Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Выращивание «лимона» в домашних тепличных условиях :)
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Выращивание «лимона» в домашних тепличных условиях :)

Хотела пойти на акцию протеста, побыть в толпе , покричать чё-нить возмущённое, типа «почему яблочников съели?», а потом подумала… а ну его на фиг! Буду более интересными (для себя) делами заниматься, доставлю себе удовольствие просто поговорить и подумать без суеты, и не на морозе, и в компании приятных мужчин-конкурсантов ;)
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 40,288
  2. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Труднее всего заработать первый миллион долларов. Дальше будет легче".
    Аристотель Онассис.

Выращивание «лимона» в домашних тепличных условиях :)

«Лимон» - кодовое слово, знакомое каждому, и переводится – на «наш» язык с разговорного – миллион. Сразу оговорюсь – миллион не американских «рублей», а простых российских.
    Ностальгия по статусу «миллионерши» замучила:)

Идея похожа на ******** сумаСшедшего (сумаСшедшей), но она не нова, многие пытались на демках (и на реале) сделать это, у кого-то получалось, но у большинства – нет.
    Ну вот решила «прилюдно» заняться этим .Условия напридумывала такие - ни копейки (ни доллара!) «личных» денег!
    Все «подкормки» для «лимона» могут быть такими:
    • призовые : депозитные (со всех конкурсов «Броко»)
    • заработанные на призовых кредитных счетах от «Броко»
    • заработанные на счётах доверительного управления, если таковые будут
    • заработанные на ПАММ – счёте, если он будет открыт

Начальный взнос – призовой (кредитный) счёт 1000 долларов, полученный за участие в конкурсе авторских тем «осень 2011 года»
    При достижении баланса счёта 2000- 2500$ оставляю за собой право открыть ПАММ счёт на 1000$, (Правда, технически, из правил, не известны способы вывода заработанной прибыли, но думаю – разберёмся при наступлении «случая» ).
    Средства , полученные от работы ПАММ-счёта периодически выводятся на «основной» счёт для подкормки ростка «лимона» ;)

«Основной» счёт будет новым реальным. Пока не открываю его, «торопиться не надо» . на практике может случиться, что «управляться» придётся не с одним счётом а n-ным количеством ( эх, размечталась ! ), с одной стороны – «хоть разорвись», а с другой – упрощённая диверсификация :smartass:

Условно буду считать: 1 доллар = 30 рублей. То есть, ЛИМОН созреет, если баланс будет примерно 33333 $ . понимаю, что курс этот меняется ежеминутно, поэтому окончательный расчёт проведу по курсу рубля к доллару на ММВБ в день «финиша».

Сразу скажу, столь амбициозный план , если он и будет реализован, то не скоро. Семечко «лимона» сначала надо замочить, прорастить, подрастить, потом подкармливать, не забывая о «вершках» и «корешках»… - работы много, так что «урожай» можно будет снять не ранее, чем к концу следующего года, всё зависит от ряда причин , в том числе "погодных" условий :)
    Тем, не менее, решила принять участие в конкурсе «Зима-2011».
    Я осторожно заметила в эпилоге к «конкурсному многоборью», что «в зимнем конкурсе , возможно, снова заявлюсь с... «ботанической» темой», приз получен, так что возможность эту попробую реализовать , мне важен сам процесс «выращивания» , можно, конечно, и «втихаря» торгами заняться, но ведь быстро расслаблюсь… что не раз бывало, а тут вроде как «под присмотром», хоть и не ежедневным .
    Доступа в «теплицу» на неделе не разрешу (мне так уютнее, а то «сквозняки» случаются :), заходить туда смогут только модераторы ( не знаю точно, но предполагаю, что у них есть такая возможность), а вот доступ к стейтам (или инвест-паролям) ищите в теме по выходным.

В теме буду просто рассказывать о торгах, которые предполагаю вести в основном на основе ТА : каналы + «геометрические» фигуры, при наличии всегда «привязанного» стохастика, ну и ФА вспоминать собираюсь при случае .
    Периодичность рассказов – по настроению, но не реже одного раза в неделю
    Торговать предполагаю всем, на что «взгляд упадёт». Для себя разрешаю ВСЁ :) и дальние стопы ,и «укороченные», и « в уме» , и безубытки – иногда надо себя «баловать» , но пристальнее всего постараюсь относиться к марже

Основы «агротехники» изучаю давно, так что попробую :) сильно не «пинайте»:!
  3. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поддержу процесс выращивания морально... флюид-удобрениями всяческими..:smartass:
  4. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная задумка. Поддерживаю и буду обязательно заглядывать. Удачи в исполнении задуманного ;)!!!!
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Желаю тебе успехов в достижении поставленной цели!!!
    Всё у нас получится!!!
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Идея действительно думаю популярна и с удовольствием понаблюдаю как вы ее реализуете.:bow:
    А также буду рад посмотреть на тему "Зима-2012" про выращивание того же лимона, но уже в долларовом эквиваленте.
  7. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, коллеги, за поддержку и "солнечный свет", который вы мне посылаете :)
  8. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начнём?
    Не с лимона , а с психологии! Всё-таки тема в этом разделе. С каждым годом всё больше чувствуешь себя психологом :) порой прям спецом в этой области.
    Сегодня вот заглянула в списочек конкурсантов и…

Из 11 «списочных»: 6 человек пишут свой ник с БОЛЬШОЙ буквы, а 5 – с маленькой… в том числе ( меньшинстве) и я
    Проведём «почерковедческую» экспертизу :
    У кого-то создаётся впечатление, что если человек пишет свой ник с маленькой буквы, что он сам себя не очень-то уважает... ну или лентяй! К кому я себя отношу ?
    «Сто лет» уже моему нику, хорошо помню, как впервые в минском «Алгоритме» подписывали какие-то работы на дискетках, нарисовала «marimay» , смысл есть, а вернее простая расшифровка – 4 буквы имени + месяц рождения, но ведь имя-то всегда пишем с большой буквы, значит что – небрежность, спешка, лень?
    Лень живёт в каждом , но я с ней не дружу, хоть она так и напрашивается на взаимную дружбу, даже любовь :) Гоню, её , заразу!
    Всё-таки объясняю это проще – я сделала обычную «оптимизацию» букв, входящих в ник. Скорее всего, и другие руководствовались именно этим.
    Коллеги neophyte, автомат , насколько мне известно , имеют отношение к математике, ну и я 5 лет её изучала когда-то , смею предположить, что и двое остальных из «нашей» группы , тоже к формулам имеют отношение :) а это уже профессиональный «отпечаток» , как ни крути.
    По характеру , скорее всего, обладатели ников с маленькой буквы – холерики, им свойственны быстрота действий, сильные, быстро возникающие чувства, ярко отражающиеся в речи, жестах, мимике.
    Мимику друг друга мы не видим, но если полистать «историю» форума, станет понятно, что не только avtomat в статусе «бунтаря» ;) Холерик в любом деле хочет получить быстрый результат, даже в скорости «набивки» по клавишам:) - потому и маленькие буквы, не тратим время на Shift Также ему обязательно нужен успех. Причём быстрый! Даже в этом маленьком списке "быстрее" всех заявились трое из "наших", и а только четвёртым по счёту "раскачался" ник с большой буквы :)
    Торопимся... А я тут с «лимоном», у которого срок вегетации не малый … :)
    Но! Не буду менять первую маленькую букву на большую, это не изменит категорию темпераметра моего характера, просто потрачу свои силы на работу по выращиванию «лимона» . А буквы в нике – это так… детали :)
  9. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Динамику торговли буду отмечать в таблице. Говорят, есть ложь, есть грубая ложь, а есть… статистика . Моя статистика – честная статистика, будет возможность её проверять.

Торговля
  10. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Первая неделя торгов (5 -11 декабря 2011 года)

Торговала в основном драгметаллами и евро. Металлы брала «скромно» по 0.01-0.02, а евро от 0.01 до 0.1 ( но до 3 ордеров) . Были благоприятные ситуации для фиксации прибыли (четверг и пятница перед американской сессией), но они упущены или «проигнорированы» так как жду рост рынков. А пока все завершённые сделки закрылись по безубытку, ни одного ордера не закрыла добровольно, часть ордеров «повисла» в минусе, но ждём-с…
    Маржа при открытии пока не опускалась ниже 300 %.
    «Единичные» сделки по индексам погоды на счёте не делают, они пока для ассортимента.

Сегодня неделя открылась "снесением" в безубыток ещё одного ордера по евро.
    Но Азия тихонечко растёт , зарядившись оптимизмом согласованных действий ЕС. Надеюсь, что оптимизм будет нарастать :) Хорошо бы "дали знать" , что будут выкупаться долговые обязательства, пока молчание...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать