Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Выращивание «лимона» в домашних тепличных условиях :)
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    учительница из меня "ещё та":) сама учусь быть дисциплинированной - только и всего. всё остальное , как обычно - "плаваю" в каналах (в ШУ темки открываю каждый раз). Вот когда стейт до финиша дотяну - тогда "указку" в руки и возьму :) может быть...
    судя по истории твоего участия в ШУ , проблемы только в соблюдении ММ:smartass:всегда на первых местах в рейтинге а потом бац...и убыток в сделке больше 220$ или 400$...смотря какая ступень ШУ...даже обидно из-за такой глупости вылетать:fist:
    кстати ТС "Бросок кобры" тоже неплохая идея...
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zver742 Посмотреть сообщение
    судя по истории твоего участия в ШУ , проблемы только в соблюдении ММ:smartass:всегда на первых местах в рейтинге а потом бац...и убыток в сделке больше 220$ или 400$...смотря какая ступень ШУ...даже обидно из-за такой глупости вылетать:fist:
    кстати ТС "Бросок кобры" тоже неплохая идея...
    "Кобру " Stella укрощала :)

а ММ - это да... главная головная боль :( рискую я порой неоправданно, вот и учусь , вернее - тренирую "смирение" аппетитов :) Нынче вот серебро по "крупинкам" покупаю, а так хочется кусочек "потяжелее" прикупить... а последние "вылеты" из конкурсов не из-за "номинала" стопа, а из-за просадки - она главную роль с дисквале играет, стопы прописываю с запасом, но иногда, конечно, и "запаса" не хватает на проскальзывание.
  3. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    "Кобру " Stella укрощала :)
    извиняюсь:bow:ошибочка вышла:eek:
  4. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    за неделю по ШУ влетела в просадку и проскальзывание, так что "обзор" по ним, видимо закрываю на время.
    на реальном "лимонном" счёте "призовые" поступили только 2 мая. торговала 3 дня в эту неделю.Без особых достижений.

Закупилась на 4 ордера - евро, фунт, золото и серебро. в среду "видела" прибыль около 8 долларов. но ... пожадничала, с четверга пережидала просадку и в пятницу рискнула - купила ещё золота, к концу дня "рисковые" добавки закрыла с прибылью 17,01 $

"усмирения" аппетитов не получилось.
  5. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Короче... "нет в жизни счастья" (с)

Читаю Цветаеву

Не думаю, не жалуюсь, не спорю.
    Не сплю. Не рвусь ни к солнцу,
    ни к луне, ни к морю,
    Ни к кораблю...

говорят, что на финише "биологического" года примерно за месяц наступают самые трудные дни, пожалуй , соглашусь и "отмажусь" этим :)

торги опять остановились на знаке "стоп", депозит слит... будем ждать солнечных, во всех пониманиях, дней:)
    а пока ... " в деревне Гадюкино снова дожди" :(
  6. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Мери , на тебя давит твой миллион :) , отбрось его и просто посмотри пару недель за графиками , не делая ни каких сделок , даже на фантиках . Потом поставь перед сабой задачу минимум - "НЕ СЛИТЬ"
  7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    да буду пробовать и так :) разберусь может быть когда-нибудь - что "давит", надо разобраться в конце концов...
  8. 1,074
    Комментарии
    15
    Темы
    1081
    Репутация Pro
    Вечноголодный

6 Медалей
    Безумие - повторять одни и те же действия в надежде на разный результат. (с к/ф) "Уолл-стрит Деньги не спят"

Думаю давит на вас лишь одно понятие - "надо торговать".

Но ведь согласитесь судьба полностью исполнила ваше желание - вы торгуете, да ещё как....

Может пора уже сменить акцент с "надо торговать" на акцент "надо зарабатывать"? Разница в столь близких понятиях коллосальна. Это как сравнить торговлю зелёного новичка и подход к торговле ну например Франкуса.

Перестаньте торговать. Засядьте за методологию. Разложите систему до уроння да и нет. Проведите необходимые исследования. Формализуйте ТС до такого уровня чтоб после каждой неудачной сделки вы могли ответить на вопрос ПОЧЕМУ, и если ответа нет, то провести дополнительные исследования в этом направлении. Через год у вас будет иммунитет на слабые сделки уж поверьте.

Извените если что не так, накипело. Не могу спокойно смотреть на страдания человека.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dr.Лектор Посмотреть сообщение
    Извените если что не так, накипело. Не могу спокойно смотреть на страдания человека.
    От постоянного стресса у страдающего человека вкус мяса портится? :D:D:D

P.S. Но вы правы, человек хочет торговать и торгует, получая от этого необходимый ему дофамин. Игромания... Когда перестанет получать, то или бросит торговлю или начнет зарабатывать.
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    торговать не брошу - это точно :) (годами проверено ) , и зарабатывать тоже научусь, потому как "упёртая" :)
    Сейчас на чуть-чуть у меня "тайм-аут" (обстоятельства , не связанные с трейдингом), ну заодно и полистаю "учебники"... жизни :)

за советы и сопереживания спасибо - я отзывчивая на доброту :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать