Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И зеленый канал тоже.Значит торговать сейчас можно только на низких фреймах.(я имею ввиду по каналу Фибоначчи).

2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сейчас идет вверх движение до 62 цели зеленого канала и к границе красного.Ведь перед этим цена отработала внизу 62 цель красного канала.Что возможно.От границе красного=62 цели зеленого движуха вниз.2 вариант-движение вниз до границы зеленого канала,а оттуда вверх до 161.8 уровня зеленого канала и каого-либо из внутренних уровней красного канала.В любом случае надо дождаться точки О.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    voin, тебя понесло.. без обид..

именно, абсолютно согласен .. при такой волатильности заниматься построением каналов на ТФ ниже Н4 - не имеет смысла..

вот в чем и ошибка сразу - ты его видишь - а его нет.. анализ всегда лучше начинать со старших тф.. если начинать с м5-м15 слишком много можно увидеть - мозг не выдержит богатства образов )))
    Благодарю за науку. Но ведь надо с чего-то начинать.Я привык юзать на истории.Отматываю назад и начинаю с каого-то произвольного момента и далее стараюсь построить логику по той методе,которую тестирую.Это,конечно,не онлайн.Но это тоже учеба.Проще всего просто биться в спаринге,причем без ограничений.Но для движения вперед я использую начало боя из различных положений,выгодных или невыгодных.И бьюсь и борюсь наработанными методами и приемами.Также и тут.Есть отпеделенный прием,метод-фибо канал.Я начинаю с произвольного момента и начинаю учиться.Ведь мне неизвестно,как поступит рынок дальше(что предпримет противник).Но иногда известно(по опыту).Это фибо цели,отскоки и т.п.В бою это прогнозируемые действия противника в стандартных ситуациях.Но он может действовать и по-другому.И рынок может пойти по-другому.Но все равно и у противника,и у рынка похожие ходы.:thumbsup_002:
    Можно все это не выкладывать в ветку,что я обычно и делаю.Но тут я надеюсь на критику и подсказки.
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    я бы вот на фунте на выбранном участке каналы ниже D1 очень аккуратно рассматривал - много ложных пробоев, проколов - легко запутаться и увидеть то чего нет.
    вот прорисовал то что четко и ясно.. пока. А внутри розового канала лучше работать с локальными экстремумами отдельно, каналы там сложно в онлайн отрабатывать.

вообще по фибоканалам могу сказать, из моего опыта, опираться только на них сложно - ложные пробои (не приводящие к отработке целей и логической структуры каналов) все портят - тут очень внимательно надо относиться к выбору экстремумов и вновь образованным. фибоканалы дают структуру - когда они отработали - и особо ценно отработанное целевое расширение.

5. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    http://rutube.ru/tracks/5049194.html

Так же зарабатываются БОЛЬШИЕ деньги или сливаются БОЛЬШИЕ и
    маленькие депозиты.

Метода, это не столь важна, важна необходимость ввязываться и желание взять профит. А это движение и разворот(экстремум), чаще всего непредсказуемый и неожиданный.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Метода, это не столь важна, важна необходимость ввязываться и желание взять профит. А это движение и разворот(экстремум), чаще всего непредсказуемый и неожиданный.
    ну тык в этом и есть метода.. как взять профит ))) без методы никуда !
    экстремумы как раз ожидаемы в той или иной части графика.. но вот термин "сформированного экстремума" требует понимания - иначе торговля "ожиданий" и лосег...
  7. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да применение любой методы все равно сводится к торговле ожиданиями. Просто пропуская через себя рано или поздно все упрощаешь иначе тяжела ноша будет. :) Любая пропорция возникает из предыдущей и так до бесконечности, только часто это становится понятным, когда это использовать уже невозможно.

Вот экстремум, что за ним? Просто входишь или нет. :)

8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от вечно зелёный Посмотреть сообщение
    Да применение любой методы все равно сводится к торговле ожиданиями. Просто пропуская через себя рано или поздно все упрощаешь иначе тяжела ноша будет. :) Любая пропорция возникает из предыдущей и так до бесконечности, только часто это становится понятным, когда это использовать уже невозможно.

Вот экстремум, что за ним? Просто входишь или нет. :)
    а экстремум ли ??? в чем сформированность его?
    имхо вниз пойдет и экстремума нет.. значиимого. небольшой откатик 139.70-80 могет.. а так повалиться вниз 138.50-70.. вот там +- будет экстремум - и то надо посмотреть..
    тут и встает вопрос гибкой методы и жесткой формулировки правил.
  9. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    а экстремум ли ??? в чем сформированность его?
    имхо вниз пойдет и экстремума нет.. значиимого. небольшой откатик 139.70-80 могет.. а так повалиться вниз 138.50-70.. вот там +- будет экстремум - и то надо посмотреть..
    тут и встает вопрос гибкой методы и жесткой формулировки правил.
    Тут конечно тему развили и ушли от фибо, но как раз хороший пример как восприятие и следование или не следование каким либо правилам приводит к профиту или потере. Вы видели то, что я не видел и решился на риск потерю.
  10. 732
    Комментарии
    2
    Темы
    732
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Повторный вход. Игры с ожиданиями. А мог бы не входить. Так что постоянная "передовая", желание и силы бороться.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать