Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля по синтетическим графикам волотильности LYQ используя МА
+ Подписаться
Страница 18 из 45 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    2-х недельные простои между сигналами на GF всё ещё присутствуют, как либо решить эту проблему в рамках ТС мне не удалось. По этому задумал написать новую ТС построенную на другом принципе и торгующем на не коррелирующим с GF инструменте. ТС будет не трендовой что бы методы не коррелировали, но допускаю что элементы тренда могут быть. Какой именно будет метод пока не знаю, но как обычно алгоритм или алгоритмы будут жёсткими. Тайфрейм от Н1, то есть торговля близка к среднесроку, инструмент будет более популярный но точно не валюта (очень сложные для технической торговли), что то что экономически не коррелирует с GF. По прежнему главным для индикаторов и сигналов будет график LYQ а торговля ведётся на самом волотильном контракте. Будет поиск перевесов, оптимизация, тестирование, так несколько кругов пока не приду к удовлетворяющему меня качеству ТС, потом на реал, а пока начинаю смотреть инструмент для будущей ТС.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По торговле на GF, цена зашла за целевой уровень 2 на Д1, это самый плохой вариант развития из всех, пока цена за уровнем торговли скорее всего не будет, вероятен простой по сигналам на 1 может даже 2 недели.

3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрел инструменты для новой ТС, остановил свой выбор на NG (натуральный газ). Корреляции между NG и GF наверно не возможна, на столько это разные отрасли. Единственно что на NG есть сезонное изменение цены но графически не нашёл подтверждения тому что идут они одинаково. У них могут совпать движение тренда на Д1 но внутренняя структура разная, по характеру движения это видно с первого взгляда.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По NG, характер инструмента вроде понял, обнаружил 2 особенности инструмента, используя эти особенности и буду делать ТС. От чего отталкиваться уже понял это от алгоритма на Н1, так как если там не найду закономерность для входа, то дальнейшую работу надо будет пересматривать. В выходные буду заниматься выявлением алгоритма и предварительным визуальным тестом, итоги конечно распишу на ветке.
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На картинке NG Д1 и скользящая 60 (наугад), взят промежуток скорее флэтовый чем трендовый и всё равно трендовость присутствует (можно использовать МА). Потом эту особенность можно будет использовать, но не для входов (по Д1 не частые) может для целей, может как фильтр, пока незнаю.

6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Картинка по Н1, характер движения импульсивный, преимущественно в американскую сессию. То есть из этих выбросов цена строит трендовую динамику, это вторая особенность. МА здесь работать не будут или очень слабо, по причине запаздывание сигналов. Строение цены геометрическое, то есть применима работа с уровнями, вот на работе с ними и буду выстраивать алгоритм для входа.

Пока это выглядит как хаос, но на самом деле хаос это тот же порядок только сложнее, вот его и буду искать в выходные.

7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По GF на дневном графике додж, возможно это верхушка данного восходящего тренда, в любом случае время покажет.

8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На NG пока обнаружил только одну закономерность, строя уровни на максимуме минимуме сформировавшихся с 10.00 по 14.00 по терминальному времени можно выявить достаточно серьёзные уровни. Это как то связанно с открытием сессии и сформировавшихся в её начале уровнях, теоретически после пробоя одного из них цена идёт в одном направление. Срабатывает в трендах и хуже во флэтах. Пока это сырой набросок и он требует очень серьёзных доработок. Изучаю данную закономерность, попробую её усилить, возможно стоит сделать фильтр на выявления трендовой тенденции, или есть особые дни в недели и т.д.

9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По NG, сделать фильтр не получилось, совершенно сумашедшее блуждание цены не какие осцилляторы или индикаторы не помогают. Конечно если рынок в состояние тренда или широкого флэта на Д1 то всё более менее нормально, но когда он входит в узкий флэт то цену импульсно бросает в разные стороны, получается каша. Конечно если бы я признавал ТС которая работает в одном состояние рынка то что то бы можно было сделать, но мне такие не подходят (попадание в такой флэт истощит депозит) .

Попробую зайти с другой стороны, начну изучать как влияют дни недели на данную закономерность, об этом уже завтра.

Картинка узкого флэта:

Участок узкого флэта на Д1

10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Дни недели на данную закономерность похоже не влияют, подведу некий итог. Индикаторы и осцилляторы не помогают как и привязка ко времени, данный метод считаю не работоспособным для NG.

По прежнему характер график NG считаю геометрическим и такие методы как уровни, каналы, пивоты, зиг-заги и т.д. скорее всего будут работать. Но их построение индивидуально, не цена строит а взаимодействие цена-трейдер-метод , стало быть не может быть жёсткой ТС.

Картинка видов вариантов каналов (все построены классически по трём и более экстремумам, последовательность зелёный синий красный), возникает вопрос и по какому торговать? Пока не будет решён этот вопрос строить их нельзя, как и любые другие подобные методы.

А так в этом что то есть хотя бы по тому что остальные виды тех анализа на NG работают ещё хуже. Но для того что бы это заработало, надо выстраивать сложную системную конструкцию из фильтров и алгоритмов жёстко привязных к цене, сбалансированных с чёткими правилами и без какого либо участия трейдера в их построения. Что то на подобие системы скользящих на GF, но на это уйдут месяцы, пока я не готов вкладывать столько труда во первых по тому что NG всё таки не мой инструмент во вторых по тому что пошёл более простым путём.

Изучая влияния дня недели на закономерность "всплыла" старая разработка которую когда то хотел применить на GF, вообще разработки которые даже не прошли тестирования всё равно остаются в голове и в своё время как правило пригождаются. Бегло провёл визуальный тест, закономерность работает но о ней писать буду уже завтра.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать