Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология масс
+ Подписаться
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всё жду видео урока с озвучкой :fear:
  2. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Ramix Посмотреть сообщение
    Всё жду видео урока с озвучкой :fear:
    Видеоуроки не планировались ;)
    В планах добавить видеоформат ветки, где будет показано и прокомментированно действие толпы в разных рыночных ситуациях (тренд, ренж, фигуры ТА, что на самом деле происходит на рынке, когда мат.индикаторы дают сигналы, реакция на фундаментальные факторы)

Сегодня первый нормальный торговый день в этом году, буду высматривать хорошие и интересные моменты и постараюсь запечатлеть их :pimp:

Грааль не подарю, но потрогать дам ) :pope:
    Может чаще будет случаться ситуация как у Сандры в подписи
    "Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!"

Ramix, если есть вопросы - пишите, постараюсь ответить.
  3. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот по моему ситуация подходящая:
    HEG2
    На днях все уровни пробили, соответственно все медведи вошли.

На 4 часах красивый пробитый треугольник + откат к нему снизу. Всё это естественно видят медведи и усиленно продают.

На красных стрелках кто то большой покупает их шорты... Это можно видеть по большим объёмам. Скорее всего это дно и цель 5000 пунктов и выше. Кто торгует позиционно, можно построить пирамиду из примерно 3-х больших ступенек в аккурат до этих 5000 п, если не улетим конечно вверх гэпом каким нибудь.
    Ну а на часовом графике какое то уродливое подобие головы\плечи, скорее всего она нужна для того, что бы толпа которая эту фигуру увидит толкала цены вверх, т.к. наш покупатель будет уже в рынке. Т.е. это тот момент, когда фигуры тех. анализа работают... (Это выгодно кукловоду)
    Самое главное то, что сейчас почти не кто не покупает. По этому в такие моменты входить страшно, но наиболее безопасно, т.к. потом будут вытряхивать быков, перед третьей самой большой волной роста.

На GFH2 недавно было нечто похожее. Если 4-х часовая свечка на контракте HEG2 закроется на хаях (как на скрине ниже), скорее всего начнётся новый бычий тренд. в 23-00 по Мск

ИМХО! :D
  4. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    на пшеницу кстати тоже советую внимание обратить, там ещё жощще =) но рассказывать не буду :smartass:
  5. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Отлично рассказал, Karantin :thumbsup:
  6. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я тогда про пшеницу попробую)

ZWH2 электронный (или ночной контракт) который торгуется на электронной бирже eCBOT.

На дневном графике...

пробой уровня 600 не удался, тем самым собрали новых шортистов.
    Подход к четкой линии тренда, собрал еще позиции в шорт.

На 4-х часовом...

тоже набор позиций в шорт, (комментарии на графике)

Набор шортистов ожидается еще на отметке 700$.
    Так же с ноября по сей день - всплеск объема торгов на 2-х ближайших контрактах. ZWH2 и ZWK2.

Запас хода к отметке 800, а дальше по ситуации. :fear:
  7. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Вот по моему ситуация подходящая:
    HEG2
    На днях все уровни пробили, соответственно все медведи вошли.
    Прикупил.
    Ой смотри ошибешься. Святая инквизиция ошибок не прощает, она считает их богохульством, со всеми вытекающими.
  8. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Если нижний пунктир на картинке из поста №53 означает уровень стоплосса, то он должен был сработать.

Так что "Святая инквизиция" должна помиловать Карантина - он собственным убытком подтвердил свою рекомендацию. Ответил за базар.
  9. 341
    Комментарии
    6
    Темы
    366
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну да, ошибся со стопом на 10 пунктов на позиционке... не настрадамус ) Кто из за меня потерял, сорри. Но мысль была правильная, взгляните на график...
  10. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Karantin Посмотреть сообщение
    Ну да, ошибся со стопом на 10 пунктов на позиционке... не настрадамус ) Кто из за меня потерял, сорри. Но мысль была правильная, взгляните на график...
    Я как раз стоп ставил ниже свечи за 16.12.11. Поэтому сейчас уже перенес в без убыток и жду развития событий. Вообще есть ощущение что через недельку Европа рванет вверх со всеми вытекающими.
    Может это просто моя идея фикс, в которой я сам себя давно убедил.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать