Результаты опроса: удвоим?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • конечно удвоим :thumbsup_002:

17 73.91%
  • ни в коем случае :rant2:

6 26.09%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » tractor
+ Подписаться
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    1. Поздравляю Автомата с ремонтом его автомата.
    2. Целиком и полностью присоединяюсь к пожеланию Ляпкина. Губит людей, как общеизвестно, не пиво, а к одиннадцати туз.
    А я знаю упражнение для излечения от переторговли и перегрузки депозита (это немного разные, но похожие болезни). Для выполнения упражнения надо уметь перемножать матрицы.
    3. От прогнозов воздержусь, ибо "... белый человек - злой шаман!"
  2. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    1. Поздравляю Автомата с ремонтом его автомата.
    2. Целиком и полностью присоединяюсь к пожеланию Ляпкина. Губит людей, как общеизвестно, не пиво, а к одиннадцати туз.
    А я знаю упражнение для излечения от переторговли и перегрузки депозита (это немного разные, но похожие болезни). Для выполнения упражнения надо уметь перемножать матрицы.
    3. От прогнозов воздержусь, ибо "... белый человек - злой шаман!"
    Спасибо, BQQ :bow:
    Это в общем и целом не ремонт автомата, а полная, и даже кардинальная, его модернизация ;) А вот работа в режиме повышенных нагрузок во время натурных испытаний позволила выявить скрытые сильные и слабые стороны испытуемых образцов, и внести соответствующие коррективы в конструкцию аппарата :)
    А от прогнозов можно воздержаться только пока -- дней пять. За это время злой шаман превратится в доброго волшебника ;)

BQQ, а как ведёт себя Ваша СС?
  3. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    чуть не опоздала к раздаче:)

- classic: 1315$
    - mini: 250$

дороги должны подмёрзнуть к Новому году - трактор легко пройдёт :) не должен увязнуть
  4. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Спасибо, BQQ :bow:
    Это в общем и целом не ремонт автомата, а полная, и даже кардинальная, его модернизация ;) А вот работа в режиме повышенных нагрузок во время натурных испытаний позволила выявить скрытые сильные и слабые стороны испытуемых образцов, и внести соответствующие коррективы в конструкцию аппарата :)
    А от прогнозов можно воздержаться только пока -- дней пять. За это время злой шаман превратится в доброго волшебника ;)

BQQ, а как ведёт себя Ваша СС?
    1. Модернизация - и даже кардинальная - сохраняет основную концепцию ТС. Я бы сказал - сохраняет лежащую в основе ТС модель рынка. Меняются методы оценки параметров, степень изменения методов оценки определяет меру кардинальности модернизации.
    Вы оставили в силе свою "шестеренчатую" модель?

2. А я в силу хождения на службу могу торговать на дневках, там меньше места для применения СС (если я правильно понял ваше сокращение СС как "следящая система"). СС хороша для торговцев на мелких таймфреймах, где есть время на принятие решения.
    Поэтому торгую без прямого применения СС, которую потихоньку совершенствую в интересах знакомого, одержимого идеей торговли на пятиминутках.
    На самом деле главное в адаптивной СС не выходной сигнал всей СС, а выходной сигнал блока адаптации - именно в нем сидит мнение СС о мере трендовости/флэтовости текущего поведения рынка.
    =====================
    В середине октября перенес свой реал в Броко, торгую потихоньку.
    Не спугнуть бы ...
  5. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от marimay Посмотреть сообщение
    чуть не опоздала к раздаче:)

- classic: 1315$
    - mini: 250$

дороги должны подмёрзнуть к Новому году - трактор легко пройдёт :) не должен увязнуть
    Спасибо, marimay :bow:
    Запись в нашей Большой книге сделал :book:

Одолеем!!! ;)
  6. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    1. Модернизация - и даже кардинальная - сохраняет основную концепцию ТС. Я бы сказал - сохраняет лежащую в основе ТС модель рынка. Меняются методы оценки параметров, степень изменения методов оценки определяет меру кардинальности модернизации.
    Вы оставили в силе свою "шестеренчатую" модель?

2. А я в силу хождения на службу могу торговать на дневках, там меньше места для применения СС (если я правильно понял ваше сокращение СС как "следящая система"). СС хороша для торговцев на мелких таймфреймах, где есть время на принятие решения.
    Поэтому торгую без прямого применения СС, которую потихоньку совершенствую в интересах знакомого, одержимого идеей торговли на пятиминутках.
    На самом деле главное в адаптивной СС не выходной сигнал всей СС, а выходной сигнал блока адаптации - именно в нем сидит мнение СС о мере трендовости/флэтовости текущего поведения рынка.
    =====================
    В середине октября перенес свой реал в Броко, торгую потихоньку.
    Не спугнуть бы ...
    1. Совершенно верно. Именно это я имел ввиду, говоря о модернизации.
    В силе осталась "шестеренчатая" модель, как общая иерархическая структура. В свою очередь каждый уровень содержит свою СС, как это было и ранее. Но теперь синтез СС осуществлён в соответствии с принципами построения оптимальных систем. Этот шаг сразу же сказался на качестве слежения.

2. Никак не могу согласиться с утверждением, что на дневках меньше места для применения СС, и что СС хороша для торговцев на мелких таймфреймах.
    Важна согласованность движения рабочего ТФ (D) и движений старших ТФ (W,M) -- иерархия соблюдается на всех уровнях. Здесь, конечно, кроется много подводных камней, не без того... Но суть именно в синфазности движений наших шестерёнок.

3. Пожелаю Вам успехов в этой битве!!! :greedy:
  7. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

Добавил, для ориентира, прогнозные значения движений балансов на три шага вперёд. --- Используя фактические данные, определяются параметры движения, затем, в предположении, что текущие параметры не будут претерпевать резких изменений, строим точки "в будущее" ;)

:thumbsup_002:
  8. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    1. Совершенно верно. Именно это я имел ввиду, говоря о модернизации.
    В силе осталась "шестеренчатая" модель, как общая иерархическая структура. В свою очередь каждый уровень содержит свою СС, как это было и ранее. Но теперь синтез СС осуществлён в соответствии с принципами построения оптимальных систем. Этот шаг сразу же сказался на качестве слежения.

2. Никак не могу согласиться с утверждением, что на дневках меньше места для применения СС, и что СС хороша для торговцев на мелких таймфреймах.
    Важна согласованность движения рабочего ТФ (D) и движений старших ТФ (W,M) -- иерархия соблюдается на всех уровнях. Здесь, конечно, кроется много подводных камней, не без того... Но суть именно в синфазности движений наших шестерёнок.

3. Пожелаю Вам успехов в этой битве!!! :greedy:
    1. Раньше вы имели жестко связанные частоты, то есть "не было места" для различных СС на разных таймфреймах. Если я вас правильно понял, и вы сделали отношение соседних частот подвижным, то это - ОЧЕНЬ глубокая модернизация.
    Не могли бы вы описать кратко структуру своей новой модели рынка?

2. тут вы правы - иерархия D-W-M ничуть не хуже иерархии М5-М15-Н1.
    Но механизмы, определяющие движение на М5 и на W - существенно различны. То есть следить приходится за разными сущностями. На старших ТФ это делать, вообще говоря, легче. Так как в движении курсов в масштабе недель проявляется связь валютного курса с реальным сектором экономики. А реальная экономика - штука, обладающая инерционностью, массой.

3. Спасибо на добром слове.
  9. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    1. Раньше вы имели жестко связанные частоты, то есть "не было места" для различных СС на разных таймфреймах. Если я вас правильно понял, и вы сделали отношение соседних частот подвижным, то это - ОЧЕНЬ глубокая модернизация.
    Не могли бы вы описать кратко структуру своей новой модели рынка?

2. тут вы правы - иерархия D-W-M ничуть не хуже иерархии М5-М15-Н1.
    Но механизмы, определяющие движение на М5 и на W - существенно различны. То есть следить приходится за разными сущностями. На старших ТФ это делать, вообще говоря, легче. Так как в движении курсов в масштабе недель проявляется связь валютного курса с реальным сектором экономики. А реальная экономика - штука, обладающая инерционностью, массой.

3. Спасибо на добром слове.
    1. Не совсем так... И ранее каждый ТФ имел свою СС, скажем так, жёстко привязанную к частоте таймфрейма. Такая центральная частота задаётся самим таймфреймом. Любые же отклонения по оси частот от центральной частоты (а такие отклонения присутствуют всегда) рассматривались как результат действия помехи. В этом смысле, СС предыдущих версий можно классифицировать как систему с постоянными параметрами. В отличие же от предыдущих версий, сейчас это уже система с переменными параметрами. Привязка к частоте ТФ остаётся, но это уже интервал частот с плавающей центральной частотой.
    В двух словах всё это не опишешь, конечно... Много, так сказать, различных ракурсов... Вот здесь "Рынок -- управляемая динамическая система" --- один из важнейших, хотя понимания этот подход там не встретил.

2. Иерархия в порядке убывания значимости: M-W-D-h4-h1-..... и т.д. В этой структуре вложенная подсистема h1-m15-m5 является полностью подчинённой, и уж никак не является определяющей. "M-W-D" и "h1-m15-m5" несопоставимы. При этом инерционностью, пропорциональной своему весу, обладает каждый ТФ.

=============

Попытаюсь в предстоящие три зимних месяца увязать различные аспекты воедино -- а это довольно трудная задача, хотя в голове у меня все эти шестерёнки тикают единым цельным механизмом.
  10. 8,510
    Комментарии
    45
    Темы
    15157
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей

:thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать