Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Выращивание «лимона» в домашних тепличных условиях :)
+ Подписаться
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    торговать не брошу - это точно :) (годами проверено ) , и зарабатывать тоже научусь, потому как "упёртая" :)
    Сейчас на чуть-чуть у меня "тайм-аут" (обстоятельства , не связанные с трейдингом), ну заодно и полистаю "учебники"... жизни :)

за советы и сопереживания спасибо - я отзывчивая на доброту :)
    Зарекаться не стоит, всякое бывает, интерес к этому занятию тоже может пропасть, а без интереса уже скучно.
    Но в любом случае успехов и меньше риска.
  2. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    торговать не брошу - это точно :) (годами проверено )
    У вас ещё всё впереди.

Под термином "Перестаньте торговать" я имел ввиду, прекратите совершать те действия, каторые попадают под формулировку "безумия". Пока вы "в рынке" - вы проигрываете, как только станете "вне рынка" придут деньги - и это не значит не торгуйте, это значит торгуйте правильно. Мысль тонка, но уловить её крайне важно.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    У вас ещё всё впереди.

Под термином "Перестаньте торговать" я имел ввиду, прекратите совершать те действия, каторые попадают под формулировку "безумия". Пока вы "в рынке" - вы проигрываете, как только станете "вне рынка" придут деньги - и это не значит не торгуйте, это значит торгуйте правильно. Мысль тонка, но уловить её крайне важно.
    Верно. Есть конкретный термин - переторговля.
  4. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Верно. Есть конкретный термин - переторговля.
    Сама по себе переторговля не плоха. Если подходить к этому с умом. Например если трейдер торгует на днях и вдруг перешёл на торговлю часами - это можно назвать переторговлей, ибо находится в рынке он будет заметно чаще. Если метод отточен, то он будет работать на любом фрейме. Это контролируемая переторговля, каторая может быть вызвана некими потребностями в дополнительных деньгах. Или у трейдера появилось дополнительное свободное время, так почему бы его не занять более интенсивной торговлей на часовых графиках? Опять же главное чтоб не в ущерб алгоритму и системности торгов.
    Переторговля может харрактеризоваться не переходом на низший таймфрейм, а увеличением числа торгуемых контрактов - эффект тот же.

Плохая переторговля - то, что вы имели ввиду. Есть трейдер, есть торговая система. Он торгует (то чем занимается автор данной ветки (имхо)) и глядя на свои результаты (прямо скажем не очень радужные) его посещает первая мысль: я мало тружусь. Вторая мысль: я недостаточно уделяю внимания этому занятию. (время и внимание не одно и тоже). Что на выходе? А на выходе следующее: торгую более интенсивно (внимание) и больше времени провожу за компом (время).

Казалось бы что не так? Ведь мы все такие. Но почему мы тогда ещё не миллионеры? Где же подводный камень? Что не учтено в этом уравнении?

Неизвестная часть уравнения, которая не позволяет сделать переторговлю прибыльной, а лишь наоборот при её отсутствии - это качество.

Ну сами посудите. Мы торгуем - результат сраный. Если мы начнём делать тоже, но с большей интенсивностью и рвением что мы получим на выходе? ответ: кучу дерьма (результат нашей некчёмной торговли) эквивалентную нашим затратам сил.

И решение всего - это качество, именно качество торговли делает переторговлю более прибыльной по сравнению с обычным трейдингом.

Осталось самая малость - разобраться в простом вопросе: как повысить качество торговли.

Франкус вам в помощь аминь.
  5. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Не очень-то просто находясь "в рынке" несколько лет подряд переключится на другое понимание этого ремесла. Я сам такой, да что уж там, все мы такие и пусть в меня бросит кирпич тот кто не считает себя таким. Но ведь рынок из раза в раз говорит нам через стоплоссы и потери: "Ты не компетентен. Ты не умеешь "делать правильно"". На что наш внутренний голос говорит: "Кто я, да я семь лет на рынке, я всё повидал и всё умею. Одной только литературы перечитал больше чем за 11 классов школы. Я настоящий знаток ТА."

Но проблема в чём? Да ты можешь быть хоть семь пядей во лбу, а торговать прибольно и стабильно не сможешь ( и прецендентов не мало). Проблема не в том что мы мало знаем. Проблема в том что мы "не глубоко копаем".

ладно, пожалуй хватит философских изысканий....:smartass:
  6. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ахха:) я тут мимоходом ( другие дела отвлекают нынче) заглянула в ветку. ФИлософствовать иногда тоже полезно, так сказать - " в перерывах" , желательно в приятной компании :)

Франкус и иже с ним - тут ( в торговле) не помощники, это по аналогии, как в нашем портовом городе говорят - "кто не умеет работать на суше - идут в море" :)
    Рассуждать не тему - "КАК ТОРГОВАТЬ" можно бесконечно, я тоже это иногда практикую :) а в самой торговле помощник только ты один - сам себе.

Я давно знаю свои "болевые" точки ( главная - дисциплина), БОРЮСь :)
    И...моя ветка будет "бесконечна" , пока "лимон" не будет снят :)
  7. 8,476
    Комментарии
    45
    Темы
    15132
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Я давно знаю свои "болевые" точки ( главная - дисциплина), БОРЮСь :)
    И...моя ветка будет "бесконечна" , пока "лимон" не будет снят :)
    Кто-нибудь сорвите даме лимон с дерева :wub:
  9. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сорвите даме лимон с дерева :wub:
    Да что ж Вы так заботитесь обо мне :) ? прям смущаюсь:)
    Открою тайну - моего роста вполне достаточно, чтоб лимоны с дерева собирать без чьей-либо помощи, главное, чтоб созрели:)
  10. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Да что ж Вы так заботитесь обо мне :) ? прям смущаюсь:)
    ОК. Режим заботы отключён :smile2:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать