Результаты опроса: удвоим?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • конечно удвоим :thumbsup_002:

17 73.91%
  • ни в коем случае :rant2:

6 26.09%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » tractor
+ Подписаться
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Интересна я в первую очередь модель рынка.
    Здесь, в весеннюю пахотную страду, попробую изложить модель более развёрнуто. Тем более, что сейчас у меня мелькают задумки о том, как в эту модель включить и "оператора", так сказать, в обобщённом виде.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Полевые испытания будут проводиться на полигоне шу48 в заезде track #48.
    :thumbsup_002:
  3. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Здесь, в весеннюю пахотную страду, попробую изложить модель более развёрнуто. Тем более, что сейчас у меня мелькают задумки о том, как в эту модель включить и "оператора", так сказать, в обобщённом виде.
    Излагайте, нуждаюсь в собеседнике.

Дело в том, что у меня постепенно "кристаллизуются" обрывки мыслей по поводу того, как выглядит "сопряжение таймфреймов" в реальной жизни (не в модели!).
    Буду как-то вставлять в вашу ветку, потому что на свою - материала не хватает.
    ===================
    Ещё вопрос по поводу вашей концепции "рынок как управляемая динамическая система".
    Что является объектом управления и с какой целью и с каким критерием качества?
    Потому что не любая система с обратной связью есть система управления. Ясно же, что можно все вычисления проделать и получить передаточную функцию замкнутой системы в целом.
    Управление - всегда подразумевает целеустремленность.

==========================================
    Забавный взгляд на мир состоит попытке разработать ТС в виде системы управления эквити.

Входной сигнал - поток цен. Выходной сигнал - эквити.
    Управляющий сигнал - размер позиции со знаком (т.е. размер лота и вид сделки buy/sell). В упрощенном случае размер лота фиксирован, допустимые управления ={-1,0.1}. Значение 0, очевидног, соответствует состоянию "вне рынка".
    Критерий качества - по усмотрению разработчика.
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Забавный взгляд на мир состоит попытке разработать ТС в виде системы управления эквити.

Управляющий сигнал - размер позиции со знаком (т.е. размер лота и вид сделки buy/sell). В упрощенном случае размер лота фиксирован, допустимые управления ={-1,0.1}. Значение 0, очевидног, соответствует состоянию "вне рынка".
    Насколько я понимаю, абсолютно любую торговую систему можно назвать "системой управления эквити". А если будете делать ТС в виде передаточной функции, то придётся строить "модель рынка". Замкнутый круг какой-то.
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Излагайте, нуждаюсь в собеседнике.
    я тоже ;)

Дело в том, что у меня постепенно "кристаллизуются" обрывки мыслей по поводу того, как выглядит "сопряжение таймфреймов" в реальной жизни (не в модели!).
    Да, это задача очень не простая.
    У меня на данном этапе развития "сопряжение таймфреймов" выглядит пока так:

и трактор теперь на гусеничном ходу :thumbsup_002:

Буду как-то вставлять в вашу ветку, потому что на свою - материала не хватает.
    Конечно, буду рад. Но давайте переберёмся в новую ветку -- "Модели"

===================
    Ещё вопрос по поводу вашей концепции "рынок как управляемая динамическая система".
    Что является объектом управления и с какой целью и с каким критерием качества?
    Потому что не любая система с обратной связью есть система управления. Ясно же, что можно все вычисления проделать и получить передаточную функцию замкнутой системы в целом.
    Управление - всегда подразумевает целеустремленность.

==========================================

и там постепенно, шаг за шагом, будем разбирать возникшие вопросы.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, абсолютно любую торговую систему можно назвать "системой управления эквити". А если будете делать ТС в виде передаточной функции, то придётся строить "модель рынка". Замкнутый круг какой-то.
    Совершенно верно. Но вот то, что это замкнутый круг -- скорее позитив, чем негатив.
  7. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Совершенно верно. Но вот то, что это замкнутый круг -- скорее позитив, чем негатив.
    На модели рынка обычно холивары и разжигаются, это ж как философский камень - не одно поколение алхимиков сменилось, а камня так и нет))))))))
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Марк Аврелий Посмотреть сообщение
    На модели рынка обычно холивары и разжигаются, это ж как философский камень - не одно поколение алхимиков сменилось, а камня так и нет))))))))
    С течением времени условия изменялись, алхимики менялись, и камень, ими искомый видоизменялся -- так постепенно от мотыги до ракеты... А вот не было бы поисков -- была бы окаменелость.
  9. 365
    Комментарии
    2
    Темы
    351
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С течением времени условия изменялись, алхимики менялись, и камень, ими искомый видоизменялся -- так постепенно от мотыги до ракеты... А вот не было бы поисков -- была бы окаменелость.
    Рынок - философский камень нашего времени!!!)))
    Золото превращает в поток электронов, поток электронов в золото.
    Даже на бумагу не надо тратиться.
    :thumbsup_002:
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да.да. :D поступь времени!!!

Вверх