Форум трейдеров » Торговые стратегии » Работа с инструментами Фибоначчи
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Работа с инструментами Фибоначчи

Решил создать тему каботы с синтезам инструментов Фибоначчи.Тема,конечноо,не нова,но хочу исследовать именно синтез инструментов для создания удобной рабочей стратегии.Надеюсь найти также заитересованных трейдеров для конструктивной критики,для совместного пути к истине.Основными инструментами планирую будут расширение Фибоначчи,канал Фибоначчи,веер Фибоначчи,и,естественно,се ка Фибоначчи.Приглашаю всех высказывать свои мнения.Итак,в путь.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 17,668
  2. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Итак имеем импульс вверх,откат и 1 цель расширения Фибоначчи выполнена.Я буду проводить анализ на истории на разных фреймах,сейчас М5 и фунт,как наиболее импульсный что-ли и пригодный с моей точки зрения.Как только достигнута 1 цель 61.8 расширения,можно начать искать способ входа на селл.

3. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Теперь надо найти способ войти вниз.Более рискованный и более прибыльный вход по киллеру(уровеню А),более консервативный,но тоже рискованный-по пробитии канала Фибоначчи.И цель зигзаги 61.8.

4. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Здесь я применил расширение Фибоначчи совсем по другому,не так,как в классике.Я исхожу из того,что это,как рогатка,которую я оттянул,и,в зависимости от рычага и оттяжки,будут 3 цели.Со мной можно поспорить,но я много тестил,это очень часто работает.Конечно не всегда.Всегда ничего не работает.Итак,я назвал это ОБРАТНОЕ РАСШИРЕНИЕ ФИБОНАЧЧИ.

5. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Совпадение уровней расширения Фибоначчи

6. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Делать вход по входной цели канала Фибоначчи опасно,т.к. сценарий на пробой только один из 3 возможных вариантов развития событий.И как отдельный самостоятельный инструмент использовать рисковано.Но в комплексе с остальными инструментами вероятность точного прогноза повышается.

7. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В прямом расширении Фибоначчи импульс по тренду (по направлению, куда тяну сетку) больше отката.В обратном расширении импульс по тренду мельше отката.

8. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На графике видно работа с обоими видами расширений.В данном случае они дали полное согласие целей.

9. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    уровни отката обратного расширения. Тут я исхожу из следующего.Если уровень отката обратного расширения больше 1.618 фибы,значит гармония нарушена и применять расширение сюда нельзя. Наимолее приедпочтительным и гармоничным является уроень отката до 13 уровня Мика.Это видно наглядно и гармония волновая тут присутствует в полной мере.

10. 1,016
    Комментарии
    7
    Темы
    952
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Веер Фибоначчи также не является самостоятельным инструментом,а скорее информационным,что повышает вероятность прогноза.Отскок происходит от одного из уровней веера.Так как в веере присутствует не только уровень цены,но и время(ось времени),то точность анализа из-за этого сучественно снижается.Если бы по оси времени были бы тики(сжатый тиковый график),то это было бы намного бы правдивее.Неточность на ось времени накладывают межсессионные флеты.Поэтому наиболее точным здесь будет анализ по дневному графику Д1.Дневной бар уже включает в себя все эти флеты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать