Разное » Наши компании » Перевод денег из Украины
+ Подписаться
  1. 12
    Комментарии
    6
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей

Перевод денег из Украины

Доброе всем время суток.

Вопрос к реальным клиентам FXDD из Украины.
    Есть проблема перевода денег из Украины на торговый счет FXDD.
    Суть такова: нужно перевести с личного счета физического лица на счет юридического (FXDD) сумму больше 1000 долларов.
    Согласно инструкции НБУ это запрещено, это подтвердили в 20-ти украинских банках и трех прибалтийских. При том, что наличными через границу можно вывозить 10 000, а на карточке хоть миллион (если конечно он у вас есть :-)

Важные условия решения:
    - способ должен быть легальным по законам США
    - только личный именной счет
    - представительство банка и операции с наличными в Киеве

Как можно решить вопрос при названных условиях? Если вы по каким-либо причинам не хотите называть способ публично, можно в личку.

Спасибо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,263
  2. 335
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Может поможет.

В Беларуси та же беда. В 10 банках мне сказали - что нужен договор-обоснование с юр. лицом да ещё и по белорусскому шаблону :-J LOL

Решение: Созвонился с Сбербанком (Россия, Среднерусский банк) сказали ,что для нерезидентов - без проблем.
    Вот собственно и всё
    Ньюансы (были у меня): Перевод должен был идти 5 банковских дней - перевели за сутки w00t но правда сняли 24 бакса - вроде как банк корреспондет постарался
  3. 12
    Комментарии
    6
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч
    Может поможет.

Решение: Созвонился с Сбербанком (Россия, Среднерусский банк) сказали ,что для нерезидентов - без проблем.
    Вот собственно и всё
    Спасибо за ответ. Т. е. все равно нужно ехать за рубеж (в Россию, Литву, Латвию). Это известный способ, но ездить с деньгами через два таможенных осмотра как минимум неразумно. Можно ли это сделать на месте?
  4. 335
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Мда, повезло!

Я про свой счёт вообще не заикался - у нас по закону вроде нельзя иметь счета за рубежом По этому поводу ничего не говорили???

В общем спасибо, буду иметь в виду - хотя всё равно не верится...
  5. 12
    Комментарии
    6
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg
    Попробуй с Приором поработать.
    Просто нужно делать морду кирпичом и давить на то, что переводишь с одного своего счета на сегрегированный другой свой счет.
    И что перевод не коммерческий.
    Тогда даже по сумме ограничения не будет.
    Да и деньги идут не более суток.
    Проверено на практике. :D
    К сожалению, Приора в Украине нет. И инструкцию Центрального Банка, в которую смотрят при переводе, я читал сам полностью - двух мнений быть не может :)
    Может у вас есть знакомые в Украине, которые могут порекомендовать банк?

P.S. Кстати, если всего только сделав морду кирпичом, можно обойти законы, по которым банк регулярно проверяет ЦБ, налоговая и т.д. , то это много чего говорит о самом банке :)
  6. 12
    Комментарии
    6
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Xerurg
    Andrew, речь шла про Беларусь.
    Да и ничего противозаконного я собственно говоря не вижу.
    Есть договор с FXDD, фамилия отправителя совпадает со строкой кому на платежке.
    Игра на форекс не отностися к предпринимательской деятельности.
    Запрета на перевод денег за рубеж в нашей стране нет.
    Насчет Приора - это банк со значительной долей иностранного капитала, входящий в группу Райффайзен-Групп (RZB-GROUP).
    Так что не нужно про игнорирование законов ...

Может в Украине как-то все по другому, извините уж, что мы с Михалычем в вашей теме разговор про свою страну завели.

Не надо извиняться, мне интересно :)
    А в Украине действительно другие законы

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать