Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Тестирование стратегий
+ Подписаться
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Разные значения периода

2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

-------------------------
    разные значения отклонения
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    При любом..
    И когда вы успели-то процитировать...
    Я вроде сразу же удалил... :D
    Да, в коридоре +- два сигма рынок рано или поздно попадает на границы, не вопрос. И это действительно не зависит от периода (по алгоритму расчету сигма)...
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    И когда вы успели-то процитировать...
    Я вроде сразу же удалил... :D
    :D Действительно, я не указал значения))) Спасибо за замечание. Просто взял стандартные - те, что есть в МТ-4. Период - 20, сдвиг - 0, Отклонения - 2))) Хорошо что процитировал - я бы не прочитал)))
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    :D Действительно, я не указал значения))) Спасибо за замечание. Просто взял стандартные - те, что есть в МТ-4. Период - 20, сдвиг - 0, Отклонения - 2))) Хорошо что процитировал - я бы не прочитал)))
    А способ сглаживания?
    Это если уж требовать уточнения ...
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А способ сглаживания?
    Это если уж требовать уточнения ...
    Simple )))
  7. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Simple )))
    Даже не знаю, стоит ли задавать вопрос относильно все параметров и способа сглаживания: а почему так?
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Даже не знаю, стоит ли задавать вопрос относильно все параметров и способа сглаживания: а почему так?
    На самом деле не стоит) Тут важно понять для чего эта тема вообще заводилась и ведется:rolleyes: Тут не стоит задача найти самый лучший вариант или лучшую стратегию, не стоит задача подобрать лучшие параметры индикаторов и т.д. Здесь важно показать другое - важность тестирования как такового.

Из всех параметров мне по сути ( тут я говорю за себя лично ) важно знать лишь общий принцип действия - VCS - это трендовый индикатор - это наблюдается чисто из визуального осмотра, полосы Боллинджера - трендовый и одновременно с возможностью работать в коридоре. Хорошо это или плохо? Не знаю :) Я не углубляюсь в дебри принципов построения и т.д. так как чуствую что это не мое и для меня это лишнее.

И сейчас не важно по сути какой период МА я возьму - 20 или 40... Протестирую с периодом 20, потом посмотрю на результат и буду думать дальше, уже в зависимости от результата.

Главное здесь - показать что с любым тестированием лучше, чем вообще без оного) По сути вся торговля сводится к двум параметрам - дисциплина в торговой системе и тестирование ее. Все)))
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

На самом деле не стоит) Тут важно понять для чего эта тема вообще заводилась и ведется:rolleyes: Тут не стоит задача найти самый лучший вариант или лучшую стратегию, не стоит задача подобрать лучшие параметры индикаторов и т.д. Здесь важно показать другое - важность тестирования как такового.
    А разве это не очевидно?
    Только не очень умный человек кинется в торговлю не проверив предварительно свою идею тестированием. :)

Ладно. Вопрос риторический. Больше не спрашиваю.
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А разве это не очевидно?
    Только не очень умный человек кинется в торговлю не проверив предварительно свою идею тестированием. :)

Ладно. Вопрос риторический. Больше не спрашиваю.
    Конкурс Мальцева, ШУ и т.д. - не скажешь что все, кто там торгует не умные. Просто большинству не хватает именно этих двух маленьких вещей - проведения тестирования, хотя бы простейшего и дисциплины)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать