Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по синтетическим графикам волотильности LYQ используя МА
+ Подписаться
Страница 6 из 45 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По предыдущим сделкам с фильтрующей в канале, решил их не использовать слишком они индивидуальные.

По алгоритму есть некоторые размышления. Строить их по МА не буду, то есть можно построить очередные пересечения в поисках новых лучших входов но думаю это уже сверх оптимизация. Если ею увлекаться, можно зажать рынок в жёсткие рамки, которые естественно будут нарушены и мудрёные алгоритмы будут «сломаны». Золотая середина по методу МА найдена, увеличение частоты сделок скорее всего снизит их качество. С методом МА на GF пока заканчиваю, по крайне мере до тех пор, пока состояние рынка не изменится до такой степени что придётся менять параметры а может и сам метод.

Метод МА как на Н1 так и на Д1 применим на других рынках, где то хуже где то возможно и лучше (после настройки параметров индикаторов, выявления стопа профита и т.д.), только я физически не могу изучить все рынки. По опыту могу сказать что не стоит пробовать на рынках которым не характерно трендовость и из-за шумов скорее всего методы будут работать на Д1, а это долгосрок и подходит очень не многим.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По моим наблюдением некоторые хорошие тренды не дают выброса для входа по Н1, менять метод МА для входов в эти места тоже нельзя, усложнение алгоритма создаст многовариантность входов, что сделает ТС менее жёсткой.

По этому решил сделать новый алгоритм по совершенно другим принципам, он будет построен по уровням, это будет простой жёсткий алгоритм с однозначным сигналом. Торговля будет среднесрочной примерно 2-4 сделки в месяц, торговать буду на GF, начну с описания, далее тестирование по истории, реалу и перенос её в Проект Мальцева.

Идея состоит в том что бы входить в тренд не в коррекциях как по Н1 а в пробое в направление тренда после коррекции, в конце после всех изучений буду смотреть взаимосвязи с профитом на Д1 (максимальная прибыль). Так как алгоритм будет работать на Н1 то что бы не путаться с Н1 по методу МА назову его "Н1 пробой".
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    "Н1 пробой" будет сделан быстрее чем за 3-6 месяцев, думаю в пределах 1 месяца. Дело в том что над алгоритмом думал уже давно (без успешно) и только в выходные нашёл к чему привязать уровни, это была основная проблема. Ведь если строить уровни на глаз то торговля стала бы не упорядоченной и стало быть не системной. Так же сразу определил куда ставить стоп и профит, провёл некоторое визуальное тестирование, вроде всё работает.

Пока алгоритм не связан с профитами по Д1 и возможно понадобится фильтр или что то в этом роде для определения тренда, нужно для определения целей, больших или меньших, и возможно улучшит показатель входов. В общем работы много. Завтра начну описывать алгоритм.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Алгоритм "Н1 пробой", пока всё в сыром виде, возможны доработки.Тайфрем Н1, инструмент GF, график LYQ.

Вход в пробое уровней сопротивления\поддержки, уровни строятся по максимуму минимуму по ценам пятницы. Логика такая, понедельник создаёт движение пробивающее уровни которые устанавливает пятница.

5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп ставится за 61.8 по фибо коррекции, профит по фибо 261,8 и 423,6. Пока всё примерно, корректировки будут после тестирования.

Для первичного тестирование возму 10 сделок, просто повторю на них алгоритм дальше видно будет.
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Начинаю первичное тестирование, повторение алгоритма по 2-м целям. В стопе для простоты 1%.

1) Покупка.

Итог: сработал стоп -1%.

7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2) Покупка.

Итог: сработал стоп -1%. Цена в понедельник в открытие сессии выбросила вверх потом пошла в противоположное направление, возможно есть смысл в переворотных сделках, смотрим дальше.

8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    3) Продажа.

Итог: стоп -1%. Стоп был сбит краюшком свечи, после чего цена пошла в направление профита, возможен перенос стопа дальше чем 61.8

9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    4) Продажа.

Итог: стоп -1%. Та же история с переворотом что и в сделке №2.

10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    5) Продажа.

Итог: стоп -1%. До профита не дошла.

Вверх
РегистрацияX