Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология масс
+ Подписаться
Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    но разве с сентября 2010 года ни чего не изменилось в экономике и мире?
    То ли изменилось... то ли не изменилось... Это маститые экономисты скажут задним числом. ;)
    А психология чеолвека не меняется десятками тысяч лет, следовательно психология толпы тоже.
    Но, с другой стороны, не подлежит сомнению и утверждение о том, что находясь в толпе, существенные прибыли получить нереально.
  2. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны, не подлежит сомнению и утверждение о том, что находясь в толпе, существенные прибыли получить нереально.
    Даже очень реально, если быть одним из первых в стаде.
    "Первый после бога"
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Даже очень реально, если быть одним из первых в стаде.
    "Первый после бога"
    Классики говорили иначе ;)
  4. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А я имел ввиду ЕВРО ;)

:slap:
    Ну в моей интерпретации происходящего по ЕВРО, на недельных графиках, мы как раз сейчас находимся в зоне поддержки. Ниже на 150 пунктов не чего не вижу. Но это как говориться мои проблемы.:D
    Не хочется загромождать многообещающую ветку обсуждением частностей, если конечно это не иллюстрация по теме ветки.
  5. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Ну в моей интерпретации происходящего по ЕВРО, на недельных графиках, мы как раз сейчас находимся в зоне поддержки. Ниже на 150 пунктов не чего не вижу. Но это как говориться мои проблемы.:D
    Не хочется загромождать многообещающую ветку обсуждением частностей, если конечно это не иллюстрация по теме ветки.
    Давай-давай, обсудим) на то он и форум)
  6. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Давай-давай, обсудим) на то он и форум)
    Сейчас картиночку приготовлю. Кроме того у меня есть проблемы с написанием постов на форум. Приходится ухищряться. Читать то я читаю, но когда надо написать что то, так 10 раз подумаешь, стоит ли геморроится.
  7. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Вся психология на рынке сводится к тому, чтобы заставить себя разработать и протестировать торговую систему... ну и соблюдать ее, само собой. Весь этот толпа, волки, стаи - это конечно хорошо, но в отрыве от торговой системы ничего не дает... Вошли с волками - а выходить??? Вышли - а не там... снова ищете волков и т.д. Т.е. психология - это настроенность на победу. А победа достигается только ТС, тестом ее и соблюдением...
    Ты говоришь про личную психологию трейдера (это часть системы): заставить себя что то сделать, вовремя остановиться почуяв тильт, выключить свои эмоции когда они включаются, соблюдать свои правила и т.д. Я о другом совсем...
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    взять хотя бы евро сейчас

Толпа, волки, олени, овцы... кого забыл?)))) Первый выделенный прямоугольник - это ориентир, на втором - собрали стопы и ушли вверх, на третьем - там где линия - что это??? Сбор стопов? Значит сейчас на верх нужно становиться... с другой стороны - что то похоже на флаг может расторговаться после сильного движения... тогда становимся вниз... или вверх... ведь флаг может не сработать... или вниз - фундаментально евро вниз... волки стоят вниз... наверное... или уже вверх становятся... и где тут толпа ... та, что покупает... или продает... через неделю станет понятно, где она была, но мне сейчас нужно...

Вот и получается - вместо четкого плана мы думаем, как бы не оказаться в толпе, и ищем что то... войдем с волками... а выход искать где? Опять смотреть и гадать, где волки будут выходить...

Анализ может быть привязан к ТС, но не заменит ни тестирования ни самой ТС... ИМХО конечно...
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение

Вот и получается - вместо четкого плана мы думаем, как бы не оказаться в толпе, и ищем что то... .
    ой..каг всё сложно.....
    ыыыы...зачем думать с кем ты?? если цена игры стоит свеч..ну и соответственно соблюдаются риски, то и большой разницы, на какой ты стороне - нет.
    неее...ну если ты канешн можешь двигать рынкет, типа пару сотен ярдов закинуть и влиять на поведение цены - то канешн тут важно на чьей ты стороне. :D
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Я собственно вот о чем. Вся данная тема основана на так называемой "Теории заговора". То есть движением цен на рынке кто то рулит и отнюдь не экономика как таковая. С этим я пожалуй соглашусь. Конечно кукловоды не следят за каждым пунктом повышения/понижения цен, а вот за общим нужным направлением, скорее всего да.
    Возникает вопрос - как они это делают? Собственно это и есть, как я полагаю, тема данной ветки. Способов руления довольно много, в том числе и понижение рейтинга, что и произошло в прошлую пятницу. Хотя:
    - Трудно себе представить кого-либо менее квалифицированного в своих оценках США, чем рейтинговые агентства, – написал в блоге нобелевский лауреат в области экономики Пол Кругман.
    Интересный факт, в мире работают несколько десятков рейтинговых агентств различного масштаба. Наибольший авторитет заработали три международные компании (Standard & Poor’s, Moody’s и Fitch). Все они родом из Америки, а две из них и вовсе принадлежат Ротшильдам.

Но я не предлагаю сейчас углубляться в данную тему. Тем более это скорее относится к области фундамента. Я хочу обсудить вот такой посыл:
    - Если ценами управляют, в том числе интервенциями, на инструменты торгуемыми на бирже, то врят ли на все сразу.
    - Отсюда следует вывод, что есть какие то опережающие инструменты, по которым и надо судить об истинном положении дел, управление которыми тащит за собой все остальное.

Что это может быть откровенно говоря не знаю, есть у меня кое какие мысли на этот счет, но они бродят в голове в виде каши, каких то разрозненных мыслей и наблюдений. И выкладывать это на всеобщее осмеяние, я естественно не буду. Может вообще все это фигня.
    Но вот зашел разговор о том, что ЕВРО скоро придет или уже пришло в зону поддержки. В этой связи хочу высказать свой наиумнейший взгляд на ЕВРО и ФУНТ, что из них первичней.
    Если взять за точку отсчета средневзвешенную цену (H+L+O+C) на графике кабеля от какой либо свечи, лучше если свеча на переломе тренда, и наложить средневзвешенную цену ЕВРО, то мы увидим нижеследующую картину. Еще раз. На недельном графике от вертикальной линии 18.01.09 на графике GBPUSD наложена МА с усреднением в 1 бар (т.е. без усреднения) – красная линия. От этого же бара наложена такая же МА по EURUSD – синяя линия. Понятно, что наложить их просто не получится, поэтому цены пересчитаны относительно фунта в процентах.
    Вот из этого рисуночка видно, что красная линия достигает своих максимумов/минимумов чуть быстрее, чем синяя, на пару недель вначале треугольника, на неделю в середине и почти сравнялись на данный момент. Отсюда я делаю вывод, что кабель как бы тянет за собой ЕВРО.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать