Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » [20072] NavAlex
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сцену в фильме придумали, наверное, по мотивам мемуаров Л. Борселино :)
    Он там говорил у себя в книге, как ему русские мафиози предлагали пристроить "золото партии".
  2. 1,598
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Сцену в фильме придумали, наверное, по мотивам мемуаров Л. Борселино :)
    Он там говорил у себя в книге, как ему русские мафиози предлагали пристроить "золото партии".
    боюсь мы рискуем уйти в оффтоп, а пример наглядно иллюстрирует неадекватность и абсурд некоторых особей из разряда "закостенелых", которые попадая в иную и незнакомую им реальность, полагают, что им все досконально понятно и известно. А в итоге жанр театр абсурда и об этом снимали и снимают комедии.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    боюсь мы рискуем уйти в оффтоп,
    Ну почему же... всё как раз к месту, актуально ;)
  4. 1,598
    Комментарии
    5
    Темы
    776
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    да-да, встречаются такие кадры особенно с юга. Рассуждают примерно так. Анекдот.
    - "ЭЭЭ, послущай, я шЮбы торговаль, маЩини продаваль, а валютА почему не смогу?!А ?)" занавес
  5. 5
    Комментарии
    1
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    А что сумма такая крупная, что так остро стоит вопрос надёжности брокера? Ведь Броко существует на рынке уже далеко не первый год, и за это время она сумела пройти и огонь, и воду, и медные трубы. И жива ещё, как видишь :) Так что вполне можно доверять.
    Другое дело когда речь идёт о всяких центовых ДЦ со сроком жизни 1-2 года, вот туда бы я не рискнул вкладывать больше штуки зелени.
    Не знаю как на счет медных труб и огня, НО ВОДУ они точно прошли
  6. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Завершился четвёртый месяц торговли на управляемом счёте. К сожалению, он оказался неудачным, ничего не удалось заработать В первые 2 недели котировка подросла на 11%, но потом опустилась обратно к уровню начала месяца, и так и проболталась там 2 последующие недели, в итоге закрытие получилось практически в нулях. Прям мистика какая-то... Есть подозрения, что всему виной опубликованное интервью про меня. Оно вышло 11 числа, а через несколько дней началась просадка. Т.е. я, очевидно, сглазил себя. Нефиг был звездиться :D А может кто-то порчу навёл... Кстати, я заметил, что почти у всех трейдеров, дававших тут интервью, спустя короткое время после этого начиналась просадка. Вот же ж подстава то! :)
    Ну а если серьёзно, то в последние две недели многие товары пошли против сезонности. Например сахар, хлопок, скотина, австралийский доллар и другие. Правда сахар потом всё-же образумился и откорректировался вниз. А также некоторые межтоварные спреды подвели, например платина-золото, попортивший много крови у нашего брата.
    Наиболее надёжными получаются сделки по календарным спредам, но к сожалению платформа МТ4 малопригодна для торговли календарными спредами, прежде всего ввиду очень больших залоговых требований. Поэтому приходится либо отказываться от некоторых таких сделок, либо открывать их относительно малыми объёмами, и соответственно получать недостаточную прибыль. Уже не говоря об ограниченности числа календарных контрактов, представленных в Брокотрейдере...
    Ну да ладно, надеюсь недолго осталось мучиться. Скоро Броко сделает памм-счета на платформах CQG или Ninja, тогда и поторгуем по-человечески :smartass:
    Да и вообще, как я уже говорил вначале, торговля у меня позиционируется как среденесрочная, поэтому 2 недели застоя - это не срок. Просто я видимо задал черезчур высокую планку в предыдущие 3 месяца: быстрый рост с мизерными коррекциями, поэтому на его фоне текущая коррекция выглядит какой-то большой, хотя на самом деле она ведь не превысила 15%. Так что не стоит волноваться, образовавшаяся пауза - это вполне нормально, я бы даже сказал - неизбежно, рынок есть рынок. Ну а потом - вперёд к новым вершинам.
    А то кое-кто из инвесторов видимо устал ждать и решил вывести деньги... Не стоит паниковать раньше времени, инвестирование не любит суеты. Надо просто запастись терпением - и всё у нас получится :)
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    ....
    Ну а если серьёзно, то в последние две недели многие товары пошли против сезонности...... :)
    Так часто бывает - в последние одну-две недели каждого квартала. Одна моя знакомая в эти дни старается воздерживаться от торговли вообще! Лучше (говорит она мне частенько ) - в это время "посидеть на заборе"!
    Сезонность хоть и смотрится на графиках вроде бы удовлетворительно, но на самом деле она в эти дни сомнительная, т.е. усредненные тенденции отрисовываются с небольшим "чисто статистическим" перевесом! (Вон - хрюндели, - живой пример!)
  8. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Хочу объяснить для инвесторов сложившуюся ситуацию. На текущий момент имеется просадка на счёте, и обусловлена она не только рыночными факторами (т.е. по моей вине), но и отчасти действиями компании.

Не так давно Броко ввела новый алгоритм расчёта прибылей/убытков по открытым позициям. Причём ввела тайком, не предупредив клиентов за 2 недели (как положено по договору) и вообще не поставив в известность.
    Вот по этой ссылке дискуссия на эту тему: http://www.procapital.ru/showthread....97#post1236297

Раньше прибыли/убытки считались по цене ласт (т.е. цене последней совершённой сделки на бирже). И это нормально, так считается во всех брокерских компаниях и на бирже, т.е. это стандарт. (форекс я не беру в расчёт, это отдельная тема, там нет цен ласт) . Мы говорим о биржевой торговле.
    Так вот теперь Броко решила вдруг придумать дико "умную" вещь. Спустя какое-то время с момента последней котировки ласт, позиции начинают расчитываться уже по котировкам бид/аск (т.е. ценам спроса/предложения). А они могут существенно отличаться от ласта. Более того, эти котировки могут быть вообще какими угодно, т.к. это всего лишь заявки участников биржи, а не совершённые сделки. Участники рынка могут выставлять и снимать эти заявки как угодно без каких либо ограничений. Поэтому нельзя ориентироваться на эти заявки при подсчёте прибылей/убытков. В противном случае баланс счёта будет сильно колбасить на ровном месте от одних лишь передвижек заявок.

Представьте ситуацию: рынок стоит на месте, никуда не движется, а депозит колбасит то в плюс, то в минус, просто из-за того что кто-то двигает заявки на бирже, не совершая при этом никаких сделок. Ну не глупость ли?

Например, у меня куплен контракт на хлопок. Текущая его рыночная цена около 87 центов. Но вот наступил период низкой ликвидности (например во время праздников), заявки бид и аск сильно разошлись и стали равняться 84/90. Но по таким ценам естественно никто не торгует, поэтому рыночная цена ласт стоит на прежнем на уровне 87. Т.е. никаих изменений на рынке не пооисходит. Соответственно и состояние счёта трейдера не должно меняться.
    Но шибко хитрая Броко теперь в данной ситуации начислит по моей открытой позиции убыток, равный 87-90=-3 цента по шкале хлопка, что в переводе на реальные деньги составит -1500 долларов.
    Вроде бы рынок стоит на месте, никуда не движется, а у меня образовался убыток. Зашибись просто... А если спред бид/аск раздвинется до уровней 80/97?... А если вообще бид станет нулевым (нет заявок покупателей), то я значит окажусь в минусе на всю стоимость хлопка, как будто он обесценился? В общем ******** полнейший...

Так вот из-за подобных раздвижек я потерял немало денег. Поскольку как я уже писал, в торговле я задействую весь депозит, открыто очень много различных сделок, поэтому почти весь депозит использован под маржу.
    И когда происходит внезапная сильная раздвижка спреда по какому-то контракту, то возникающий при этом убыток зачастую приводит к стопауту, т.е. принудительном закрытию части позиций на счёте. И в итоге мне приходится переоткрывать эти позиций позже, теряя деньги на спредах и комиссиях, а также упуская прибыль. А зачастую при стопауте выбивает как-раз позиции по тому самому контракту, который и вызвал стопаут, и естественно эти сделки закрываются по таким "раздвинутым" ценам, т.е. по сути эта раздвижка спреда фиксируется на балансе в виде реального убытка.
    Если бы компания хоть как-то предупредила заранее о таком нововведении...

Я уж там борюсь с ними на форуме, как могу, объясняя их неправоту. Но им видимо плевать и на клиентов, и на собственную репутацию. Меняют торговые условия на ходу как хотят, без предупреждения. И даже когда их тыкаешь носом в договор, где чёрным по белому сказано, что о любых изменениях надо оповещать клиентов заранее, они просто игнорируют.
    Получается, никогда не знаешь, что они могут учудить завтра... Придумают очередную фишку, никому не скажут, а ты узнаешь о ней только когда потеряешь из-за этого деньги.
    В общем, когда выйду из просадки, пожалуй закрою счёт от греха подальше...
  9. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Надо обязательно решить эту проблему. Правда уже, наверное что-то можно будет сделать только после выходных.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Пожалуй я немного перегнул с критикой (в частности с выражениями), просто хотел чтобы она получилась конструктивной, но вышло наверно черезчур резко. В этом смысле приношу свои извинения.
    Главное что я хотел донести - это то что компании нужно действовать более открыто с клиентами, не замалчивать о всяческих нововведениях, даже если они будут не очень приятны для клиентов. Мы должны знать о любых изменениях заранее, какие бы эти изменения ни были, хорошие или плохие. А то сейчас афишируются только позитивные нововведения, способствующие пиару компании, а об остальных мы узнаём постфактум.
    Ну и также нужно вести с клиентами открытый диалог, даже если он будет в форме дискуссии, ведь как говорится в споре рождается истина. Зачастую конфликт интересов компании и клиентов неизбежен (особенно при дилинговой торговле), но за счёт полноценного диалога можно находить компромиссные варианты, когда и овцы будут целы, и ДЦ сыт :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать