Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология масс
+ Подписаться
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 51314151617 ... ПоследняяПоследняя
  1. 558
    Комментарии
    4
    Темы
    559
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от AWESOM Посмотреть сообщение
    . . . . рост поддерживался динамическими ордерами.
    Теперь представим себя на месте тех кто участвовал в этом росте . . . . .
    В последнее время я начал замечать, что мои операции ДВИГАЮТ РЫНОК :weakbench: Правда не много...
    Тем не менее, до сих пор чуство гордости не покидает меня...
    Дело было так.
    Ночью пара какое-то время двигалась в пределах коридора +/- 1пункт.
    Я нажимаю целым лотом "по-рынку". Рынок на 5 пунктов вверх "бултых" - купил.
    и... назад, опять затишье. Я еще одним лотом 'BUY by market'. Снова РЫНОК на 5п вверх тик! и назад.
    Думаю :hmmm: незаводится... смазать надо. Или чтоб толкнули :D
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Чё тут сказать, неликвид имеет свои особенности и свои техники как трейдеров, так и тех кто "управляет" отдельным рынком.
  3. 327
    Комментарии
    1
    Темы
    328
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    В психологии массы не понимаю но знаю что 95% проигрывают на рынке значит основная масса трейдеров не верно идет в направлении тренда и ей управляют.
  4. 258
    Комментарии
    5
    Темы
    266
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от itrader797 Посмотреть сообщение
    В психологии массы не понимаю но знаю что 95% проигрывают на рынке значит основная масса трейдеров не верно идет в направлении тренда и ей управляют.
    Поскольку трейдер должен всегда и везде быть личностью! Соответственно вести свою торговлю, свою игру, ведь за потери каждый отвечает за свои и риск каждый сам берёт на себя.
    "моя игра, она мне принадлежит и таким же как и я"
  5. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Основная масса сама идет и никто ею не управляет, так как право каждого сделать свой выбор, а если у нас стадный рефлекс, куда все туда и я, то это скорее наша проблема.
  6. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    А управляют всем этим большинством сливающих только психологические стереотипы, и только отступив от них можно войти в 5% успешных.
  7. 982
    Комментарии
    12
    Темы
    1093
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    А управляют всем этим большинством сливающих только психологические стереотипы, и только отступив от них можно войти в 5% успешных.
    Согласен.Считаю нестандартное мышление главным козырем при работе на форексе или в любом другом бизнесе в сфере финансов:smartass:
  8. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    95% трейдеров не могут проигрывать на рынке :) Вы же знаете, когда один сливает тысячу долларов, на другом конце океана другой трейдер эту же тысячу долларов зарабатывает. Так что тут, как правило, бывают именно качели - заработал-слил, заработал-слил. Ну, или заработал-заработа-заработал - слииииил.... вот это самое неприятное) Как тут Angelic писал про трейдера, который заработал миллион долларов за неделю, кажется, и слил его.

А психология масс - это как раз вот то, что каждый считает себя "не массой", а отдельно стоящим человеком "с мнением, позицией и супер-стратегией". А это как раз и есть общая идея и мысля.

А еще люди склонны к панике. Это очевидно!
  9. 1,004
    Комментарии
    3
    Темы
    950
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    может быть и так, как по мне люди которые держат весь форекс зациклены на том, чтобы люди боялись его, и из страха проигрывали большие деньги, что бы они положили в карман себе.
  10. 899
    Комментарии
    1
    Темы
    879
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от дёса Посмотреть сообщение
    может быть и так, как по мне люди которые держат весь форекс зациклены на том, чтобы люди боялись его, и из страха проигрывали большие деньги, что бы они положили в карман себе.
    да ну,не слышал о таком,ведь это все зависит от самого человека,кто то слабо характерный и боится этих кто держит весь форекс,а другие как то не обращают на них особого внимания.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать