Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология масс
+ Подписаться
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
  1. 117
    Комментарии
    0
    Темы
    42
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vikk Посмотреть сообщение
    Это говорит и о том что сам рынок как взаимодействие огромного количества людей. скорее всего является именно как было описано, одной личнойтью и душой. А соответственно возможно, и проще его научиться понимать такого, чем хаотичность толпы.
    Как если бы кто-то под окном жестами что-то каждый день пытался объяснить. со временем бы начали понимать друг-друга. Так же видимо и тут это возможно, с рынком.
    Толпа может быть и не хаотична. Просто мы не знаем ее законов, поэтому нам так кажется. Но, в определенные моменты она действует очень согласованно и целенаправленно.
  2. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    И в какие-же моменты?
    наверное в такие как в прошлые года во время цунами в японии? Так нет же. толпа последняя узнала новости. уже после того когда падение произошло. Толпа потом вторым импульсом вниз потянула. но что случилось далее? провели интервенции и резкий рост скушал всю толпу.
  3. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Да, с психологией толпы нужно быть супер осторожным. Очень красноречивый пример Вы привели. Спасибо. Выходит, что не всегда следует плыть по течению, хоть рынок с рекой и сравнивают.
  4. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Психология толпы сейчас это самое актуальное как я думаю.
    Ну то есть это раньше цена шла за спросом когда толпа(большинство) покупало, и наоборот. Сейчас же, толпа торгует с маркетмейкерами, и просими работниками, и соответственно они играют уже против толпы.
  5. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Против толпы можно играть, если имеешь средства для этого. Я имею ввиду прежде всего объемы. То есть речь идет о крупных спекулянтах и хеджерах. Если конечно не имеется ввиду тонкий рынок.
  6. 65
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Соответственно толпе нужно стремиться как-бы быть на одной волне с крупными участниками рынка. Об этом вроде бы много написано, но не в контексте психологии к сожалению. БЫло бы весьма интересно
  7. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    К сожалению, те знания по психологии, которые активно тиражируются применить на практике довольно затруднительно. Все это как-то очень уж общо.
  8. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    92
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от rodrige Посмотреть сообщение
    Против толпы можно играть, если имеешь средства для этого. Я имею ввиду прежде всего объемы. То есть речь идет о крупных спекулянтах и хеджерах. Если конечно не имеется ввиду тонкий рынок.
    Я бы сказал, что сегодня против толпы играют непорядочные ДЦ, так как многие из них не выводят деньги в рынок и им выгодно, когда большинство проигрывает свои деньги.
  9. 531
    Комментарии
    0
    Темы
    198
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Если Вы кухни имеете ввиду, то согласен. Но там не такая уж и большая толпа, если все происходит внутри дц и сделки никуда не выводятся.
  10. 240
    Комментарии
    0
    Темы
    248
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Серега77 Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что сегодня против толпы играют непорядочные ДЦ, так как многие из них не выводят деньги в рынок и им выгодно, когда большинство проигрывает свои деньги.
    Некоторые ДЦ используют смешанный тип: часть выводят на межбанк, часть внутри ДЦ. Но не выводить ведь пару долларов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать