 в районе циклоиды .
    Ответ.
    Достижение уровня Фибо 0 наиболее вероятно в период 2Т-3Т при условии величины отката ВС от основного движения АВ в диапазоне 0.618 - 0.786.
  10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    далее все цели вниз выполнены,кроме того согласие 100 расширения и 13 уровня Мика коррекции.Можно от этого уровня на бай,но не где ставить защитный стоп.1 цель по границе канала.После нее надо в безубыток и вторую цель ждать как 61.8 большого обратного расширения снизу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать