Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » терминатор
+ Подписаться
  1. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

терминатор

Здравствуйте.Всё-таки наконец-то решился завести дневник:)В нём я буду с вами делится мыслями о своей торговле.Скажу сразу торговой системы как таковой у меня нет.Моё мнение о рыночной торговле-чем проще тем лучше.Минимум индикаторов ,минимум рабочих инструментов.Я считаю ,трейдер должен уметь заставить себя не чего не делать,т.е.смотришь на графики,видишь ,что сегодня явно не чего не светит и куда пойдёт рынок непонятно,закрываешь терминал и выключаешь компьютер.Порой очень тяжело заставить себя это сделать,хочется поиграться:)Рынок этого не прощает.По поводу систем моё мнение,можно систематизировать прогулы, пьянство или накачку мускулов,но торговлю на бирже слишком сложно,ещё сложнее потом строго придерживаться этой "системе".В наше не простое время, когда ни один из видов анализа НЕ РАБОТАЕТ,когда рынок делает новости,это ИМХО практически не возможно.В процессе своей работы с рынком смотрю по телевизору новости(Россия24,РБК),телеви зор практически не выключается,там столько всего "интересного" показывают:)(мне надо молоко за вредность давать),но даже в этом конгламерате "лапши и помоёв"можно извлекать для себя крупицы полезной информации,и потом на основе этого выстраивать стратегию работы или прийти к какому нибудь решению.По поводу правил торговли.Существуют правила конкурса ИМХО вполне разумные,чтобы их придерживаться .При установке ордеров режу плечо на10,20,5 при установке стоп- лосса оставляю 15-20 пунктов на проскальзывание.Т.к.я работаю с7 до16,дневную сессию торговать нет возможности,приходится довольствоваться вечерними часами.Для входа в рынок считаю самым подходящем моментом 17-30по19-30мск т.е. один час до и после"америки"
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,261
  2. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте.От всей души поздравляю победителя и призёров ШУ-45!Вы слышали в новостях "конец эпохи евро:)"-сказки для бедных.Всё врут как обычно,просто решили немного подзаработать:)Есть у них средства порядка двух триллионов $,которые никто особо не учитывает.Правда ради этих денег пришлось немного испачкаться в крови,но их похоже это не волнует,подумаешь всего-то две революции и одна локальная война.Что мы только не слышали в новостях по этому поводу.Всему виною нефть,золото и даже питьевая вода.Но это не главные причины,так бонусы,на разработку которых нужно время,а времени как всегда не хватает.Намного проще и быстрее объявить правителей диктаторами и коррупционерами ,отследить и заморозить их счета,на которые хитрые и вороватые правители переводили не один десяток лет деньги.Кому-то стоит об этом серьёзно задуматься,ведь эти ребята знают номера всех счетов, и сколько на них лежит и сколько ещё поступит в течении ближайших пяти лет.Те тоже были "прозападные" и вроде делали,что от них хотел запад и хранили деньги в "самых надёжных и приватных" европейских банках...Так ,что моё мнение нас ждут очень интересные события по паре евро/доллар.Двух триллионов вполне хватит ,чтобы вынести короткие позиции по евро.
  3. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подведение итогов за первую рабочую неделю с 1по7 декабря.Депозит 5103,произвёл одну полную транзакцию.Результат считаю удовлетворительным т.к. на рынках сохраняется неопределённая ситуация.
  4. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подведение итогов торговли с 8 по14декабря ,депозит 4755.20 ,три полных транзакции ,по двум сработали стоп-лоссы.
  5. 49
    Комментарии
    4
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Подведение итогов своей участия в ШУ-46.На третей неделе своей работы с 15 по 21 декабря после неудачной второй недели решил поправить свои статистические показатели ,совершив 5 убыточных сделок на общую сумму 26$,также получилось провести две прибыльные транзакции на сумму 153$.Четвёртая неделя с22 по28декабря одна убыточная транзакция 147$(стоп лосс)и пять прибыльных сделок на общую сумму 801$.Практически весь месяц не мог понять как будет себя вести рынок внутри дня,т.е. приходишь с работы включаешь комп и смотришь на графики" как баран на новые ворота"и новостной фон прямо скажем отжёг.В штатах весь месяц пытались что-то там захватить,либо только выходит хорошая статистика и сразу появляется рейхсканцлер с каким-нибудь ужасным заявлением и т. д.Спасибо Италия помогла со своими облигациями 27 и28 декабря это два дня в которые я "просёк" ,что нужно делать.В общем месяц оказался очень тяжёлым в плане принятия решений ,но план я вопреки всем неурядицам выполнил,т.е. свои "фронтовые"521.20$.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать