Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по синтетическим графикам волотильности LYQ используя МА
+ Подписаться
Страница 23 из 45 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень надеюсь что этот мёртвый восходящий тренд наконец закончился, диапазон цен был очень мал, если раньше попадались часовые свечи на 5000 п то в рамках этого тренда цена и за неделю на столько не росла. Это делало соотношение стопа к профиту очень малым и в итоге прибыли не какой.

А ещё я представляю сколько народу продавало против тренда и закрывалась по стопам, сигналов на продажу по Н1 в формате простого ТА было много, всё это время следил и ждал когда начнётся падение.

Картинка Н1, для примера поставил АО что бы были видны диверы (по остальным индикаторам примерно так же постоянно в продажу показывали).

2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Раньше как и большинство выросших на ТА торговал против тренда и использовал в том числе и дивер. Дивергенция коварна именно тем что в тренде показывает множество ложных сигналов, и это как правило красивые и чёткие расхождения, а в коррекциях (в которые по идее и надо входить что бы встать по тренду) показывает сложные редкие или вообще не показывает, если торговать чисто по диверам это конечно гарантированный слив.

Есть вероятность что тренд вниз по GF может и не начаться, несмотря на сильную часовую свечу в конце сессии, формацию голова плечи на Н1, дивера, достижения цели 2 на Д1 и т.д. Всё равно покупатели могут решить что откат достаточно интересен что бы начать покупать, хотя в это слабо вериться. В любом случае торговля идёт строго по ТС, так как её построение позволяет делать прибыль в любом состояние тренда. Но если тренд вниз всё таки пойдёт, то сечас исторически интересное место цены, это самый верх который был за всю историю торгов по GF.

3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак что ждёт торговлю по ТС в понедельник, есть предварительный сигнал по алгоритму Н1 пробой (пятница, цена коснулась рабочего канала, ставлю уровни сопротивления и поддержки по максимуму минимуму, вход на пробое уровня), то есть на пробое уровня вероятен вход в продажу в понедельник.

Так же цена может пойти вверх, тогда будет сигнал по Н1 МА +сигнал по Н1 пробой в покупку.

Ещё пытался поставить отложенный ордер в пятницу в продажу за нижним уровнем, но из за того что его ставить надо перед самым закрытие и долго оформлять на форуме то просто не успел. Теперь надо ждать понедельника а пока занимаюсь NG.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По торгам, гэпа на NG сегодня нет, соответственно входа тоже нет. По GF торги начнутся с открытия сессии, а пока буду писать то что нарабатывал на прошлой недели, это по большей части касается NG. Особого сдвига в разработке ТС на NG пока нет, но уже есть первые интересные наброски.

Но сначало о ФА, в общем фундаментальный анализ на NG я использовать точно не буду. Изучая все возможные факторы которые могут влиять на спрос и предложения, пришёл к выводу что их на столько много что у меня просто не достаточно опыта уже на этом этапе. Скорее всего надо потратить годы на изучение данного направления для полной ясности и то не факт что будет получатся.
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Продолжу по NG пока торги не начались, честно говоря не хотел открывать "второй фронт" но похоже без сложной ТС не обойтись, долгое это занятие. Начну строить гиаметрический каркас для стандартизации уровней, это решит некоторые текущие сложности (например где фиксировать профит) и в то же время откроет целый блок нерешённых задач.

Удалось путём некоторых исследований и экспериментов выявить алгоритм по которому ходит NG, это похожи на систему скользящих на GF только тут уровни. Пока это только метод работы над ним ещё много работать, по нему сейчас торговать нельзя.

Метод: применяется в коррекциях на Н1, строится по верхам и низам, фибо канал с уровнями 1.25, -2.25, 4.5, -5.5

Показывает уровни до которых доходит цена после пробоя коррекции Н1, применяется на разных таймфреймах, но на меньших я просто не торгую а на больших тяжело точно выставлять фибо канал да и не требуется (всё равно такими масштабами не торгуют). Метод сырой возможны доработки, далее что бы было понятно в картинках, начну с начала истории на LYQ и буду строить по всем коррекциям подряд:

На первой отработка уровня 1.25, дальше не пошла.

6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вторая коррекция (это шапка где была 1.25 отработана), после построения видно что движение вниз было сильное и отработалась -5.5 (-2.25 была просто пробита).

7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Третья коррекция строится там где была -5.5, после пробоя была отработка 1,25 до 4.5 не дошло, возможно есть промежуточный уровень между 1.25/4.5 и -2.25/-5.5. Так же очевидно что не стоит расчитывать на дальние уровень если цена идет к нему против тренда Д1.

8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Далее строим по коррекции в шапке которая выше 1.25, и цена дошла до -2.25

9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дальше белиберда началась, залез на Н4 нашёл там, ушел на Н1... короче это банальное прогнозирование возможного поведения цены, на подобие волн Элиота, нет уж, знаю куда эта дорога заводит. Буду привязывать к алгоритму со строгими правилами, скорее всего к гэпам. Данный метод наверно подойдёт для профита, возможно как фильтр для входа, буду исследовать.
  10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По торговле на GF, был вход на открытие сессии, вернее сначало она гэпнула вниз потом откатилась к уровню пятницы, там её и продал согласно алгоритму Н1 пробой.

"Вхожу в продажу по GF на Н1 алгоритм 2(пятница, цена коснулась рабочего канала, ставлю уровни сопротивления и поддержки по максимуму минимуму, вход на пробое уровня).

Контракт GFH2

Стоп над уровнями сопротивления, и линией тренда на 155,450.

Объём сделки 0,02 (в стопе 2,4%)

Профит пока не ставлю, слежу за динамикой развития цены."

Если цена пойдёт в направления профита то первые 1-2 дня буду наблюдать за силой хода, необходимо понять на какую цель по профиту настраиваться.

Если будет движение вверх, то скорее всего будет переворот по алгоритму Н1 МА и/или Н1 пробой.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать