Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от voin Посмотреть сообщение
    Теперь пример,когда ситуация на недельном графике по каналам и уровням неопределенная,а патерн обратного расширения развивается идеально. .
    еще коммент по инструментам фибо и особенно по каналам фибо..
    что есть инструменты фибоначчи ? это инструменты измерения - измерения пропорций, чтобы верно что то измерить нужно четко понимать что меряешь и начальную и конечную точку измерений. для нас это экстремумы. если взять например веер и тем паче просто уровни - то тут можно рассматривать не уровни а диапазоны+- и часто резалты по хай/лоу вполне удовлетворяют. А вот временные цели и каналы фибо очень зависят от того к какой точке графика их приложишь. и свеча влево, свеча, вправо - попытка к бегству )), целевые расширения упрыгивают кардинально.. особенно это касается каналов!
    опытным путем я выработал правила выбора - ты их читал же, а экстремумы по прежнему берешь как попало - а в этом суть (хотя в начале 2000-ых работали и по хай/лоу).
    напомню:
    I. "Бычий" экстремум - последняя (цена закрытия выше чем у других) бычья свеча (хай) импульса на максимальном ТФ, на котором виден канал/импульс (чаще всего движение в 2-3 свечи, движуха из 1 свечи - повод перейти на тайм ниже);
    II. "Медвежий" экстремум - последняя (цена закрытия ниже чем у других) медвежья свеча (лоу) импульса на максимальном ТФ, на котором виден канал/импульс;
    III. Пробитие линии (уровня) - открытие и закрытие свечи того ТФ на котором выбраны экстремумы за линией/уровнем.
    Особый акцент в анализе и методике уделяется именно ценам закрытия.

в этих правилах кроются и косяки связанные с ценами закрытия -они бывают разными у разных ДЦ.. поэтому отличие цен закрытия на несколько пп или их равенство- повод задуматься что выбрать..
    вот пример

на свече выделенной в т. 2 в броко трейдере цена закрытия викли 1.4453, а цена закрытия свечи левее - 1.4451 - по моим правилам она вроде бы явл. экстремумом - а если посмотреть на других платформах - на некоторых именно свеча выделенная желтым имеет наименьшую цену закрытия и ее лоу будет экстремумом. да и канал по этой свече смотриться получше.
    если передвинуть т. 2 влево - посмотри как упрыгивает целевое расширение 161.8 (красная линия).
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Да нет,dimond,я помню твои правила.Мне только непонятна фундаментальная суть цены закрытия на валютах. Я же тебе говорил уже, что день(свеча) заканчивается в 2 часа по Москве.В это время уже никаких реальных торгов не ведется. Поэтому лоты торгуются с очень малыми объемами и стратегически нет смысла в цене закрытия.Другое дело на бирже.Там закрытие торговой сессии является определяющим и многие трейдеры только по ним и работают.Вот закрытие недели на валютах-это уже принципиально.Мне кажется,что более правильным как раз будет на меньших фреймах определять ложное пробитие.Ведь опытный трейдер в большинстве случаев это видит.Особенно постфактум.Онлайн,конечно, трудно определить.Но ведь канал-то строится уже на истории.Просто я не могу пользоваться тем,что не понимаю,вслепую.Мне мало сказать,что делай так,потому что это работает.Мне надо дойти до сути,чтобы детально во всем разобраться.Именно поэтому я никогда не пользуюсь чужими входами,подказками других трейдеров и т.п.,если мне не понятна логика. В твоей теории фибо каналов я вижу и логику, и истинную суть,и то,что работает.Еще не во всем разобрался,но я никуда не спешу. Но вот только никак не могу принять важность цены закрытия в 2 часа ночи. Может ты расскажешь,буду очень признателен.С уважением.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да нет,dimond,я помню твои правила.Мне только непонятна фундаментальная суть цены закрытия на валютах. Я же тебе говорил уже, что день(свеча) заканчивается в 2 часа по Москве.В это время уже никаких реальных торгов не ведется. Поэтому лоты торгуются с очень малыми объемами и стратегически нет смысла в цене закрытия.Другое дело на бирже.Там закрытие торговой сессии является определяющим и многие трейдеры только по ним и работают.Вот закрытие недели на валютах-это уже принципиально.Мне кажется,что более правильным как раз будет на меньших фреймах определять ложное пробитие.Ведь опытный трейдер в большинстве случаев это видит.Особенно постфактум.Онлайн,конечно, трудно определить.Но ведь канал-то строится уже на истории.Просто я не могу пользоваться тем,что не понимаю,вслепую.Мне мало сказать,что делай так,потому что это работает.Мне надо дойти до сути,чтобы детально во всем разобраться.Именно поэтому я никогда не пользуюсь чужими входами,подказками других трейдеров и т.п.,если мне не понятна логика. В твоей теории фибо каналов я вижу и логику, и истинную суть,и то,что работает.Еще не во всем разобрался,но я никуда не спешу. Но вот только никак не могу принять важность цены закрытия в 2 часа ночи. Может ты расскажешь,буду очень признателен.С уважением.
    вот тут я помочь не могу.. сакральный смысл объяснить не могу.. для меня главное -фурычит и слишком часто чтобы быть случайностью..
    ну насчет цен закрытия.. свечной и барный график представления цены - сам по себе представляет некую систему представления случайных колебаний функции (цены) в виде неких временных промежутков.. смысл на самом деле скорее всего есть ..
    жирным выделил твое заблуждение -с чего это межбанк вдруг ночью по Москве реальных торгов не ведет?? и как ты объем на форексе определишь? ..

блин 2 поста по фунту написал с графиками- почему то не отправились, некогда снова расписывать - в файле фибоканалы прорисовал (серый и красный на викли - как вариант пока)
    Вложения Вложения
  4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    на свече выделенной в т. 2 в броко трейдере цена закрытия викли 1.4453, а цена закрытия свечи левее - 1.4451 - по моим правилам она вроде бы явл. экстремумом - а если посмотреть на других платформах - на некоторых именно свеча выделенная желтым имеет наименьшую цену закрытия и ее лоу будет экстремумом. да и канал по этой свече смотриться получше.
    если передвинуть т. 2 влево - посмотри как упрыгивает целевое расширение 161.8 (красная линия).
    Давай,dimond,добьем все же этот пример на недельном фунте.Чтобы дойти-таки до сути.Сперва я выделил этот участок на графике.Потом першел на мелкий фрейм Н4 и посмотрел,откуда пошло движение вверх,которое пробило уровень сопротивления. И потом снова перешел на викли. Так мне понятно.А ты применял такие или другие какие-либо методы?

5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    фунт..вот раз и поменялась картинка - на Н4 пробили канал вверх и дневной канал можно перестраивать - цель 1.56.. по евре 1.3240+- кстати..

6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давай,dimond,добьем все же этот пример на недельном фунте.Чтобы дойти-таки до сути.Сперва я выделил этот участок на графике.Потом першел на мелкий фрейм Н4 и посмотрел,откуда пошло движение вверх,которое пробило уровень сопротивления. И потом снова перешел на викли. Так мне понятно.А ты применял такие или другие какие-либо методы?
    а что такое начало движения?? а точно оттуда пошло?
    а как на Н4 экстремумы выбирать? по Н1 и ниже? не запутаешься в таких рассуждениях - что тут будет истина в риал-тайм?
    я визуальные методы прогонял в самом начале работы с фибо, зиг-заг например .. ничего не получалось.. а этот подход с ценами закрытия я еще в 2008-9 году нашарил.. и он пока не лажает - обычно подводят преждевременные выводы (ожидания) и ложные пробои.
    нет я не против - сможешь свой критерий выбора "точки отсчета" для фибоканала разработать - ура! но боюсь система построений и логики будет своя - объем работы огромный и зачем?

7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    думаю что по евро долл будет продолжаться восходящие движение, предоставляю такой вот рисунок.

8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    и вот еще один на Н4

9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А вот мысли по франку к канаде ...

10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pirat Посмотреть сообщение
    думаю что по евро долл будет продолжаться восходящие движение, предоставляю такой вот рисунок.
    в общем то правильная мысля.. я тоже так думаю.. "на глаз" отрисовал - логика движения думаю такая.. а вот у границы канала с MN надо будет посмотреть-подумать..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать